Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покакали с кровью.


Грейс и я

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите. На прогулке сегодня заметила, что щенок (5 мес.) покакал с прожилками крови. Стул не жидкий, не понос.

Самочувствие отличное, игривая, на улице активная. Кушает хорошо. Мы позвонили заводчице, она успокаивает, говорит, такое бывает у щенков. Говорит пока не суетиться.

Мы к слову только начали гулять, и сейчас активно ходим в лес. Домой приходим, щенок заваливается спать часа на два. То есть уматывается хорошо на прогулке.

Кости не грызем, палочки тоже, только подносим и то, я стараюсь брать с собой мяч, чтобы палками себе десны не раздирала.

Проглотить что-то не могла, я почти всегда дома сейчас, слежу всё время.

Что это может быть? Может нам всё-таки перебдеть и к врачу смотаться? Тогда надо УЗИ или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на простейшие (в частности, изоспроз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на простейшие (в частности, изоспроз)

+1

И глистов когда гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите. На прогулке сегодня заметила, что щенок (5 мес.) покакал с прожилками крови. Стул не жидкий, не понос.

Самочувствие отличное, игривая, на улице активная. Кушает хорошо. Мы позвонили заводчице, она успокаивает, говорит, такое бывает у щенков. Говорит пока не суетиться.

Мы к слову только начали гулять, и сейчас активно ходим в лес. Домой приходим, щенок заваливается спать часа на два. То есть уматывается хорошо на прогулке.

Кости не грызем, палочки тоже, только подносим и то, я стараюсь брать с собой мяч, чтобы палками себе десны не раздирала.

Проглотить что-то не могла, я почти всегда дома сейчас, слежу всё время.

Что это может быть? Может нам всё-таки перебдеть и к врачу смотаться? Тогда надо УЗИ или что?

свеклу, случайно не давали? :blush2:

а в остальном, тут вам уже написали, что это может быть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И глистов когда гнали?

Глистов мы гнали в три с лишним месяца, перед нашей первой прививкой.

свеклу, случайно не давали? :blush2:

а в остальном, тут вам уже написали, что это может быть :blush2:

нет, свеклу мы не едим.

Сдайте анализ на простейшие (в частности, изоспроз)

Подскажите, этот анализ так и называется на простейшие или как-то по-другому?

Мы решили завтра отвезти кал на анализ, и хотелось бы уточнить, на что именно нам сдать лучше. чтобы и лишнее не сдавать и важное не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, этот анализ так и называется на простейшие или как-то по-другому?

Мы решили завтра отвезти кал на анализ, и хотелось бы уточнить, на что именно нам сдать лучше. чтобы и лишнее не сдавать и важное не пропустить.

Думаю, в лаборатории сразу поймут как назвать. Простейших много видов, изоспороз один из них. Лучше позвоните узнайте: насколько я понимаю, не в каждой порции кала они могут присутствоаать. Возможно, вам скажут сдать несколько раз с каким-то интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов мы гнали в три с лишним месяца, перед нашей первой прививкой.

нет, свеклу мы не едим.

Подскажите, этот анализ так и называется на простейшие или как-то по-другому?

Мы решили завтра отвезти кал на анализ, и хотелось бы уточнить, на что именно нам сдать лучше. чтобы и лишнее не сдавать и важное не пропустить.

Кал повезете в Шанс-Био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал повезете в Шанс-Био?

Наташ, мы возим в нашу, лобненскую "Мираж", у них там еще рядом мини-зоопарк. Там вроде нормально делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы возим в нашу, лобненскую "Мираж", у них там еще рядом мини-зоопарк. Там вроде нормально делают.

В Шанс-Био лучше. Быстрее, дешевле. Если есть машина, то ближайшая к нам лаборатория - на Войковской.

А в Мираж вы должны сдать анализ до 10.00 утра. Помните? А пока они отвезут (неизвестно ведь когда точно поедут, т.е., сколько анализ простоит и где, может в тепле).

Мы пользовались Миражом для сдачи анализа, но за временным не имением своей машины... :blush2: Долго ждать, еще и когда результат привезут. Да и врачи там... :thumbdown: Но что делать... :sorry:

Скорее всего, в Мираже, это будет общий анализ кала называться. А вот в Шансе можно и узнать, может конкретно на выявление вида простейших делают.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шанс-Био лучше. Быстрее, дешевле.

Быстрее - согласна, вместо 2-х суток за 1 час, и результаты могут на почту. Это радует.

Если есть машина, то ближайшая к нам лаборатория - на Войковской.

С машиной то без проблем, и у мужа и у меня. Да и можно на Бибирево. Но утром по пробкам(((((

А в Мираж вы должны сдать анализ до 10.00 утра. Помните? А пока они отвезут (неизвестно ведь когда точно поедут, т.е., сколько анализ простоит и где, может в тепле).

