Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кофетамин


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Мои попытки все и везде успеть в последние пару недель привели к необходимости черпать энергию из дополнительных источников - имею в виду кофе. Но кофе я не могу пить больше чашки в неделю - не люблю до изжоги! Покупала кофеин в таблетках - эффекта мало, но хоть что-то (прошу не считать за наркошу ))). Кофеин пила достаточно редко. Пару дней назад пришла за таблетками, их не оказалось и мне предложили аналогом кофетамин.

3 дня по одной таблетки и усталости как не бывало! Спать не хочу, все время энергии море и т.д. Что, собственно, меня и напугало. Сразу скажу - инструкцию не прочитала, вообще читаю их редко (да и таблетки почти никогда не пью). Там все время пишут много-много всего, но на мне никогда побочек не сказывалось. Вот и хочется узнать у публики, употреблял ли кто-нибудь эти таблетки и чего от них ждать. Больно эффект резкий да и название говорящее. Понятное дело, что пользы не будет, но и реальный вред хотелось бы оценить. Оговорюсь сразу, что мне эти таблетки нужны редко! Иногда бывают оооочень тяжелые рабочие дни (вплоть до 12 рабочих часов).

Кто что о них знает?

Кто-то советовал фенотропил, как средство для повышения тонуса. Но мне ни приставка "фен", ни "-тамин" не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофетамин - это средство от головной боли! А точнее сказать от мигренозной боли!

Вы состав читали? Эрготамин + Кофеин!

Эрготамин - это алкалоид, спорыньи, хоть он в этом препарате и не в большом количестве, но увлекаться всё равно не стоит!

Это где у нас такие хорошие аптеки, где предлогают подобные замены?????

Фенотропил (пирацетам) - куда менее опасный в этом плане! Улучшает кровоснабжение сосудов головного мозга. Стимулирует работу мозга. Но если увлечься - может вызвать нарушение сна + дипрессии.

И ещё как вариант - если необходимо привести себя в тонус, можно попить витамины Геримакс Энерджи. (сама лично от них в восторге). Настойки (если не за рулём) или таблетки: Элеутерококк, Аралия, Жень-Шень.

Не увлекайтесь химией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофетамин - это средство от головной боли! А точнее сказать от мигренозной боли!

Вы состав читали? Эрготамин + Кофеин!

Эрготамин - это алкалоид, спорыньи, хоть он в этом препарате и не в большом количестве, но увлекаться всё равно не стоит!

Это где у нас такие хорошие аптеки, где предлогают подобные замены?????

Это в Мытищах )

Не читала, как уже писала выше. Я совершенно не разбираюсь в составляющих, поэтому и спрашиваю совета.

Я в аптеке просила именно средство от усталости и сонливости...

Да уж, лучше зевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Мытищах )

Не читала, как уже писала выше. Я совершенно не разбираюсь в составляющих, поэтому и спрашиваю совета.

Я в аптеке просила именно средство от усталости и сонливости...

Да уж, лучше зевать....

Опа, Мытищи =))) Надо доехать провести беседу с ними.

Зевать не лучше! Попейте витамины на основе Жень-Шеня или Элеутерококка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё как вариант - если необходимо привести себя в тонус, можно попить витамины Геримакс Энерджи. (сама лично от них в восторге). Настойки (если не за рулём) или таблетки: Элеутерококк, Аралия, Жень-Шень.

Не увлекайтесь химией!

За рулем... )

Спасибо за совет, пойду завтра в королёвских аптеках рыскать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце пожалейте свое...

12 часовой день...точнее 14 уже - у всех флористов в графике 2 через 2 или 3 через три.

Рекорд личного недосыпа - 52 часа. Дальше не помню)))

Цыгапан как общеукрепляющее, сейчас весна, все устали и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце пожалейте свое...

12 часовой день...точнее 14 уже - у всех флористов в графике 2 через 2 или 3 через три.

Рекорд личного недосыпа - 52 часа. Дальше не помню)))

Цыгапан как общеукрепляющее, сейчас весна, все устали и тд.

12 часов - при пятидневке. 9 часов на работе, 3 часа - на себя. Очень нужно доделать уже подготовку к собственному старту...

И тоже спасибо за совет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов - при пятидневке. 9 часов на работе, 3 часа - на себя. Очень нужно доделать уже подготовку к собственному старту...

