Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? Собака съела 5 таблеток ренитека


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Саианта съела 5 таблеток ренитека, это препарат от давления(действующее вещество эналаприл). Что нам делать? Собаке 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Саианта съела 5 таблеток ренитека, это препарат от давления(действующее вещество эналаприл). Что нам делать? Собаке 6 месяцев

Срочно в клинику на промывание желудка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарку! Промывать желудок...

Только залейте хотя бы масло вазелиновое (30 мл), чтобы не так быстро всасывание таблеток было.

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дома нет, собака была заперта в комнате. Это произошло где то пару часов назад. Есть смысл промывать или сразу капельницу ставить. Мама звонила в ветеринару, ей сказали наблюдать за собакой. Но меня волнует то что в анатацие написано что при передозировке сильное понижение происходит через 6 часов. Меня в городе нет, буду только завтра, рядом с нами клиника Оберег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дома нет, собака была заперта в комнате. Это произошло где то пару часов назад. Есть смысл промывать или сразу капельницу ставить. Мама звонила в ветеринару, ей сказали наблюдать за собакой. Но меня волнует то что в анатацие написано что при передозировке сильное понижение происходит через 6 часов. Меня в городе нет, буду только завтра, рядом с нами клиника Оберег

Оберег - хорошая клиника. Езжайте туда как можно скорее, может быть врачи сообразят, чем нейтрализовать действие таблеток. Через 2 часа смысла промывать уже, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила маме, сказала чтобы ехали в клинику, пусть врачи осмотрят собаку, надеемся, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka! Напишите , отпишитесь сразу- мы за вас очень переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру напишу, там уже все будет понятно. Сама сижу на нервах, хоть все бросай и в Москву. Уже телефон маме оборвала. Сто раз пожалела, что дома оставила ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар , попрячу все под крышу квартиры ! Вот вроде все предусмотрела , а у меня кое что тоже низко лежит . Спасибо за тему . Дай Бог , что бы все обошлось !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла отписаться, вернулась поздно. Саманту вчера мама свозила в Оберег, ее послушали, пульс измерили, всю прощупали, смерили температуру. Сказали что в порядке, отправили домой наблюдать. Стул вчера, сегодня хороший, самочувствие как всегда бодрое. Похоже обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Пусть Ваша шилопопая малышка расте здоровенькой и больше не пугает форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рада! Хорошо , что все обошлось! Убирайте все лекарства подальше от хулигашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не ела она их? Может мама что-то напутала? Ведь возможно собаня нашла старую пустую упаковку и поразвлекалась с ней...как говорится "У страха глаза велики". Но всё равно молодцы, что перестраховались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не ела она их? Может мама что-то напутала? Ведь возможно собаня нашла старую пустую упаковку и поразвлекалась с ней...как говорится "У страха глаза велики". Но всё равно молодцы, что перестраховались!

+1

Слава Богу, что все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней. Так как врачи сказали наблюдать за ней некоторое время, ничего не писала, боялась сглазить )). Теперь могу точно сказать, все в порядке. Собакин себя отлично чувствует, бегает, прыгает, ищет чего бы еще пожевать. Таблетки она точно сгрызла, так как из ее пасти вытащили 2 табл., а в упаковке как раз 7 штук. Меня поражает больше всего тот факт, что у нее даже сыпи не было, стул идеальный, поведение как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней. Так как врачи сказали наблюдать за ней некоторое время, ничего не писала, боялась сглазить )). Теперь могу точно сказать, все в порядке. Собакин себя отлично чувствует, бегает, прыгает, ищет чего бы еще пожевать. Таблетки она точно сгрызла, так как из ее пасти вытащили 2 табл., а в упаковке как раз 7 штук. Меня поражает больше всего тот факт, что у нее даже сыпи не было, стул идеальный, поведение как обычно.

Ну и переплюньте три раза! Слава Богу, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рада! Молодцы! Хорошо, что так все закончилось!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...