Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один из вариантов доставки Картрофена в Россию.


mama_eva

Рекомендуемые сообщения

ПО просьбе одного хорошего человека я несколько дней назад написала финским и польским дистрибьюторам КАртрофена. Был задан вопрос как заказать лекарство в Россию и как доставить.

Вот ответ от финнов.

Dear Olga

The process of getting Catrophen in to the Russian markets in ongoing. In meanwhile, could you get your veterinarian to help you in getting Cartrophen in Russia? I do not know your pharmaceutical legislation, but in the EU it is possible to get a “special licence” to import pharmaceuticals without registration. Could you please clarify this possibility?

Cartrophen can be kept in room temperature for short periods of time as few days.

Best regards

Nina Menna

Eläinlääkäri, DVM, QPPV

Vetcare Oy

Дорогая Ольга,

Уже идет процесс лицензирования картрофена на Российском Рынке.

Между тем, не мог бы ваш ветеринар помочь вам в получении Картрофена в России? Я не знаю, как это регулирует российское законодательство, но в европейском союзе возможно получение "специальной лицензии" на импорт фармацевтического препарата, не прошедшего еще официального лицензирования в стране. Пожалуйста уточните такую возможность.

Картрофен может храниться при комнатной температуре в течении короткого периода времени (несколько дней).

Нина Менна.

От поляков пока нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки скорее всего перешлют запрос ирландским дистрибуторам. Ирландцы потребуют, чтобы российский вет на англ языке связался с ними, доказал им каким-то образом, что он действительно является практикующим ветом, банковским переводом оплатил счет, и тогда они на адрес этого вета или на адрес ветклиники отправят препарат.

При этом не ясно, в каких условиях препарат будет транспортироваться (в инструкции четко написано - хранить в прохладном месте).

И уж совсем не ясно, какая будет реакция таможни. Возможно 1-2 пузырька они и пропустят, хотя не очевидно. Если же партию задержат, к сожалению растоможить ее будет очень сложно, практически не реально.

Ох как я год назад намумукалась с этой идеей заказа там лекарства! Пришлось в конце концов пойти другим путем и через наших форумских людей покупать картрофен у нашей финской ортопедши.

Вот моя прошлогодняя тема
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43261&hl=картрофен&st=0

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки скорее всего перешлют запрос ирландским дистрибуторам. Ирландцы потребуют, чтобы российский вет на англ языке связался с ними, доказал им каким-то образом, что он действительно является практикующим ветом, банковским переводом оплатил счет, и тогда они на адрес этого вета или на адрес ветклиники отправят препарат.

При этом не ясно, в каких условиях препарат будет транспортироваться (в инструкции четко написано - хранить в прохладном месте).

И уж совсем не ясно, какая будет реакция таможни. Возможно 1-2 пузырька они и пропустят, хотя не очевидно. Если же партию задержат, к сожалению растоможить ее будет очень сложно, практически не реально.

Ох как я год назад намумукалась с этой идеей заказа там лекарства! Пришлось в конце концов пойти другим путем и через наших форумских людей покупать картрофен у нашей финской ортопедши.

Вот моя прошлогодняя тема

http://www.labrador....=картрофен&st=0

Я читала вашу тему - у моего младшего расслаивающий остеохондрит на правом плече. Я на форуме весе перечитала.

Ну да, охотно верю. Я сначала пыталась купить у нас Канаде и переслать в россию с моим отцом. Проблема еще в том, что пациент далеко от Москвы.

Канадский дистрибьютор сказал, что они не продают частным лицам вообше, даже с рецептом. Нужно обрашение ветеринара, который у них купит и сам продаст пациенту. Мой вет сказал, что, не видя собаку, заказывать не будет. Вполне понятно.

Однако, канадский дистрибютор отдельно подтвердил, что после последних лабораторных тестов сната часть ограничениы на температурный режим. Преперат может храниться про комнатной температуре несколько дней, что значительно упрощает доставку. Поэтому я еще раз уточнила в письме финнам и полякам так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проще купить героин чем этот картрофен.

