Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с диагнозом лабруше((((


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ, очень прошу помочь с диагнозом, не знаю что делать..

Начну сначала:

Лабрадор девочка, 3 года. Примерно две недели назад сьела что то на улице, отравилась, был сначала просто понос, потом понос с кровью, и пару раз вырвало. Сразу отвела в ветеринарку, там назначили капельницы Метронидазол+ глюкозу 4-5 дней, + амавит внутримышечно+цефазолин внутремышечно , тоже 5 дней. Все прокапали, прокололи, после лечения все было нормально дня три -четыре.Далее собаку начало рвать чем то желтым ( не едой) а через несколько часов после еды, примерно неделю назад рвало ночью каждый час желтой пеной. На след. день опять поехала в ветеринарку, сказали обследовать собаку на инородные предметы в желудке, сделали ренген, он ничего не показал , назначили скопию с барием. Скопия с барием тоже инородных предметов в желудке не показала, сказали сделать еще один снимок на сл. день.

Заключение после последнего снимка с барием:В теле желудка стойкий кольцевидный спазм .Эвакуация в двенадцатиперстную кишку замедлена.

Всю эту неделю колола собаке ношпу , тошнота остается, но 1 раз в сутки , примерно в 11-12 утра ее тошнит чем то желтоватым ( без пищи). Питается собака : Греча с нежирной говядиной и с морковкой, гуляет на улице только в наморднике (после отравления).

В пятницу была опять у ветеринара, сказали поколоть церукал 2 раза в день ,+фамотидин+ трихопол , тк вроде как гастрит.

Но собаку по прежнему тошнит регулярно раз в сутки , утром. Стул все это время был нормальный, но сегодня опять был понос , и придя с прогулки собака первый раз не доела свою еду (хотя для нее это просто невероятно, это лабрадор с очень хорошим аппетитом).

Так же была сделана биохимия и клиника крови, по анализам крови тоже сказали , что все хорошо, нет отклонений, но если нужно я выложу результаты.

Сегодня дала еще собаке препарат от глистов на всякий случай, тк отчаялась..

Помогите пожалуйста с диагнозом, что это может быть? и если это просто гастродеуденит обострение, то почему не помогают препараты (фамотидин ношпа , церукал)?? не знаю что уже делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как стало трудно с диагнозами в последнее время... прям беда!

УЗИ собе делали?

На простейших анализ сдавали?

Где и у кого лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость напишу,но мне парвовирус напоминает...У лабруши во владимирском приюте такие же симптомы были когда я его навещала.(Рвало жолтой жидкостью не ел и был понос,сотрудники тоже думали что отравление,через неделю его не стало)Поменяйте ветеринара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже в трех местах.. в ветеринарном центре на лиговке, в ветиринарной академии на черниговской и в клинике доктора ефимова(там делали скопию и снимок с барием).

Дело в том что после лечения антибиотиками поноса уже не было, стул был нормальный, чуть меньше чем обычно но не жидкий, собаку просто рвало раз в сутки, сегодня утром вот первый раз был понос((( точнее сначала нормальная какашка , а потом понос((

Кал не сдавала, думаю завтра утром сдам и мочу и кал:( если конечно он будет..

Все это время аппетит был очень хороший у собаки ( как обычно ) и температуры тоже не было, сегодян вот первый раз нос от еды отвернула, сьела сначала пол порции, но через 2 минуты пришла и все доела целиком, так что не могу сказать , что она вообще отказывается от еды..

Узи тоже не делали , не назначали нам его, но видимо надо само попросить..Сегодня доктор по телефону сказал мне что возможно пилороспазм?? но судя по вет справочнику рвота тогда должна быть скорее почти сразу после еды, а не через много часов после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по рекомендации пошли в эти клиники? Я имею ввиду Лиговку и Академию?

Если честно, они не очень вызывают доверие по лечению и постановке диагноза...

По самомой болезни советовать не рискну, а вот по выбору врача и клиники могу подсказать- сама три месяца назад металась по городу.

Живот болезненный?

Что то для ЖКТ внутрь прописали?

Такое поведение с едой (вроде ест, вроде нет) встречала, когда у собаки есть тошнота.

А анализы крови давно делали?

Дело в том, что показатели не сразу меняются, в начале болезни могут быть вполне приличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по рекомендации пошли в эти клиники? Я имею ввиду Лиговку и Академию?

Если честно, они не очень вызывают доверие по лечению и постановке диагноза...

По самомой болезни советовать не рискну, а вот по выбору врача и клиники могу подсказать- сама три месяца назад металась по городу.

Живот болезненный?

Что то для ЖКТ внутрь прописали?

Такое поведение с едой (вроде ест, вроде нет) встречала, когда у собаки есть тошнота.

А анализы крови давно делали?

Дело в том, что показатели не сразу меняются, в начале болезни могут быть вполне приличными.

и лиговка и академия не далеко от дома.. лечились там до этого, у меня 2 собаки и были животные до этого, поэтому впринципе все книники московского района мне уже знакомы очень хорошо, и четких приоритетов нет..

Живот не болезненный, анализ крови сдавала 20 февраля, тоесть не в начале болезни а так сказать в ее расцвете..Если посоветуете какого то конкретного врача диагноста конечно буду благодарна..

