Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покакали с кровью.


Грейс и я

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

сегодня обнаружила у своей собаки в кале немного желтой слизи и капельку крови.

Кал не жидкий.

Собаке 2,5 месяца, на прошлой неделе (17.01) сделали вторую прививку.

Перед прививкой щенка не глистогонила по указанию ветеринара.

Также собака остервенело чешется целыми днями (ушки, под передними лапками, бока). Также кусает себе место вокруг попы.

Ветеринар смотрел шерсть, говорит блох нет.

Тем не менее я все равно на нее капнула каплю Чистотела (раствор от блох и клещей). Не помогло, все равно чешется.

Сменили корм с куриного (ПроПлан для щенков крупных пород), на рыбу (ПроПлан для щенков всех пород).

Честно говоря, я уже в отчаянии, сердце кровью обливается, смотреть на то, как она мучается от чесотки, плюс еще эта кровь.

Гулять мы ее ни разу не выводили (пережидаем двухнедельный карантин).

Кушает только сухой корм (хорошо размоченный в воде), в качестве лакомства даю Роял Каниновкий низкокалорийный Educ.

Ну, не паникуйте) а почему вет сказал не глистогонить перед прививкой? Очень похоже на аллергическую реакцию, может корм не подходит, не усваивается, а на фоне неусваимости бывает кровь в кале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не паникуйте) а почему вет сказал не глистогонить перед прививкой? Очень похоже на аллергическую реакцию, может корм не подходит, не усваивается, а на фоне неусваимости бывает кровь в кале...

Он сказал, что одного раза перед первой прививкой достаточно. Если собака домашняя, то заразиться глистами шансов практически нет, и между прививками лучше не глистогонить.

Как можно понять, что корм не усваивается? Кушает она его с удовольствием, в магазине сказали, что этот корм специально для аллергиков.

В туалет тоже ходит регулярно и "колбаской" (ни поносов, ни запоров нет).

Если не брать во внимание то, что она чешется + кровь - собачка вполне себе здоровая (игривая и с хорошим аппетитом).

Это моя первая собака и я очень боюсь чего-то не доглядеть и не вылечить вовремя.

Изменено пользователем Justy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть ,что у щенка глисты. Ветеринара сменить. Видимо, он был "троечником" или прогулял лекции по паразитологии, т.к. не знает, что глистогонный препарат выводит взрослых особей гельминтов, а яйца и личинки остаются и впоследствии развиваются в глистов. Так же он почему-то не в курсе, что в возрасте 2,5 месяца не ставят последней прививки, если первая была поставлена в 2 месяца. Перерыв перед ревакцинацией должен быть минимум 3 недели. Или Вы не так поняли чего-то.... Что стоит в ветпаспорте? Какие прививки были сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть ,что у щенка глисты. Ветеринара сменить. Видимо, он был "троечником" или прогулял лекции по паразитологии, т.к. не знает, что глистогонный препарат выводит взрослых особей гельминтов, а яйца и личинки остаются и впоследствии развиваются в глистов. Так же он почему-то не в курсе, что в возрасте 2,5 месяца не ставят последней прививки, если первая была поставлена в 2 месяца. Перерыв перед ревакцинацией должен быть минимум 3 недели. Или Вы не так поняли чего-то.... Что стоит в ветпаспорте? Какие прививки были сделаны?

Не исключено, что я что-то не так поняла.

Данный такие:

Дата рождение 05.11

Первая прививка 26.12 (Nobivac DHPPi серия B819A01)

Вторая прививка 17.01 (Nobivac DHPPi серия B822A01, Nobivac Lepto A116B01)

Третья прививка планируется в 6 месяцев одновременно с прививкой от бешенства.

Глистогонили:

1.12 - Паразител

12.12 - Dontal Plus

У меня несколько вопросов:

1. Обычный вет. врач может определить, есть ли у собаки блохи, клещи или другая живность на коже или нужно обращаться обязательно к дерматологу? (я сама их не вижу).

2. Как понять, есть ли у собаки аллергия на питание? Есть ли специальные анализы? Или это возможно определить только меняя питание? Я уже писала выше, что мы заменили питание, которое якобы подходит для аллергиков, прошло 5 дней, но улучшений я не вижу. Просто покупать упаковку питания, которая стоит почти 1000 рублей для эксперимента как-то дороговато. Если есть более бюджетные варианты или не более бюджетные, но более надежные буду рада последовать совету.

3. Можно ли сейчас после прививки давать собаке глистогонные средства? Обязательно ли предварительно сдать анализы? Вредны ли эти таблетки для щенка? (насколько я поняла, прочитав несколько тем, этими таблетками лучше не злоупотреблять).

И совсем глупый вопрос - у меня ощущение, что у щенка всегда заложен нос :) Щенок хрюкает и тяжело дышит ртом (после активных игр). Это типично для щенков/собак данной породы или тоже нужно проверить? Она у нас уже успела проболеть (кашель, сопли). Вот я переживаю, что не долечила ее (кашель прошел, из носа больше не течет, но все время кажется, что сопит носом).

Прошу прощения за примитивные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что я что-то не так поняла.