Мы пользовались Миражом для сдачи анализа, но за временным не имением своей машины... :blush2: Долго ждать, еще и когда результат привезут. Да и врачи там... :thumbdown: Но что делать... :sorry:

Про то, что у них курьер с 10 до 11 приезжает - да, знаем, помним. А вот как повезут - тут да, вопрос...

А насчет врачей там - мы ходим только к одной - Соколова Наталья Александровна. По сравнению с остальными - еще ничего. А там есть один молоденький мальчик, лет 25 - вот он нас как то раз просто выморозил, не знает (врач!!! не медбрат!!!) какой анализ что исследует, но пытается объяснить заумными словами - и даже это не выходит. путается в показаниях. Я даже не стала говорить, что у меня медицинское образование и он, образно говоря, пытается объяснить про вирусы и микробы - "ну это такие вредные и мохнатые"

А вот в Шансе можно и узнать, может конкретно на выявление вида простейших делают.

Там наверное придется два сдавить, на яйца глист и простейших и еще на исследования ЖКТ (ну типа общего анализа), чтобы просто посмотреть усваиваемость пищи и общее состояние...

ПыСы. скоро вот гулять собираемся )))) На часик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее - согласна, вместо 2-х суток за 1 час, и результаты могут на почту. Это радует.

С машиной то без проблем, и у мужа и у меня. Да и можно на Бибирево. Но утром по пробкам(((((

Про то, что у них курьер с 10 до 11 приезжает - да, знаем, помним. А вот как повезут - тут да, вопрос...

А насчет врачей там - мы ходим только к одной - Соколова Наталья Александровна. По сравнению с остальными - еще ничего. А там есть один молоденький мальчик, лет 25 - вот он нас как то раз просто выморозил, не знает (врач!!! не медбрат!!!) какой анализ что исследует, но пытается объяснить заумными словами - и даже это не выходит. путается в показаниях. Я даже не стала говорить, что у меня медицинское образование и он, образно говоря, пытается объяснить про вирусы и микробы - "ну это такие вредные и мохнатые"

Там наверное придется два сдавить, на яйца глист и простейших и еще на исследования ЖКТ (ну типа общего анализа), чтобы просто посмотреть усваиваемость пищи и общее состояние...

ПыСы. скоро вот гулять собираемся )))) На часик)))

ну, в субботу, и в воскресенье ехать намного быстрее!

Теперь там только Соколова, и девочка (незнаю как зовут).

Есть общий анализ кала: смотрят, усвояемость пищи, яйца глистов, простейшие, и еще кое-какие показатели;

есть анализ кала только на глистов и простейших,

и есть анализ кала на дисбактериоз.

и если пойдете с собакой в Мираж - осторожнее! Там иногда бегает без привязи ВНЕ ВОЛЬЕРА алабай :ranting: :ranting: :ranting: ! И дворняжки в ошейниках, кидаются через прутья, тоже без привязи! И пытаются через них пролезть, там было 3 штуки. Короче, я жалобу буду писать им в книге жалоб, если такая есть у них! :angry2: Это такой стресс для меня лично туда идти, а для собаки - подавно. Он и так врачей боится, клиники боится и еще теперь псы без привязи. А я сотрудникам клиники говорю про их собак, швыряющихся и бегающих им - ПОФИГ! НОЛЬ эмоций и никакой реакции!!!

А кошка нам, тамошняя, в самой клинике, морду хорошо в кровь разодрала, :sorry: 3-х цветная такая! Она любимица хозяйки клиники! Да и штук 10 кошек-котов везде снуют, лазают по столам и т.д

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в субботу, и в воскресенье ехать намного быстрее!

Теперь там только Соколова, и девочка (незнаю как зовут).

Есть общий анализ кала: смотрят, усвояемость пищи, яйца глистов, простейшие, и еще кое-какие показатели;

есть анализ кала только на глистов и простейших,

и есть анализ кала на дисбактериоз.

и если пойдете с собакой в Мираж - осторожнее! Там иногда бегает без привязи ВНЕ ВОЛЬЕРА алабай :ranting: :ranting: :ranting: ! И дворняжки в ошейниках, кидаются через прутья, тоже без привязи! И пытаются через них пролезть, там было 3 штуки. Короче, я жалобу буду писать им в книге жалоб, если такая есть у них! :angry2: Это такой стресс для меня лично туда идти, а для собаки - подавно. Он и так врачей боится, клиники боится и еще теперь псы без привязи. А я сотрудникам клиники говорю про их собак, швыряющихся и бегающих им - ПОФИГ! НОЛЬ эмоций и никакой реакции!!!

А кошка нам, тамошняя, в самой клинике, морду хорошо в кровь разодрала, :sorry: 3-х цветная такая! Она любимица хозяйки клиники! Да и штук 10 кошек-котов везде снуют, лазают по столам и т.д

Ужас, конечно. Мы как-то ни разу не попадали на алабая. Серьезная же собака, как же можно без привязи...

