Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Высыпания на ушках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Ситуация такая: лабрадор, девочка, возраст 3 месяца 12 дней. Кормим Роял Канином для щенков лабрадоров. Как дополнение 1 кормление в день давала обезжиренный творог с кефиром 1%, 1 раз в неделю варёный желток, иногда кусочки яблока, сыра, чёрного хлеба в качестве вкусняшек. Около 2 недель назад начали новую пачку корма. Сначала вообще отказывалась есть, потом вроде стала, но на ушах появилась красноватая сыпь. Ветеринар посоветовал сменить корм на Про план с лососем, но сказал, что не факт, что аллергия на корм. Я решила проверить, на корм ли аллергия. Вот уже неделю ничего кроме корма не даю, яркая краснота вроде с сыпи спала, но сама сыпь не прошла. У меня вопрос: какое время должно пройти, чтобы стало понятно, на корм аллергия или нет? Или может не мучить собаку: сменить корм? тогда на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена корма при аллергии заключается в том, чтобы предложить вашем питомцу тот белок, который он вообще не пробовал ни разу, на 2 мес. По истечению 2х мес уже пытаться понять есть эффект от этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена корма при аллергии заключается в том, чтобы предложить вашем питомцу тот белок, который он вообще не пробовал ни разу, на 2 мес. По истечению 2х мес уже пытаться понять есть эффект от этого или нет.

Спасибо, что откликнулись! А в эти 2 месяца кроме корма больше вообще ничего не давать? Я имею в виду творог, мосол пожевать или кусочки яблока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! А в эти 2 месяца кроме корма больше вообще ничего не давать? Я имею в виду творог, мосол пожевать или кусочки яблока?

Конечно же нет. каким образом вы тогда исключите аллергию, если все равно будете давать вес то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...