Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите где можно глянуть семинар Варвары, что здесь упоминался?

У неё есть платный ресурс. Регишься, платишь - доступ. Там видео с семинаров и статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто поискать? :dntknw:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55178&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&st=0

Спасибо большое! Когда писала предполагала такой вопрос. Я искала через Tapatalk он мне ничего не выдал, поэтому и спросила совета у постояльцев форума, которые лучше здесь ориентируются и знают что и где есть. Спасибо!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой, наверно странный и глупый вопрос, как я поняла с собакой надо играть на улице. А как быть дома? И еще вопрос, у нас много родственников кто любит постоянно гулять и играть с нашим песой, это допускается или лучше если это делает хозяин? Вопросы наверное глупые, но хочется понимать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой, наверно странный и глупый вопрос, как я поняла с собакой надо играть на улице. А как быть дома? И еще вопрос, у нас много родственников кто любит постоянно гулять и играть с нашим песой, это допускается или лучше если это делает хозяин? Вопросы наверное глупые, но хочется понимать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ваша задача уиграть, укомандовать и угулять собаку так, чтобы дома она спала:)

ИМХО - я не оч приветствую, когда кто то гуляет с моей собакой. Потому что у нас с ней четкий распорядок, как мы выходим, как идем, где идем рядом, что делаем с кликером и т.д. А другие все это только портят :doh: например "дайдайдадйдаааай пуллер", а собака убегает с пуллером в голубую даль, "комнекомнекомнеее", а собака ваще ни о каком "комне" не думает, ей куст интереснее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой, наверно странный и глупый вопрос, как я поняла с собакой надо играть на улице. А как быть дома? И еще вопрос, у нас много родственников кто любит постоянно гулять и играть с нашим песой, это допускается или лучше если это делает хозяин? Вопросы наверное глупые, но хочется понимать

Тоже постою-послушаю мнения.

Я в основном играю с собакой на улице, для улицы у нас специальные игрушки, которые дома прячутся и собаке не даются.

Есть пару домашних, мягких, вот с ними с собакой могут поиграть и остальные семейные и гости. На улице игры принадлежат только мне.

Но по сути тоже хотелось бы послушать, может и у нас что не так... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня все везде и со всеми играют. Я только латоксные игрушке в доступе не оставляю, потому как уже были на моей памяти случаи их проглатывания собаками, потом они разбухали в желудке и ни туда, ни сюда. Приходилось вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с игрушками все понятно. Не понятно всё же тема с родственниками и песой, стоит ли позволять играть, гулять и тп? Это может как то повлиять на авторитет перед песой и его поведение?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть у меня может, кто хочет, а гуляю я только сама. В экстренных случаях прошу вывести кого то из домашних. У меня прогулка=тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите алгорит действий, у нас что-то стала хромать команда "ко мне", на знакомой территории ее выполнение составляет примерно 85-90%, а вот в новых условиях начинается нюханье всего и глухота. думаю с завтрешнего дня всю еду давать на улице только за эту команду, а за повторение других команд только хвалить. поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, менять место не получилось.... вот почему: сегодня утром на нашем "пяточке" собакин гуляет рядом и от меня не отходит далеко, на команду сразу подходит и получает горсточку еды, выходим за границу изученного пространства..... и уже не подходим по команде.... пришлось вернуться, там еще раз 5-6 повторили за прогулку упражнение. в итоге вернулась домой с половиной корма. посмотрим что будет вечером. может что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Сайганова, я не Катя, но напишу как бы сделала я.

Вообще не работала бы некоторое время на "вашем пятачке" и меняла бы места. Буквально каждый раз. Может быть вам даже придется сперва упростить задачи собаке, а потом их увеличивать.

А потом может быть через какой-то небольшой промежуток времени поработала бы "на вашем месте" только бысто весело и без поощрения куском за отдельные навыки, а поощрила бы в самом конце цепочки "большим кушем" например в ввиде 1/3 пайки. А потом бы пошла на нестолько знакомое место и там вариабельно бы поощряла собаку.

В любом случе менять места необходимо. Навык считается выученным если он выполняется как минимум в 50 разных местах.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы на двух-то разных местах теряемся ))), просто я немного запуталась... чуть ранее, когда обсуждался вопрос о реакции на других собак, то Катя советовала ВЕСЬ корм отдавать только при собаках, вот я и думаю, раз нам нужно "подтянуть" ко мне, то применить этот принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я в свое время и в вагоне метро работала с собакой и на станциях метро тоже:)))))))

Сложно, что-либо советовать не видя воотчию вашей работы.

Если у вас произошел дрейф навыка н/п "ко мне", то разбейте навык на простые навыки (тут их три: корректная усадка, расстояние и скорость подзыва), а потом их соедините. Т.е вернитесь в детский сад, только этот путь пройдите быстрее.

Тут Варя Большакова сделала хорошую напоминалку на ФБ, думаю, что она будет полезна.
/>http://dogschool.ru/node/183

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а скорость подзыва можно увеличить только особой вкусняхой?

честно сказать, раз мы не спортсмены, то идеальной посадки не требую, просто сесть слева и посмотреть на меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: тренируемся с кликером по книжке. Собака на комаду "лежать" ложится как-то некрасиво, слегка на бок заваливается. Как правильно уложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simona-72, если Вам принципиально, то кликайте и поощряйте только тогда, когда ложится ровно.

Мы так "Сидеть" делали, сперва поощряли любое "сидеть", затем только тогда, когда садился ровно и не заваливался на бок. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simona-72, если Вам принципиально, то кликайте и поощряйте только тогда, когда ложится ровно.