Сегодня утром отвезли баночку на анализ. Теперь будем ждать, сказали, что готов будет послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, конечно. Мы как-то ни разу не попадали на алабая. Серьезная же собака, как же можно без привязи...

Сегодня утром отвезли баночку на анализ. Теперь будем ждать, сказали, что готов будет послезавтра.

в Мираж? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое от сухого корма было

От какого конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мираж? :blush2:

Да, отвезли в Мираж. Сдали на яйцаглист и простейшие.

И вот у меня теперь в связи с этим вопрос, если это всё-таки глисты. то получается наши прививки на смарку пошли? Мы ведь гулять только с субботы прошлой начали. То есть гуляем только дней пять всего. Не могли же мы за эти пять дней глистов поймать. Значит они и раньше были, а мы ведь гнали глистов так как положено перед прививками. И что нам теперь делать, повторно прививаться?

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня анализы на руки. Ничего не обнаружено, слава Богу.

Гуляем эти дни, вроде бы больше крови не замечали. И что это было, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У нас тоже была такая проблема,кровь и кашеобразная масса желтого цвета с резким запахом...оказывается было Воспаление перианальных синусов (параанальных желез),прищлось чистить теперь все хорошо)))Ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня анализы на руки. Ничего не обнаружено, слава Богу.

Гуляем эти дни, вроде бы больше крови не замечали. И что это было, не понятно.

я бы сдала еще раза 2 для точности, врач мне говорил, что надо сдавать с интервалом раза 3, если первый анализ ничего не показал, не стоит обольщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сдала еще раза 2 для точности, врач мне говорил, что надо сдавать с интервалом раза 3, если первый анализ ничего не показал, не стоит обольщаться

да, я тоже здесь читала про это. Что на паразитов сдают аж несколько раз, чтобы выявить их :gleam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костей, случайно не давали? Бывает микротравмы от костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сдала еще раза 2 для точности, врач мне говорил, что надо сдавать с интервалом раза 3, если первый анализ ничего не показал, не стоит обольщаться

Эх, а я уже расслабилась. Ну значит ещё сдадим попозже немного.

Костей, случайно не давали? Бывает микротравмы от костей.

Мы не грызем кости. Поэтому точно нет. Я вот думаю, может палочку какую хватанула. Я вообще ей стараюсь палки не кидать, мячик с собой носим для игр. Но всё равно Греська веточки любит таскать, может и правда была какая-то микротравма. Вот сегодня убирала за ней на улице. всё внимательно просмотрела, ничего там нет и цвет нормальный. как обычно. Прошу прощения конечно за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я уже расслабилась. Ну значит ещё сдадим попозже немного.

Мы не грызем кости. Поэтому точно нет. Я вот думаю, может палочку какую хватанула. Я вообще ей стараюсь палки не кидать, мячик с собой носим для игр. Но всё равно Греська веточки любит таскать, может и правда была какая-то микротравма. Вот сегодня убирала за ней на улице. всё внимательно просмотрела, ничего там нет и цвет нормальный. как обычно. Прошу прощения конечно за подробности.

От палки может быть( мне вет сказал) , вообще палки не очень хорошо, хотя собаки так любят их грызть... Может палочка выходила и повредила кишечник, образовалась микротравма, такое бывает , у моих собак было. Вы понаблюдайте, если больше крови не будет, значит все нормально, ну, а если капли крови будут присутствовать и дальше- конечно к вету. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От палки может быть( мне вет сказал) , вообще палки не очень хорошо, хотя собаки так любят их грызть... Может палочка выходила и повредила кишечник, образовалась микротравма, такое бывает , у моих собак было. Вы понаблюдайте, если больше крови не будет, значит все нормально, ну, а если капли крови будут присутствовать и дальше- конечно к вету. Удачи!

Спасибо огромное. Да, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

сегодня обнаружила у своей собаки в кале немного желтой слизи и капельку крови.

Кал не жидкий.

Собаке 2,5 месяца, на прошлой неделе (17.01) сделали вторую прививку.

Перед прививкой щенка не глистогонила по указанию ветеринара.

Также собака остервенело чешется целыми днями (ушки, под передними лапками, бока). Также кусает себе место вокруг попы.

Ветеринар смотрел шерсть, говорит блох нет.

Тем не менее я все равно на нее капнула каплю Чистотела (раствор от блох и клещей). Не помогло, все равно чешется.

Сменили корм с куриного (ПроПлан для щенков крупных пород), на рыбу (ПроПлан для щенков всех пород).

Честно говоря, я уже в отчаянии, сердце кровью обливается, смотреть на то, как она мучается от чесотки, плюс еще эта кровь.

Гулять мы ее ни разу не выводили (пережидаем двухнедельный карантин).

Кушает только сухой корм (хорошо размоченный в воде), в качестве лакомства даю Роял Каниновкий низкокалорийный Educ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...