Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦвеТочно для Мужчин


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

А в герберу алкоголичку- рюмку водки.От нее она еще дольше стоит))))

Герберы тоже :thumbup:

стебель у них чаще всего скорее умер, чем жив

А такой вопрос: бывает, стебель пускает отросток, значит он все-таки жив? Можно что-нибудь с ним сделать, посадить как-то, не знаю :blush2:

И про кустовые розы - они тоже такие обработанные и ядовитые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: бывает, стебель пускает отросток, значит он все-таки жив? Можно что-нибудь с ним сделать, посадить как-то, не знаю :blush2:

Знакомая,тоже цветочница ,так "Гран При" вырастила.Несколько лет у нее росла.Но у меня ни разу не получилось.По-этому как повезет. :dntknw:

С Лилий если снимать тычинки,они не на много,но меньше начинают пахнуть.Ну и красивее выглядит цветок,который не испачкан желтым.А снимать советую тогда,когда бутон только начинает открываться-не пачкает!!!!

Немного про Израильскую розу. Советую ее покупать в осенне-зимне-начало весеннего периода.Она дольше стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa,

Спасибо за интересную тему!

На счет лилий-советуют отрезать им тычинки (или как называются эти коричнево-оранжевые штуковины с пыльцой))) :blush2: тогда простоят дольше.Это правда?

Обожаю лилии. Муж дарит крупные,с множетсвом бутонов на стебле (знать бы что за сорт),бывает под тяжестью цветов вазы переворачиваются

Не отрезать. Аккуратно снимать, как только начинается раскрытие бутона. Я снимаю еще и с точки зрения гигиены - пачкаются. Пыльцу с одежды снимать скотчем. Чтобы ваза не кувыркалась - положите на дно камень типа мрамора или гальки.

Герберы тоже :thumbup:

А такой вопрос: бывает, стебель пускает отросток, значит он все-таки жив? Можно что-нибудь с ним сделать, посадить как-то, не знаю :blush2:

И про кустовые розы - они тоже такие обработанные и ядовитые?

Кустовые обычно голладские, их не обрабатывают - они ж к нам всего 3-4 дня едут)))

С отростками отдельная тема. Бывают, что и прорастают, но по моей наблюдательной статистике - выживают до цветения и дальше голладские (это скрытая реклама Голландии))). Я не увлеченный ботаник и цветы не люблю в привычном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герберы тоже :thumbup:

А такой вопрос: бывает, стебель пускает отросток, значит он все-таки жив? Можно что-нибудь с ним сделать, посадить как-то, не знаю :blush2:

И про кустовые розы - они тоже такие обработанные и ядовитые?

Не раз бывало, когда роза пускала хорошие отростки в вазе. Делала черенки и в воду, но всё быстро загибалось.. :dntknw:

Не отрезать. Аккуратно снимать, как только начинается раскрытие бутона. Я снимаю еще и с точки зрения гигиены - пачкаются. Пыльцу с одежды снимать скотчем. Чтобы ваза не кувыркалась - положите на дно камень типа мрамора или гальки.

Кустовые обычно голладские, их не обрабатывают - они ж к нам всего 3-4 дня едут)))

С отростками отдельная тема. Бывают, что и прорастают, но по моей наблюдательной статистике - выживают до цветения и дальше голладские (это скрытая реклама Голландии))). Я не увлеченный ботаник и цветы не люблю в привычном понимании.

:doh: всё гениальное -просто... а я всё вазы подбирала потяжелее, благо у меня их много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАНИМАЦИЯ.

Касается только тех цветочков, которые имеют стебель, умеющий одревесниваться, то есть: сирень, калина, и... роза. Берем цветочки, плотно укладываем и заворачиваем в бумагу. Делаем косой срез ножом и ставим на 2 см в кипяток до остывания. Достаем, срезаем снова и ставим в обычную воду. Через пару часов разворачиваем.

Иногда такая шоко-терапия помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеУшки! А почему мимозу нельзя купить никогда, кроме как в марте? Это ж куст? Цветет? Как сирень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеУшки! А почему мимозу нельзя купить никогда, кроме как в марте? Это ж куст? Цветет? Как сирень?

А так же как и сакуру - цветет в конце зимы, причем зимы мягкой, солнечной и не без холодных ветров. Что-то пытаются делать вне сезона, но результат неинтересный, а главное не востребуемый.

Для флористики вообще не используется - вянет быстро, осыпается, аллерген и тд. Из цветущих желтым веток используют форзицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ МОСКВЫ! (ибо мужчинам не актуально))

Сегодня была на Рижском рынке.

Цены НЕ на тюльпаны уже просто ууух, то ли еще будет... Тюльпаны от 20 до 25 рублей (это мелкий опт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...