Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с преобретением щенка


GiNNi

Рекомендуемые сообщения

+1 Мы согласны полностью! Мы малыша перевозили из Москвы в Харьков! Он всю дорогу сопел и не напрягался! А Вы задумавались сколько содержание щенка стоит ежемесячно!? (по скромным расчетам 150 у.е - тренировки, еда и ветобслуживание)

Безусловно,мы знаем,что содержание собаки- дело затратное.

Спасибо всем :ok: Надеюсь,что все у нас получиться.Будем выбирать тщательнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везти его из другого города думаю будет стрессом и для самого щенка?

Мы свою Тиру везли буквально через полстраны на машине, 5 дней жизни в машине собака нормально пережила + еще сколько то ее везла до границы заводчица, кстати теперь этот опыт пошел собане только на пользу,в машине ездит очень спокойно,всегда с удовольствием залазит и сидит смотрит в окно.

Конечно,стресс какой то есть,но щенки очень быстро ко всему адаптируются.

Если хотите абы кого,главное чтобы лабрадор и в указанную сумму укладывался,берите какой понравился,а вот если хотите Лабрадора,то ищите по родителям. Наткнутся на фермеров,которые продают щенков от больных собак с неустойчивой психикой,зато чуть дешевле чем в проверенных питомниках очень легко. А щенки они все прелестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнутся на фермеров,которые продают щенков от больных собак с неустойчивой психикой,зато чуть дешевле чем в проверенных питомниках очень легко. А щенки они все прелестны.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по деньгам мужа можно и обмануть . Берёте собаню за 25 , а мужу говорите что за 15 . Вы что никогда про сапоги не обманывали ?

:dntknw::nonono:

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не, ну если самоцель привезти щенка максимально издалека, то да, надо везти за тыщщи км))

Если какие-то важные соображения по выбору именно этого щенка из именно этого помета - то тоже да, нада везти.

Если же нужен просто здоровый стандартный щенок, то надеюсь, лабров можно найти ближе к месту жительства.

и я возила себе щенка за тыщи км, но и рядом покупала тоже))

А при чем здесь расстояние? Я думаю, что лучше найти свою собаку на этом форуме! Это чтобы, наверняка,породную! В принципе, можно и у нас на "Ретриверах Украины" :lol2:.http://retriever.net.ua/forum.php Очень много интересных предложений! Но автор темы спашивает как купить хорошего лабрадора! Я ему отвечаю "кто ищет, тот найдет"! Главное, очень сильно хотеть! Удачи в поиске СВОЕГО щенка! Лабрадор в доме - это счастье!

Изменено пользователем Max & Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::nonono:

Сорри за офф

Поверьте бывают такие мужья, которых проще немного обмануть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте бывают такие мужья, которых проще немного обмануть :blush2:

Нет, у нас все чесно,тем более,что щенка вместе будем покупать,но за предложение спасибо :))

Наверное, лучше подождать. Конечно хочется маленькое чудо поскорее,но лучше не спешить,все же член семьи будет. А пока будем готовиться и все подробно изучать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет - самой ехать за щенком, и если хоть какие-то сомнения возникают - отказываться, несмотря на то,что это практически невозможно( уж какие они лапочки, эти щеночки)

Просто в Питере было несколько случаев ,что люди покупали за большие деньги - в данном случае - котят в известном питомнике , хотя котенок был вялый, а дома был запах неприятный,но хозяйка уверяла, что все в порядке,да он спал только что и т.п. Потом заканчивалось все очень плохо.А вину хозяйка валила уже на хозяев.

Думаю, на Авито можно еще посмотреть. И не бойтесь спрашивать про документы и тесты! Это ваше право! А если будут разговоры - типа,это ркф придумал, чтобы деньги тянуть и т.п. - ищите в себе силы уйти.

А за 20000 тыс. по-моему, можно отличную собаку купить!Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же кто-нибудь знает воронежских лабриков,

А почему бы самим не поискать в собственном-то городе? Думаю, вас по крайней мере сориентируют по местным ценам. :dntknw:


/>http://dimiralab.ru/shenki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет - самой ехать за щенком, и если хоть какие-то сомнения возникают - отказываться, несмотря на то,что это практически невозможно( уж какие они лапочки, эти щеночки)

Просто в Питере было несколько случаев ,что люди покупали за большие деньги - в данном случае - котят в известном питомнике , хотя котенок был вялый, а дома был запах неприятный,но хозяйка уверяла, что все в порядке,да он спал только что и т.п. Потом заканчивалось все очень плохо.А вину хозяйка валила уже на хозяев.

