Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укачивает в машине.


Рекомендуемые сообщения

Может быть у кого то была такая проблема. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ребенку 6 месяцев. Вывезла его первый раз на машине на дальнее расстояние. Через 5 минут началось обильное слюноотделение, через 15 минут просто вывернуло на изнанку. Кормление было за 2-2,5 часа до поездки. На обратное дороге то же самое, выходили с ним подышать каждые 15 минут поездки. Просто измучились оба. Хотя больше я его не кормила. Дорогие форумчане, помогите!!! Что можно сделать??? Не сидеть же нам постоянно в пределах города....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого то была такая проблема. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ребенку 6 месяцев. Вывезла его первый раз на машине на дальнее расстояние. Через 5 минут началось обильное слюноотделение, через 15 минут просто вывернуло на изнанку. Кормление было за 2-2,5 часа до поездки. На обратное дороге то же самое, выходили с ним подышать каждые 15 минут поездки. Просто измучились оба. Хотя больше я его не кормила. Дорогие форумчане, помогите!!! Что можно сделать??? Не сидеть же нам постоянно в пределах города....

Первая поездка у нас была примерно в таком же возрасте и с таким же результатом. Мы просто потом стали потихоньку приучать к машине, т.е. выезжать на небольшие расстояния - на 5 мин., 10 и т.д. Сейчас Эм уже привыкла к машине и ездит с удовольствием, но перед длительной поездкой (час-полтора и больше) я не кормлю ее вообще, иначе все выходит обратно. Но обычно мы выезжаем утром, а кушает она последний раз вечером предыдущего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу мы катаемся вроде бы нормально. Не долго правда, до тренировочной площадки и обратно. Я вот думаю, может скорость имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека "укачивание" побеждается, если во время движения смотреть на неподвижный предмет. На себе проверено :)

Вот только как уговорить собаку не по сторонам глазеть, а на неподвижный пердмет...Может брать с собой игрушку любимую или кость :) и держать ее в руках, а собак будеть ее гипнотизировать всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу мы катаемся вроде бы нормально. Не долго правда, до тренировочной площадки и обратно. Я вот думаю, может скорость имеет значение...

Я думаю да, потому что у нас проблемы были в основном на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас очень сильно укачивало до 7ми месяцев (даже 15 минут в машине хватало, при этом не кормила за 4 часа). А потом - как отрезало. Может, это возрастное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же проблема. Чем чаще будете выезжать, тем быстрее все прйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого то была такая проблема. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ребенку 6 месяцев. Вывезла его первый раз на машине на дальнее расстояние. Через 5 минут началось обильное слюноотделение, через 15 минут просто вывернуло на изнанку. Кормление было за 2-2,5 часа до поездки. На обратное дороге то же самое, выходили с ним подышать каждые 15 минут поездки. Просто измучились оба. Хотя больше я его не кормила. Дорогие форумчане, помогите!!! Что можно сделать??? Не сидеть же нам постоянно в пределах города....

Совсем недавно же обсуждали тему укачивания.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52897&st=0&p=1647915&hl=укачивает%20в%20машине&fromsearch=1entry1647915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...