Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нравятся ли вам эти корма


Рекомендуемые сообщения

а может он плохо усваивается у него,по этому и рвёт?как можно проверить?размочить в воде я где то читала,и посмотреть как он размокнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он плохо усваивается у него,по этому и рвёт?как можно проверить?размочить в воде я где то читала,и посмотреть как он размокнет?

Я не думаю, что корм эконом класса надо на что-то проверять. Надо просто купить хороший корм и кормить им.

Вы каким кормом кормите свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша пока на каше и на мясе,иногда творог даем

Понятно. Натуралку надо обязательно сбалансировать, одни каши с мясом (если еще и вареным) - не лучше эконом кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мы нашу кормим а папка наш всю жизнь его ест

Я поняла, поэтому и советую внимательно изучить этот раздел и натуралку Вашу сбалансировать.

а владельцам папки - купить нормальный корм супер премиум класса и кормить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер премиум класса а какой марки?можно ведь как то выявить на что именно у него аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер премиум класса а какой марки?можно ведь как то выявить на что именно у него аллергия?

Я Вам скажу сразу, что на ароматизаторы, загустители, эмульгаторы, подкрасители и всякую другую гадость, которой напичканы корма эконом класса.

Можно начать с супер премим корма любой марки. У той же Пурины есть супер-премиум линейка, называется Про План. С него можно начинать запросто. Можно сначала попробовать гипоаллергенный лосось-рис, только надо будет учесть, что уши и кожа за один день не очистятся, для того, чтобы вся гадость вымылась из организма нужно довольно много времени, минимум недели три. И параллельно надо бы сдать биохимию крови, может быть там проблемы с печенью и поджелудочной, которые надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переходишь на другой корм то в какие сроки видны результаты примерно?

да анализы обязательно надо сдать,а из за корма он может так сильно линять?с него можно просто парики делать,он линяет круглый год и только 1 неделю зимой может не линять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что не раньше, чем через три недели.

Именно из-за корма все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про план - супер премиум?!

не сказала бы...

кукуруза и пшеница в составе не самое лучшее решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вообщем перевели на натуралку пса уши стали розовые и без запаха,собака отлично чувствует себя)корм даем иногда чтоб убить пачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопушка,присоединяюсь! У моего лабра тоже самое,только уши не воняют,а вот шерсть так же(((

но мы кормом сроду премиум кормим-хилс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда-нибудь придется "слазить" со щенячьего корма, а этот привлек и ценой и упаковкой....

:doh: а я дура по составу выбирала!

извините, насмешило, не сдержалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу пожалуй сюда же))

имеем щенка лабра почти 4х месячного возраста. как забрали он был на РК, мы купили Проплан и постепенно перевели на натуралку.

Кормились натуралкой 1,5 месяца. В связи с рекомендациями и обстоятельствами решили перейти на сушку.

В магазе посоветовали Эканубу. первый килограмм вроде слопали, пока перевводились, купли пакет 3 кило и есть его отказались практически на отрез.

Купили Хиллс. В течении 2х дней стул участился и увеличился в объеме в несколько раз. Сказали, что он не усваивается.

Сегодня купили Проплан. хоть и не хотела я им кормить, но раз раньше его ели, то ветеринар посоветовала вернуться.

Продолжаем наблюдение.

Мы все правильно сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что все же вернулись на то, что хорошо усваивалось у щенка - правильно.

А вот то, что прыгали с корма на корм и на разные типы питания - точно неправильно. Вообще до смены зубов, т.е. примерно до полугода, лучше ничего не менять, особенно типы кормления. Ну разве только до приезда в Вашу семью щенок ел Педигри или одни молочные каши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поняла, что лишний раз не надо ничего менять( если все хорошо), вечно что- то ищешь, думаешь лучше, а возвращаешься к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:Не хочу начинать новую, 189 тему посвященную кормам, поэтому прошу простить мне мою лень и помочь разобраться с таким вопросом:

Имеется в наличии щен, 8,5 мес. - 1 штука. Кушает Про Пак для щенков крупных пород. Вот многие пишут про перхоть и "глаза текут". А что это такое?

Перхоть в моем понятии это чешуйки кожи. Вот у нашего (шоколадного))) на шерсти часто типа перхоти рассыпано. Присмотрелся - вся эта фигня только снаружи, т.е. на жестком волосе. На подшерстке нет. Это перхоть или он повалялся на чем-то рассыпаном? У вета спрашивали, говорит на перхоть не похоже... Но я нашим ветам как-то не очень доверяю.... Глаза текут...Это после сна загущеная слизь? Вытираешь, и вроде так и було....? С какого момента надо дергаться и бить в колокола? Щен не жалуется и по его виду все нормально.

Второе: Кто что может сказать про корм Роял Канин Клуб ЦЦ (RK Club CC)? В тоблице сравнения кормов его нет. Люди говорят что он ориентирован на питомники и что нормальный корм. Кто-нибудь сможет по нему проконсультировать? Когда-нибудь придется "слазить" со щенячьего корма, а этот привлек и ценой и упаковкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига вы таким собак кормите? Неужели мало нормальных кормов? Хотя конечно цена чтука важная, но та же еукануба и хилс столько стоят.....что разница в итоге либо мизерная, либо ее вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига вы таким собак кормите? Неужели мало нормальных кормов? Хотя конечно цена чтука важная, но та же еукануба и хилс столько стоят.....что разница в итоге либо мизерная, либо ее вообще нет.

а чем надо кормить собаку по вашему мнению? или вы считаете, что дешевый корм может быть хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ссыль дал конечно...но тут меня мордер пасет...аки лабр утку :lol2: Ну в среднем хорошие достаточно корма, из тех что не закрыли на Россию, за пятнашку стоят от 3т до 5.

Сам щаз стою перед выбором на что ротвака пересаживать...возможно попробую грандорф, из экономических соображений, ну еще варианты конечно есть...и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что скажете про корм Pronature original?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26544&hl=pronature&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы им кормимся все отлично) Все 3ое довольны, аллергии нет, стул нормальный, по здоровье вообщем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...