Есть еще путь: найти там, у вас или в европейской стране, врача, который бы заказал и потом продал препарат. А потом или самому ехать и покупать или организовывать доставку через кого-то. Через мою докторшу это сделать нельзя, даже просить ее не могу, она тетка известная и имо не станет рисковать репутацией ради какой-то неизвестной ей русской собаки. Но знаю, что через польских ветов такая схема срабатывала.

И еще такой момент. Препарат продается с такими ограничениями наверно не просто так. Нам его по-честному прописал ортопед, и нам он очень помогает. А если окажется, что другой собаке он совсем не подходит по каким-то причинам? И вместо пользы навредит? Все-таки это не шуточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проще купить героин чем этот картрофен.

Есть еще путь: найти там, у вас или в европейской стране, врача, который бы заказал и потом продал препарат. А потом или самому ехать и покупать или организовывать доставку через кого-то. Через мою докторшу это сделать нельзя, даже просить ее не могу, она тетка известная и имо не станет рисковать репутацией ради какой-то неизвестной ей русской собаки. Но знаю, что через польских ветов такая схема срабатывала.

И еще такой момент. Препарат продается с такими ограничениями наверно не просто так. Нам его по-честному прописал ортопед, и нам он очень помогает. А если окажется, что другой собаке он совсем не подходит по каким-то причинам? И вместо пользы навредит? Все-таки это не шуточки.

Вот и мой вет не стал заказывать препарат, не видя собаки, по тем же причинам. А моему кобелю он не нужен (ТТТ), так что даже "как бы для себя" я не могу купить.

В любом случае частное лицо не имеет возможности купить у дистрибутора, только у Ветеринара.

Пока, как я понимаю прослеживается два пути (поправьте, если что напутала):

1. Российский Ветеринар, получив "специальную лицензию" на импорт препарата, обращается к европейским Дистибуторам и они отпрвавляют в Россию сами. Они же озаботятся таможенными формальностями (?). Пациент получает препарат непосредственно от своего Ветеринара.

2. Пациент, имея на руках рецепт (с заверенным переводом? и собаку для предяъвления?) обращается к Ветеринару в стране, где препарат лицензирован и покупает его. При этом нет проблем с таможней. Однако, надо договариваться с каждым Ветеринаром лично об условиях "сделки". Пациент получает препарат от иностранного Ветеринара.

UPD: В догонку. Только что получила еще емаил от финов:

Dear Olga

The other option is to come to Finland and buy the drug from a veterinarian here.

Best regards

Nina Menna

Дорогая Ольга,

еще один из вариантов это приехать в Финляндию и купить непосредственно у ветеринара здесь [в Финляндии].

С наилучшими пожеланиями, Нина.

Это, собственно подтвержает все сказанное выше.

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут препарат нам, за что отдельный респект :thumbup:

А если окажется, что другой собаке он совсем не подходит по каким-то причинам? И вместо пользы навредит? Все-таки это не шуточки.

Мы консультировались с ветеринаром, так что решение не с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут препарат нам, за что отдельный респект :thumbup:

Мы консультировались с ветеринаром, так что решение не с потолка.

Я спросина Нину, если финский доктор захочет увидеть собаку, или рецепта будет достаточно.

Вот ее ответ

I am afraid you need to take the dog here for checkup. Then you have to discuss with the vet if he/she will sell you the whole bottle. We are not allowed to sell the drugs without doing the diagnosis ourselves. But I think this is well understood by local vets near the Eastern border of Finland.

Best regards

Боюсь, что потребуется показать собаку [финскому] доктору. Затем вы сможете обсудить, если он/она сможет продать вам целую бутылку. Нам не разрешется продавать лекарства без диагноза, поставленного нами самими. Однако, я думаю, это будет понятно [Российским?] докторам [практикующим] неподалёку от восточной финской границы. (Вот тут я не вполне поняла, что она имела ввиду - веты из Питера, к примру, знают требования финских врачей о необходимости предьявить собаку для осмотра?)