Данный такие:

Дата рождение 05.11

Первая прививка 26.12 (Nobivac DHPPi серия B819A01)

Вторая прививка 17.01 (Nobivac DHPPi серия B822A01, Nobivac Lepto A116B01)

Третья прививка планируется в 6 месяцев одновременно с прививкой от бешенства.

Глистогонили:

1.12 - Паразител

12.12 - Dontal Plus

У меня несколько вопросов:

1. Обычный вет. врач может определить, есть ли у собаки блохи, клещи или другая живность на коже или нужно обращаться обязательно к дерматологу? (я сама их не вижу).

2. Как понять, есть ли у собаки аллергия на питание? Есть ли специальные анализы? Или это возможно определить только меняя питание? Я уже писала выше, что мы заменили питание, которое якобы подходит для аллергиков, прошло 5 дней, но улучшений я не вижу. Просто покупать упаковку питания, которая стоит почти 1000 рублей для эксперимента как-то дороговато. Если есть более бюджетные варианты или не более бюджетные, но более надежные буду рада последовать совету.

3. Можно ли сейчас после прививки давать собаке глистогонные средства? Обязательно ли предварительно сдать анализы? Вредны ли эти таблетки для щенка? (насколько я поняла, прочитав несколько тем, этими таблетками лучше не злоупотреблять).

И совсем глупый вопрос - у меня ощущение, что у щенка всегда заложен нос :) Щенок хрюкает и тяжело дышит ртом (после активных игр). Это типично для щенков/собак данной породы или тоже нужно проверить? Она у нас уже успела проболеть (кашель, сопли). Вот я переживаю, что не долечила ее (кашель прошел, из носа больше не течет, но все время кажется, что сопит носом).

Прошу прощения за примитивные вопросы.

Уже второй раз за несколько дней владелец пишет ,что щенку поставили DHPPI в полтора месяца. Либо они ходят к одному и тому же врачу, либо эти врачи вместе прогуливали лекции... :hmm: Прям повальное желание привить щенка как можно раньше, зато бешенство поставить - как можно позже.

И Вам я бы посоветовала в три месяца (у Вас это 7-го февраля) поставить полноценную DHPPI+Lepto и + бешенство и забыть о прививках до года. Тем более, что лепто Вам по-любому надо ревакцинировать через 3 недели. через 10 дней после прививки 17 числа можно дать глистогонное, лучше Мильбемакс. Перед дачей препарата обязательно взвесьте щенка, глистогонное дается по весу.

Вы так часто и много уже прививались, что непонятно, когда успели отболеть? Прививки можно ставить только здоровым животным.

Вполне может быть, что не долечили сопли, а может быть это глисты... Вам бы хорошего грамотного врача для обследования.

ну и про токсичность противогельминтных препаратов. Токсины от жизнедеятельности глистов и ущерб здоровью все же превышают риски современных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз за несколько дней владелец пишет ,что щенку поставили DHPPI в полтора месяца. Либо они ходят к одному и тому же врачу, либо эти врачи вместе прогуливали лекции... :hmm: Прям повальное желание привить щенка как можно раньше, зато бешенство поставить - как можно позже.

И Вам я бы посоветовала в три месяца (у Вас это 7-го февраля) поставить полноценную DHPPI+Lepto и + бешенство и забыть о прививках до года. Тем более, что лепто Вам по-любому надо ревакцинировать через 3 недели. через 10 дней после прививки 17 числа можно дать глистогонное, лучше Мильбемакс. Перед дачей препарата обязательно взвесьте щенка, глистогонное дается по весу.

Вы так часто и много уже прививались, что непонятно, когда успели отболеть? Прививки можно ставить только здоровым животным.

Вполне может быть, что не долечили сопли, а может быть это глисты... Вам бы хорошего грамотного врача для обследования.

ну и про токсичность противогельминтных препаратов. Токсины от жизнедеятельности глистов и ущерб здоровью все же превышают риски современных препаратов.

Спасибо вам большое за развернутый ответ.

Первую прививку проставили еще в питомнике, с ней я и забрала щенка.

Вторую делали уже сами. Врач поставил DHPPi+Lepto. Сказал, что бешенство ставить нельзя, так как должно пройти время после Lepto (про повторную ревакцинацию Lepto не сказал ни слова).

По поводу глистогонных поняла. Я рада, что есть возможность. Все-таки, думаю, что дело в них.

Заболели сразу, как только привезла щенка домой. По глупости по своей помыла собаку и даже не смотря на то, что сразу укутала в одеяло, она все равно успела простудиться (начала кашлять и сопливиться). Примерно неделю лечили антибиотиками крошку и ромашкой, и капали в нос. Но ко второй прививке она уже была здорова (кашель полностью прошел и из носа не текло, осталось только хрюканье).

Еще раз большое спасибо!

А есть ли на форуме тема с адресам проверенных клиник и ветеринаров?

Очень не хочется экспериментов нас девочкой.

И последний вопрос - вы пишите, что можно сделать прививку 7 февраля, после нее тоже карантин 2 недели?

Изменено пользователем Justy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос - вы пишите, что можно сделать прививку 7 февраля, после нее тоже карантин 2 недели?

Карантин 10 дней после этой прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же проблема :helpsmilie: ...периодически какает с кровью...Началось после перехода на сл.этап корма для щенков.Теперь думаю марку другую пробовать...собака и ест этот не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...