Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит(( Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз моему лабрику поставили диагноз атопический дерматит ( аллергия на вещества во внешней среде) сначала думали что это пищевая аллергия перепробовали кучу кормов и лекарст, но ничего не помогало сдали кок-какие анализы и поставили диагноз атопич. дерматит. Кто знает хоть-что-нибудь об этом диагнозе и как его лечить пож. отзовитесь. Я мучаюсь уже 2.5 года с ней и очень переживаю хочу знать об этом диагнозе как много больше чтоб ей быстрее помочь! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, кто поставил такой диагноз?

Почитать можно на сайте Белого Клыка, на их форуме. Или на сайте Зоовета. У болячки сезонный характер, поэтому узнайте у врача, чем лучше снимать симптоматику в моменты обострения. К сожалению лечения от атопического дерматита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нам диагноз дерматолог в вет клин. белый клык очень хорошая вет. клиника если нам её не посоветовали так и дальше думали что у нас пищевая аллергия(. Очень много разных дорогих вариантов сделать жизнь собаки комфортным. Я всю голову сломала не знаю какой вариант лучше. Врачи говорят думать и решать только нам. Может у кого-нибудь была похожая ситуация.ПОСОВЕТУЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нам диагноз дерматолог в вет клин. белый клык очень хорошая вет. клиника если нам её не посоветовали так и дальше думали что у нас пищевая аллергия(. Очень много разных дорогих вариантов сделать жизнь собаки комфортным. Я всю голову сломала не знаю какой вариант лучше. Врачи говорят думать и решать только нам. Может у кого-нибудь была похожая ситуация.ПОСОВЕТУЙТЕ.

А в чем проявляется ваш дерматит?

Наверное, Вы были у Кузнецовой или Николаевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот атопик сама с детьми. И собака у меня, оказалось - атопик, видимо. У нас зуд и сыпь подмышками. Можно снимать мазями, не давать расчесывать (дома собака в футболке ходит)

И как человечий атопик могу сказать, что атопия (как и любое другое кожное, даже инфекционное, заболевание) имеет корень в организации нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и покраснение вокруг лап, отит в ушах. Ее ни на секунду нельзя оставить одну она начинает грызть и вылизывать лапы. есть небольшие залысины на лапах. Максимова Кристина Ивановна)))))) А вы с этим сталкивались?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и покраснение вокруг лап, отит в ушах. Ее ни на секунду нельзя оставить одну она начинает грызть и вылизывать лапы. есть небольшие залысины на лапах. Максимова Кристина Ивановна)))))) А вы с этим сталкивались?????

Скажите, а как лечили?

Мы сейчас девочку отказницу лечили, так на все ушло почти 3 месяца, тоже боялись атопического, но на лечебной исключающей диете и лечении адекватном, уже все сходит.

Нам не помогли гормоны, а вам помогают? Пробовали гормональными снимать зуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач щас назначил антибиотики и шампунь для лап и хлоргексидин.Но она сказала что мази и табл это всё не надолго. потом всё опять проявится. Есть вакцинация аллергеном стоимость вакцины от 4.000-10.000 тыс. руб. наиболее безопасное и эффективное.но один минус эффект не гарантирован. Кто-нить слышал об этом!

Нам диагноз поставили только не давно дня два назад пока пользуемся мазями и пьем пока антибиотик.Лекарства на основе гормонов не пробовали, но слыша что при длительном применении очень вероятны побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и покраснение вокруг лап, отит в ушах. Ее ни на секунду нельзя оставить одну она начинает грызть и вылизывать лапы. есть небольшие залысины на лапах. Максимова Кристина Ивановна)))))) А вы с этим сталкивались?????

Про Максимову ничего не знаю. У нас отит, в последних назначениях только снятие зуда и воспаления антигистаминами, в острой форме - гормоны. Ну и промывание ушей в период обострения. Но собака пожилая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пытались "всучить" такой диагноз.

В итоге- отделались пищевой аллергией.

Такой серьезный диагноз ставится после исключения всех других видов аллергических реакций. У Вас так и было? Неоднократная обработка от блох, сиденье на исключающей диете не менее 2- месяцев? Соскобы, посевы?

Если это все-таки он- сейчас есть возможность сделать тесты заграницей, чтобы все-таки выявить аллерген. Если это то, что нельзя исключить из окружающей среды, например пыль, то делают вакцину. Конкретно для этой собаки. Действует у кого как- у кого на полгода, у кого на год, у кого дольше эффект.