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросина Нину, если финский доктор захочет увидеть собаку, или рецепта будет достаточно.

Вот ее ответ

Видимо судьба нам в Финляндию съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо судьба нам в Финляндию съездить :)

в России в свободной продаже

ХИОНАТ


/>http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D5&id=619

БОНХАРЕН


/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=7099

Х- ГИА.


/>http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D5&id=7433

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России в свободной продаже

ХИОНАТ


/>http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D5&id=619

БОНХАРЕН


/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=7099

Х- ГИА.


/>http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D5&id=7433

я в курсе про эти лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут препарат нам, за что отдельный респект :thumbup:

Мы консультировались с ветеринаром, так что решение не с потолка.

Да, я поняла, что это для Вас. Извините, что в плане доставания не могу помочь.

Есть еще вариант. Существует препарат для лошадок, называется Рentosan Еquine http://www.naturevet.com.au/prodetails.php?pid=89. В нем то же действующее вещество что и в картрофене - Pentosan Polysulfate Sodium, но в более сильной концентрации, т.е. его надо разводить. И вроде как его колют в сустав, а не в холку как картрофен. Поговорите с Вашим ветом насчет возможности его применения. Пентосан Эквин у нас вроде продается http://www.vetapteka.ru/cgi-bin/full.cgi?idt=554. И знаю, что люди его заказывали из за границы, т.е. таких ограничений с продажей как у картрофена здесь нет. Но мы им не пользовались, это все, что я о нем знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, насколько я поняла, вы пытались заказать через вашего доктора, но потребовалось слишком ного подтверждений и т.д.

Т.е. российский доктор напрямую не может купить у дистрибуторов для своих пациентов, используя пресловутую "специальную лицензию" на продукт, еще не получивший регистрацию в стране. Или это возможно, но очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Наверно и наш, местный вет, проявив настойчивость, может добиться отправки препарата в РФ и его растаможки, если препарат зависнет на таможне, что очень вероятно. Проблема в том, что это муторная процедура, и найти вета, который бы захотел в это дело ввязаться думаю нелегко. Ведь картрофен нужен не ветам, а нам, пациентам. Российские врачи о картрофене не знают или не желают знать, похоже он им не нужен, иначе бы давно уже кто-нибудь занялся вопросом его лицензирования и ввоза в РФ.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Наверно и наш, местный вет, проявив настойчивость, может добиться отправки препарата в РФ и его растаможки, если препарат зависнет на таможне, что очень вероятно. Проблема в том, что это муторная процедура, и найти вета, который бы захотел в это дело ввязаться думаю нелегко. Ведь картрофен нужен не ветам, а нам, пациентам. Российские врачи о картрофене не знают или не желают знать, похоже он им не нужен, иначе бы давно уже кто-нибудь занялся вопросом его лицензирования и ввоза в РФ.

Насколько я поняла, Картрофен сейчас в процессе лицензирования в России. вот только это может занять годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, Картрофен сейчас в процессе лицензирования в России. вот только это может занять годы...

Это очень радует! Может и наши хромоногие бедолаги доживут до светлого дня появления картрофена в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать вам способ как купить лекарство в финской аптеке. Вы берете рецепт и идете в аптеку в финке к РУССКОМУ фармацевту и объясняете ситуацию, что вам нужно лекарство и протягиваете рецепт. Просите позвонить из аптеки ветеринару финскому и якобы набираете номер (в лице провизора), она говорит по телефону и отпускает вам лекарствою. Во всяком случае, я так покупала некие препараты, которых нет у нас. Попробуйте, когда будете в финке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут препарат нам, за что отдельный респект :thumbup:

Мы консультировались с ветеринаром, так что решение не с потолка.

Только что получила ответ от Поляков (?). На самом деле, не очень уверена, что от Поляков, потому что емаил, на который я отправляла запрос в Польшу выглядел как обший емаил для запросов производителю (не дистрибуторам) -enquiries@fortehealthcare.com.