Думаю, на Авито можно еще посмотреть. И не бойтесь спрашивать про документы и тесты! Это ваше право! А если будут разговоры - типа,это ркф придумал, чтобы деньги тянуть и т.п. - ищите в себе силы уйти.

А за 20000 тыс. по-моему, можно отличную собаку купить!Удачи:)

Какие документы спрашивать я уже поняла, а вот что за тесты?

А почему бы самим не поискать в собственном-то городе? Думаю, вас по крайней мере сориентируют по местным ценам. :dntknw:


/>http://dimiralab.ru/shenki.html

Мне как раз этот питомник и приглянулся,но там были дорогие щенята,теперь думаю,может и там приобретем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, GiNNi)

Я как и вы из Воронежа и тоже сейчас ищу своего щенка только голдена..

Сама я вам посоветывать что-т конкретное не могу, но могу сказать что у меня недавно была возможность купить щенка голдена за 15000-20000 с тестами на дисплазию и по моему даже с проверенными глазами у родителей(документы я на том этапе, правда, не проверяла но я уверенна что там все они были в порядке) (но пока я думала щенки нали своих хозяев(раздумья били не из-за цены)) А на днях сосед-собачник как раз предлагал мне съездить с ним и посмотреть на помет лабрадоров где ориентировочная цена была 35000(возможно из питомника приведенного выше) он этот питомник хвалил, ручался за заводчицу и сказал что у родителей есть тесты на дисплазию и сетчатка у них проверенна,насколько я поняла помет этот от выездной вязки и очень перспективен. Но в принципе я в поисках голдена натыкаюсь на большое количество объявлений о продаже щенков лабрадоров в Воронеже и цены там совершенно разные и 35000, наверное, даже максимальная из них.

Успеха Вам в поиске Вашего щенка и мира и взаимопонимания дома!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, GiNNi)

Я как и вы из Воронежа и тоже сейчас ищу своего щенка только голдена..

Сама я вам посоветывать что-т конкретное не могу, но могу сказать что у меня недавно была возможность купить щенка голдена за 15000-20000 с тестами на дисплазию и по моему даже с проверенными глазами у родителей(документы я на том этапе, правда, не проверяла но я уверенна что там все они были в порядке) (но пока я думала щенки нали своих хозяев(раздумья били не из-за цены)) А на днях сосед-собачник как раз предлагал мне съездить с ним и посмотреть на помет лабрадоров где ориентировочная цена была 35000(возможно из питомника приведенного выше) он этот питомник хвалил, ручался за заводчицу и сказал что у родителей есть тесты на дисплазию и сетчатка у них проверенна,насколько я поняла помет этот от выездной вязки и очень перспективен. Но в принципе я в поисках голдена натыкаюсь на большое количество объявлений о продаже щенков лабрадоров в Воронеже и цены там совершенно разные и 35000, наверное, даже максимальная из них.

Успеха Вам в поиске Вашего щенка и мира и взаимопонимания дома!=)

Спасибо:) И Вам удачи в поисках

Изменено пользователем GiNNi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiNNi, покупка щенка - это инвестиция. Думаю, нет смысла экономить на щенке и лучше приобрести у хорошего заводчика, чем нарваться на перекуп или ферму и потом расхлебывать. Ценой здоровья собаки. Ищите заводчика, обратитесь в клуб, просмотрите ветки на общалках Воронежа и близлежащих областей. Дальняя дорога для щенка не так страшна и ужасна, как могло бы показаться. Ко мне одна из собак прилетела из Москвы, 6 часов в боксе-переноске с незнакомым человеком, нормально перенесла дорогу, адаптировалась быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 15 до 20 тысячь

напишите мне, у меня есть для Вас предложение.

mail@barberry.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою собачку покупали не в Москве. Муж специально ездил в Углич за ней. Если честно, мы тоже вопрос стоимости собаки обсуждали таким образом, если больше 20-ти, мы просто не можем себе этого позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...