Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накопилась куча вопросов))


Dariko

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!)))Нам 5 месяцев и весим мы 15,5 кг.Накопились некоторые вопросы:(может глупые,но не обесудьте) :blush2:

Вопрос 1:Стоит ли лабрику давать мел?

Гуляли на улице,один собачник посоветовал.Сказал,что для костей полезно и т.д. и т.п.А у него доберман,красивый и блестящий))))

Вопрос 2:Сказал хозяин шоколадного лабра,что нам скоро надо будет обрезать хвост,якобы он должен быть до задних локтей или что-то вроде этого,я немного не расслышала))И я немного расстерялась и не поняла,нужно шерсть что ли обрезать?Не хвост же купировать???

Вопрос 3:Самый важный,можно сказать)))Уезжаем с будущим мужем на десять дней,собаку оставляем его родителям.И безумно переживаем как она вообще переживет это расставание,наша 5-ти месячная малышка??))))А у родителей такса взрослая и кот-перс.С таксюшкей будем знакомится на следующей неделе,на нашей территории)))А так вопрос,кто знает,как вообще 5-ти месячные лабрики переносяи расставание с хозяевами?Может есть какие советы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!)))Нам 5 месяцев и весим мы 15,5 кг.Накопились некоторые вопросы:(может глупые,но не обесудьте) :blush2:

Вопрос 1:Стоит ли лабрику давать мел?

Гуляли на улице,один собачник посоветовал.Сказал,что для костей полезно и т.д. и т.п.А у него доберман,красивый и блестящий))))

Вопрос 2:Сказал хозяин шоколадного лабра,что нам скоро надо будет обрезать хвост,якобы он должен быть до задних локтей или что-то вроде этого,я немного не расслышала))И я немного расстерялась и не поняла,нужно шерсть что ли обрезать?Не хвост же купировать???

Вопрос 3:Самый важный,можно сказать)))Уезжаем с будущим мужем на десять дней,собаку оставляем его родителям.И безумно переживаем как она вообще переживет это расставание,наша 5-ти месячная малышка??))))А у родителей такса взрослая и кот-перс.С таксюшкей будем знакомится на следующей неделе,на нашей территории)))А так вопрос,кто знает,как вообще 5-ти месячные лабрики переносяи расставание с хозяевами?Может есть какие советы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мел не надо. Вместо мела современные люди дают витамины, например Кальциум 8в1. Если собака питается натуралкой - необходимо подобрать хорошие витамины и регулярно давать их. Очень хороший производитель витаминов Канина, нагуглите их сайт и почитайте. Если пес на хорошем сухом корме - давать витамины не нужно, только по назначению ветеринара. Однако тот-же Кальциум в период роста и смены зубов подавать можно. Скажем так, проконсультируйтесь на этот счет с Вашим ветеринаром.

2. Хвост подстригают чуть-чуть. Только шерсть и незаметно. Состригают кисточку, придают более округлую форму. Перед выставками. Это не обязательно.

3. Нормально переносят, не переживайте. По-возможности отвезите его пожить туда (к родителям) на пару дней, что бы он привык к месту, людям, зверям - тогда второй раз поедет уже в "свое место". И вам спокойнее, убедитесь что нормально переносит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!)))Нам 5 месяцев и весим мы 15,5 кг.Накопились некоторые вопросы:(может глупые,но не обесудьте) :blush2:

Вопрос 1:Стоит ли лабрику давать мел?

Гуляли на улице,один собачник посоветовал.Сказал,что для костей полезно и т.д. и т.п.А у него доберман,красивый и блестящий))))

Вопрос 2:Сказал хозяин шоколадного лабра,что нам скоро надо будет обрезать хвост,якобы он должен быть до задних локтей или что-то вроде этого,я немного не расслышала))И я немного расстерялась и не поняла,нужно шерсть что ли обрезать?Не хвост же купировать???

Вопрос 3:Самый важный,можно сказать)))Уезжаем с будущим мужем на десять дней,собаку оставляем его родителям.И безумно переживаем как она вообще переживет это расставание,наша 5-ти месячная малышка??))))А у родителей такса взрослая и кот-перс.С таксюшкей будем знакомится на следующей неделе,на нашей территории)))А так вопрос,кто знает,как вообще 5-ти месячные лабрики переносяи расставание с хозяевами?Может есть какие советы??

Здравствуйте!

у меня два лабра 2.5 года и 5 месяцев! не могу назвать себя профессионалом но хотя бы мнение своё выскажу. на первый впрос могу сказать что мел не давала достаточно витаминов полностью сбалансированных для нормально роста щенка.

2 вопрос:у лабров хвост не купируют это однозначно.. мы перед выставкой только подстригали маленькую завитущку на кончике хвоста

3 вопрос. мне моих собак приходилось оставлять на родителей несколько раз. могу сказать смело что переносили отъезд спокойно. главное что бы родители придерживались тех же правил в воспитании собаки что и вы. не баловали так сказать!!

удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего в 6 месяцев оставляли на передержку на 2 недели, вобсчем я звонила каждый день,переживала, а Джой походу нашего отсутствия не заметил))) ему было классно в компании собак, он гулял много и долго и все ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вопрос ! я даю своим щенкам-подросткам кальций Д3 никомед. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2 Вопрос! не в коем случае не купировать !!! можно подстричь кончик хвоста перед выставкой !!!

3 Вопрос ! это от характера зависит ! у меня 3 лабра ,двух я могу спокойно оставлять они про меня даже не вспомнят ,а Шаню мне приходится брать с собой ! если я ее отдам в чужой дом то она отказывается есть ,скулит ,волнуется !! это все очень индивидуально !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вопрос ! я даю своим щенкам-подросткам кальций Д3 никомед. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2 Вопрос! не в коем случае не купировать !!! можно подстричь кончик хвоста перед выставкой !!!

3 Вопрос ! это от характера зависит ! у меня 3 лабра ,двух я могу спокойно оставлять они про меня даже не вспомнят ,а Шаню мне приходится брать с собой ! если я ее отдам в чужой дом то она отказывается есть ,скулит ,волнуется !! это все очень индивидуально !!!)))

это же для людей витамины :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы)))Кальций подаю чуток,хвост купировать естесственно не будем,завтра будем знакомиться с родственниками :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!)))Нам 5 месяцев и весим мы 15,5 кг.Накопились некоторые вопросы:(может глупые,но не обесудьте) :blush2:

Вопрос 1:Стоит ли лабрику давать мел?

Гуляли на улице,один собачник посоветовал.Сказал,что для костей полезно и т.д. и т.п.А у него доберман,красивый и блестящий))))

Вопрос 2:Сказал хозяин шоколадного лабра,что нам скоро надо будет обрезать хвост,якобы он должен быть до задних локтей или что-то вроде этого,я немного не расслышала))И я немного расстерялась и не поняла,нужно шерсть что ли обрезать?Не хвост же купировать???

Вопрос 3:Самый важный,можно сказать)))Уезжаем с будущим мужем на десять дней,собаку оставляем его родителям.И безумно переживаем как она вообще переживет это расставание,наша 5-ти месячная малышка??))))А у родителей такса взрослая и кот-перс.С таксюшкей будем знакомится на следующей неделе,на нашей территории)))А так вопрос,кто знает,как вообще 5-ти месячные лабрики переносяи расставание с хозяевами?Может есть какие советы??

Попробуйте постучать в личку к Ирине " Дениска " Она точно скажет что нужно давать и как давать . Она всё знает и посоветует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...