Hi Olga

We are happy to supply your local vet in Russia with Cartrophen Vet. Please ask them to contact us directly and we will help them.

Kind regards

Richard Young

Ольга,

мы будем рады доставить Картрофен Вет вашему доkтору в России. Пожалуйста, попросите их [докторов] связаться с нами напрямую и мы поможем.

С наилучшими пожеланиями,

Ричард Янг.

Тоня, может стоить попробовать? Если нужно будет перевести запрос от доктора - я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, может стоить попробовать? Если нужно будет перевести запрос от доктора - я помогу.

Вдогонку к предыдущему посту, на вопрос, что Российский доктор должен предоставить:

Hi Olga

They will need to send us a copy of their veterinary registration and address of their practice from their clinic email address. We will then tell them how to order.

Kind regards

Richard

Ольга,

им нужно отправить нам копию ветеринарной регистрации (лицензии?) и адрес клиники. Отправить нужно с емаила клиники. После этого, мы обясним, как оформить заказ.

Ричард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к предыдущему посту, на вопрос, что Российский доктор должен предоставить:

Hi Olga

They will need to send us a copy of their veterinary registration and address of their practice from their clinic email address. We will then tell them how to order.

Kind regards

Richard

Ольга,

им нужно отправить нам копию ветеринарной регистрации (лицензии?) и адрес клиники. Отправить нужно с емаила клиники. После этого, мы обясним, как оформить заказ.

Ричард

Именно так они и отвечают всем....:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так они и отвечают всем....:blush2:

А потом? Вы, по-видимому, тоже прошли через это. Расскажите, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила ответ от Поляков (?). На самом деле, не очень уверена, что от Поляков, потому что емаил, на который я отправляла запрос в Польшу выглядел как обший емаил для запросов производителю (не дистрибуторам) -enquiries@fortehealthcare.com.

Hi Olga

We are happy to supply your local vet in Russia with Cartrophen Vet. Please ask them to contact us directly and we will help them.

Kind regards

Richard Young

Ольга,

мы будем рады доставить Картрофен Вет вашему доkтору в России. Пожалуйста, попросите их [докторов] связаться с нами напрямую и мы поможем.

С наилучшими пожеланиями,

Ричард Янг.

Тоня, может стоить попробовать? Если нужно будет перевести запрос от доктора - я помогу.

Ну вот, все именно так как и ожидалось. Поляки отфутболили запрос ирландцам. Я как раз с этим Ричардом Янгом и переписывалась.

Что наш российский вет врач может предоставить в качестве подтверждения того, что он действительно является вет врачом? Копию диплома? Трудовой книжки? Справку с места работы? Для них это не подтверждение, даже если эти бумажки будут переведены на англ. Им нужна какая-то ветеринарная регистрация. У нас, как я понимаю, ничего подобного нет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом? Вы, по-видимому, тоже прошли через это. Расскажите, если можно

Да, собственно Юля (Clumber) всё уже рассказала.

Ну вот, все именно так как и ожидалось. Поляки отфутболили запрос ирландцам. Я как раз с этим Ричардом Янгом и переписывалась.

Что наш российский вет врач может предоставить в качестве подтверждения того, что он действительно является вет врачом? Копию диплома? Трудовой книжки? Справку с места работы? Для них это не подтверждение, даже если эти бумажки будут переведены на англ. Им нужна какая-то ветеринарная регистрация. У нас, как я понимаю, ничего подобного нет.

Мы достать картофен не смогли.

После точно такого же письма, какое прислали вам, мы в очередной раз заказали Pentosan из Австралии.:blush2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Что нибудь изменилось с тех пор?

Сейчас в России как с этим?

Изменено пользователем Инна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изменений. Только что закупились, пришлось ехать с собакой в Финку.

И в связи с грянувшими санкциями надеяться на то, что это (да и другие жизненно необходимые людям и животным) лекарство будет в обозримом будущем лицензировано и продаваться здесь в России имхо не приходится.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...