В Питере такое возможно, уверена, что и в Москве тоже.

Я изучала- это современный метод, приходит на смену приема гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пытались "всучить" такой диагноз.

В итоге- отделались пищевой аллергией.

Такой серьезный диагноз ставится после исключения всех других видов аллергических реакций. У Вас так и было? Неоднократная обработка от блох, сиденье на исключающей диете не менее 2- месяцев? Соскобы, посевы?

Полностью согласна!

Поставить атопию очень тяжело, нужно много времени, чтобы исключить пищевую, паразитов и т.д.

Сначала не менее 2-3 месяцев надо сидеть на исключающей диете, обрабатываясь каждые две недели каплями, пролечить кожу антибиотиками в строго дерматологической дозе, проходить периодические осмотры для корректировки лечения. Соскобы каждый раз до крови, посевы 2 раза, мазки из ушей. ...

Если вам этого не делали, значит надо обратиться к дерматологу нормальному. Аминка у нас съела все лапы, была вся с язвочках, чесалась каждую секунду, чуть не усыпили ребенка. Сейчас даже зуд практически прошел. :dntknw:

Да и еще, практически всегда атопия реагирует на гормоны, поэтому как метод вероятного исключения нами был тоже испробован!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Поставить атопию очень тяжело, нужно много времени, чтобы исключить пищевую, паразитов и т.д.

Сначала не менее 2-3 месяцев надо сидеть на исключающей диете, обрабатываясь каждые две недели каплями, пролечить кожу антибиотиками в строго дерматологической дозе, проходить периодические осмотры для корректировки лечения. Соскобы каждый раз до крови, посевы 2 раза, мазки из ушей. ...

Если вам этого не делали, значит надо обратиться к дерматологу нормальному. Аминка у нас съела все лапы, была вся с язвочках, чесалась каждую секунду, чуть не усыпили ребенка. Сейчас даже зуд практически прошел. :dntknw:

Да и еще, практически всегда атопия реагирует на гормоны, поэтому как метод вероятного исключения нами был тоже испробован!

Согласна на все 100!

Сыну ставили в младенчестве - атопический дерматит. У нас же не любят разбираться :thumbdown:

Я же была молода и неопытна. Чем только не мазала, в т.ч. и гармональными средствами.

В итоге все прошло, при отмене определенной еды (бананы). Мое мнение - пищевая аллергия это была.

Не отчаивайтесь. Садитесь на диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и покраснение вокруг лап, отит в ушах. Ее ни на секунду нельзя оставить одну она начинает грызть и вылизывать лапы. есть небольшие залысины на лапах. Максимова Кристина Ивановна)))))) А вы с этим сталкивались?????

С Максимовой К.И.? Нет, не сталкивалась :lol2:

Поэтапно.

Сначала диета. Обработка от всяких бяк. Восстанавливающие витамины (бреверсы, например). И успокоительных капелек... или рюмочку - себе (цитатник из Ищите женщину)), в смысле - не паниковать и уговорить себя не зацикливаться на проблеме, для жизни с атопией это действительно важно.

Кста - чем моете пол? Что добавляете для промывания лап после прогулок?

Какая сезонность (если есть)?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и покраснение вокруг лап, отит в ушах. Ее ни на секунду нельзя оставить одну она начинает грызть и вылизывать лапы. есть небольшие залысины на лапах. Максимова Кристина Ивановна)))))) А вы с этим сталкивались?????

Вам бы все же к Кузнецовой попасть на прием на Пресню.

И вот еще, возможно деликатный вопрос - не стрессует собачка? :blush2:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же диагноз. Лечимся у Кузнецовой и Николаевой, очень хорошие доктора, грамотные, внимательные. К сожалению после приема лекарств через некоторое время опять наступает обострение, т.к. эта бяка неизлечима. Наверное, будем пробовать сенсибилизацию, о которой писали выше (анализ на аллерген и прививание им). Т.к. гормональные и иммунопрепапаты (циклоспорин) имеют очень много нехороших побочных эффектов. А 100% гарантии, что будет толк, тоже нет.

Кстати диета для исключения пищевой аллергии заключается в том, что эти 6 недель собака должна питаться продуктами (кормом), которые НИКОГДА не ела раньше. В нашем случае мы ели корм кролик-кукуруза.

Ездим в Белый Клык уже второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...