В данный момент , колю Церукал+ прописали трихопол ,+ фамотидин+ бифидотрилак добавляю в еду, собственно пока все.. Сегодня утром дала еще глистогонный препарат, на всякий случай , тк сказали что он не вреден собаке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не ветеринар, но то что вы описываете (рвота желчью) на гастрит похоже.

Возможно отравление спровоцировало воспаление?

Не поняла - собака что-то принимает для лечения желудка?

Вам бы грамотного дохтура :sorry:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на гастрит после отравления. Почему Вам не прописали лечебную диету? Гречка с мясом - тяжела для желудка пока. Обычно прописывают лечебный корм, лучше в консервах. Поговорите с врачом о диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачам.

Сегодня в клинике у цирка принимает хороший доктор. Олеся Сергеевна, до 21 часа. Нет возможности подъехать? там же и анализы можно еще раз сдать, через час-два будут готовы.

Если нет- то в среду, в клинике на Зайцева, Соловьев Иван Владимирович.

УЗИ- Дорошина. Лучше нее сложно найти. Завта должна на Большой Пороховской быть, надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не ветеринар, но то что вы описываете (рвота желчью) на гастрит похоже.

Возможно отравление спровоцировало воспаление?

Не поняла - собака что-то принимает для лечения желудка?

Вам бы грамотного дохтура :sorry:

да вот мне и говорят , типа лечим пока гастрит.. Прописали фамотидин 20 мг 2 раза в день это для желудка, а церукал просто что бы снять рвоту и спазм.. Меня смутил очень понос сегодня и то ,что от еды поначалу отвернула мосю (такого не случалось все это время), тк счас уже сьесть что то на улице она точно не могла, гуляю счас ее исключительно в наморднике, как раз что бы не дай бог не подобрала ничего.

Очень похоже на гастрит после отравления. Почему Вам не прописали лечебную диету? Гречка с мясом - тяжела для желудка пока. Обычно прописывают лечебный корм, лучше в консервах. Поговорите с врачом о диете.

советовали еканубу интестинал, я купила даже уже, сегодня с вечера хочу как раз начать давать , хотя на лиговке говорили что греча с говядиной нежирной , это нормально

По врачам.

Сегодня в клинике у цирка принимает хороший доктор. Олеся Сергеевна, до 21 часа. Нет возможности подъехать? там же и анализы можно еще раз сдать, через час-два будут готовы.

Если нет- то в среду, в клинике на Зайцева, Соловьев Иван Владимирович.

УЗИ- Дорошина. Лучше нее сложно найти. Завта должна на Большой Пороховской быть, надо уточнить.

вот сегодня нет возможности к сожалению(

всю прошлую неделю почти не работала , моталась по ветеринаркам(((

Вот в среду , если не станет лучше, то на зайцева как вариант да, чтото вроде слышала хорошее про это место, спасибо за совет

Очень похоже на гастрит после отравления. Почему Вам не прописали лечебную диету? Гречка с мясом - тяжела для желудка пока. Обычно прописывают лечебный корм, лучше в консервах. Поговорите с врачом о диете.

У меня мама человеческий врач и тоже говорит о гастрите, но я не понимаю почему рвота не прекращается, церукал должен ее снять по идее, да и фамотидин должен как то снимать хоть немного обострение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама человеческий врач и тоже говорит о гастрите, но я не понимаю почему рвота не прекращается, церукал должен ее снять по идее, да и фамотидин должен как то снимать хоть немного обострение(((

Раздраженный желудок реагирует спазмами, поэтому и рвота. Пока не снимите воспаление, церукал не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздраженный желудок реагирует спазмами, поэтому и рвота. Пока не снимите воспаление, церукал не поможет.

может вы сталкивались с таким , и помимо фамотидина что то подавать ? и есть ли тогда смысл вообще колоть церукал? может дротаверин тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы сталкивались с таким , и помимо фамотидина что то подавать ? и есть ли тогда смысл вообще колоть церукал? может дротаверин тогда?

По спазмолитикам не скажу, фамотидин, думаю, вполне обоснован, моей собаке назначали ранитидин. Обязательно альмагель или фосфалюгель перед едой и консервы либо Экануба интестинал либо Хиллс i/d. Через неделю собака была как новенькая, несмотря на очень сильное химическое отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спазмолитикам не скажу, фамотидин, думаю, вполне обоснован, моей собаке назначали ранитидин. Обязательно альмагель или фосфалюгель перед едой и консервы либо Экануба интестинал либо Хиллс i/d. Через неделю собака была как новенькая, несмотря на очень сильное химическое отравление.

Экануба интестинал именно консервы ? мне просто сказали сухой интестинал, он у меня уже есть, в консервах даже не видела если честно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба интестинал именно консервы ? мне просто сказали сухой интестинал, он у меня уже есть, в консервах даже не видела если честно((

Если корм сухой, то его надо обязательно размачивать пока, теплой водичкой, до полного размокания. Либо консервы. Мягкая еда не будет раздражать и так раздраженный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм сухой, то его надо обязательно размачивать пока, теплой водичкой, до полного размокания. Либо консервы. Мягкая еда не будет раздражать и так раздраженный желудок.

хех.. будет ли тока она это кушать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. будет ли тока она это кушать(

Вот поэтому консервы лучше, они более привлекательны для собак. Но, мне кажется, что будет и размоченный корм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...