Мы так "Сидеть" делали, сперва поощряли любое "сидеть", затем только тогда, когда садился ровно и не заваливался на бок. Помогло.

Там есть такой момент, что можно не дождаться предложения ровной укладки. Лучше всё таки куском отравнивать и закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Выложу видео, покритикуйте пожалуйста мои ошибки.

С собакой занимаюсь сама, сейчас появилось желание сдать экзамен ОКД ( для визуализации моего труда так сказать). Команды мы все знаем, но я никогда не заморачивалась точностью исполнения ( не вникала в комплекс не отрывая лап и т.п) уже 2 воскресенья сходили к инструктору по дрессировке. Он подсказывает что на сдаче можно и как нельзя. Отсюда у нас куча ошибок повылезало.

Смена положения: Там, где она поднимает с пола еду, у нее выпало из пасти, потому как корм с рук она хватает вместе с пальцами и иногда я их разжимаю раньше. В этом случае можно ей разрешать подобрать?
/>http://youtu.be/o8f9BTJdQkQ

Аппортировка. Она жует. На камеру может не видно, но У собаки трясется челюсь даже кода я подношу апорт к морде, а когда он оказывается во рту, тем более.

Я знаю, что апорт некорректный. В выхи куплю гантельку. На площадке дресс давал деревянную гантель ( ее тоже жует). Вообще ей все равно какой апорт принести. Хоть кастрюлю:)

Есть еще такая проблема: собака очень азартная:)) я кидаю предмет, посыл ... Собака летит за ним, на полном скоку врезается в предмет передними лапами, он подлетает, она его хватает, несется обратно, при этом тряся головой и радостно жуя, около меня ее заносит на повороте она садиться и судорожно стучит зубами с поноской пока я ее не заберу. Забираю быстро, пока долго не держит, роняет, суетится, начинает что то другое предлагать.

Дресс сказал собака дожна спокойно взять преде0мет, а для нашей это игра. .. Как научить ее спокойно подбегать к апорту? При съемке Дома этого не видно, нет места для разгона, плюс скользко. Но на улице и за апортом и обратно собака бежит галопом, за темп до апорта она делает прыжок с приземлением в апорт носом. :(
/>http://youtu.be/rtmvet5GHVU

Команда "место". Она знает что нужно лечь на поводок но предпочитает лечь чуть поодаль? Добиваться, чтобы ложилась прямо на него или это не принципиально?
/>http://youtu.be/HZTf3nIfd1U

Поснимала нашу цирковуху. только применить это некуда :)
/>http://youtu.be/fVXwkUCf5Uo

5. И две угодайки

В них мы не играли год. Во второй угадайке- перепрыгнуть, через эту горку детскую не разу с ней не прыгали, как она догадалась, сама удивилась:)
/>http://youtu.be/hcuf6ubZQ6E
/>http://youtu.be/-xgn-4tPvRU

Пы. Сы. Как все ужасно со стороны оказывается :(

Изменено пользователем ДианаF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаF глянула пока вашу цирковуху. Если хотите продвигаться дальше, то вот вам хороший форум и сайт

http://www.kssp.ru/.

По фристайловским навыкам.

Уже надо убирать жесты во всех навыках. Собака вас не слышит.

Не понимаю, зачем люди дают назные комнады змейки и восемь. По сути для собаки это одно и тоже. Змейку еще можно делать стоя к собаке лицом, ваши восьмерку можно усложнить двигаясь самой в право, лево. Так будете занимать больше площади.

Танцуй. Обычно лучше начинать эти круги в разные стороны. И названия команд должны быть разными. И положение собаки относительно вас, тоже уже можно менять. Вы стоить лицом к собаке, как показано на видео, можно делать это справа, лева. Ну а в последующем на расстоянии.

Барьер. Тоже лучше сразу учить через обе ноги, и обе руки.

Зайка. Можно уже по чуть-чуть добавлять выдержку, а потом и расстояние.

Ползи. Тоже самое, т.е. меняем ваше положение относительно собаки. Ползи у левой, правой ноги. А потом и с расстояния.

Переворот. Очень длинная команда. Менять ее конечно же не надо, но на будущее следует запомнить, что чем короче звучит команда тем лучше. И опять же эти перевороты лучше сразу делать в разные стороны и соответвенно команды должны быть разными.

Прими. Я бы хотела еще более близкого расстояния к вам. Это расстояние дожно быть равно расстоянию комнды рядом и остальным подобным фристайловско-НТМовским движениям.

Назад. Можно усложнить и разнообразить это движение. Самой тоже двигаться назад от собаки. Вместе с собакой двигаться назад, когда она у вас справа, лева. Собака может двигаться назад,когда вы стоите к ней спиной. Тут я еще могут быть разные варианты.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi спасибо большое, что посмотрели.когда учила собаку этим командам вообще не знала, что такое фристайл. Для меня это просто трюки. А ей нравится что то делать :) сейчас я знаю, что есть танцы с собаками, видео смотрела. Может когда нибудь займемся этим с инструктором, но я себя на сцене не представляю. у меня нет ни слуха, ни чувства ритма совсем :(( и вообще мне очень стыдно будет..

сейчас наша цель сдать с собакой хотя бы ОКД.

Я так поняла, что в танцах нельз пользоваться жетами? Только голосовые команды?

Изменено пользователем ДианаF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю свою спортсменку Гусеву Екатерину и Фрэнки с (пока) не призовым 6тым местом из 20 участников на соревнованиях по танцам на "Золотом ошейнике"!!!

Катюш, твоё упорство достойно восхищения!

e86ac16ae913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...