И тоже спасибо за совет! )

Как подготовитесь к старту и стартуете - спа-капсула. Такая странная вещь... сродни 20 минутам сна дальнобоя на трассе. Кажется, что не можешь расслабиться, маешься, думаешь, что спишь уже месяц и везде опоздал, потом как вздернет = а? что? и вдруг - как огурчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подготовитесь к старту и стартуете - спа-капсула. Такая странная вещь... сродни 20 минутам сна дальнобоя на трассе. Кажется, что не можешь расслабиться, маешься, думаешь, что спишь уже месяц и везде опоздал, потом как вздернет = а? что? и вдруг - как огурчик!

Ого! Раньше читала про подобные вещи, но никогда не пробовала )) Любопытно! Люблю все новые интересные ощущения ))) Большое спасибо, обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Раньше читала про подобные вещи, но никогда не пробовала )) Любопытно! Люблю все новые интересные ощущения ))) Большое спасибо, обязательно попробую!

Меня капсула раздражала все полчаса, что я в ней находилась. Мне казалось, что расслабиться я не могу, и вообще была полна иронии насчет этого звука волн, ароматов, теплого излучения и тд. Потом решила просто ждать, когда эта профанация закончится и меня вынут. И что?? Когда меня "вынули" я сильно удивилась, потому что именно к этому моменту выключилась. А домой летела крылато и довольно. Капсула была после рекорда без сна и дальнейшим хроническим недосыпом, когда уже глаз выпучен, состояние "ща упаду", думаешь, как бы быстрее лечь и заснуть... и ничего не получается.

В общем, - вещь эта капсула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попытки все и везде успеть в последние пару недель привели к необходимости черпать энергию из дополнительных источников - имею в виду кофе. Но кофе я не могу пить больше чашки в неделю - не люблю до изжоги! Покупала кофеин в таблетках - эффекта мало, но хоть что-то (прошу не считать за наркошу ))). Кофеин пила достаточно редко. Пару дней назад пришла за таблетками, их не оказалось и мне предложили аналогом кофетамин.

3 дня по одной таблетки и усталости как не бывало! Спать не хочу, все время энергии море и т.д. Что, собственно, меня и напугало. Сразу скажу - инструкцию не прочитала, вообще читаю их редко (да и таблетки почти никогда не пью). Там все время пишут много-много всего, но на мне никогда побочек не сказывалось. Вот и хочется узнать у публики, употреблял ли кто-нибудь эти таблетки и чего от них ждать. Больно эффект резкий да и название говорящее. Понятное дело, что пользы не будет, но и реальный вред хотелось бы оценить. Оговорюсь сразу, что мне эти таблетки нужны редко! Иногда бывают оооочень тяжелые рабочие дни (вплоть до 12 рабочих часов).

Кто что о них знает?

Кто-то советовал фенотропил, как средство для повышения тонуса. Но мне ни приставка "фен", ни "-тамин" не нравится...

и правильно что приставки не нравятся - все оттуда ;) эффект, описанный Вами, от препарата тоже достаточно пугающий, да и про сердце правильно Вам пишут - даже простой кофе, самый дурацкий энерджи дринк на сердце непременно дают осадок!

я пишу потому что знаю, когда в офисе работала, мы постоянно там пили кофе с колой - в стакане колы растворяли ложку кофе растворимого :yikes: эффект конечно мгновенный и потрясающий :Jumpy: но это только для очень-очень молодых и ооооочень иногда!!!

я вот тоже против химии! мое мнение -встать на 20 минут пораньше и с собакой на лыжах пробежаться - аффигенно взбодрит :thumbup: да! это может прозвучать ужасно на фоне Вашей текущей усталости, но поверьте - отдых, как смена рода деятельности - не пустые слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил - это ноотроп, то есть препарат для стимуляции нервной системы и улучшения нейрометаболических процессов, если говорить упрощённо. Разрабатывался он как психостимулятор. Использовался в качестве допинга у спортсменов. Вызывает эффект "аэровеника", что выматывает достаточно быстро и сильно.

Оно Вам надо? :blush2:

Для начала - сдайте клинический анализ крови (уровень гемоглобина). Если всё нормально - витаминки, контрастный душ с утра, здоровый продолжительный сон и (присоединюсь к предыдущтм ораторам :nyam: ) женьшень, элеутерококк, сироп шиповника.

ЗЫ. Кофетамин - шанс "занать" сердце, кстати. Совёночек всё написал(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил действительно не плохой препарат, но только в период максимальной умственной нагрузки - 5-7 дней... от силы пару недель.

Дальше он, возможно, на кого то действует не очень хорошо, хотя я принимала примерно месяц и не заметила никакого негативного эффекта. Спать неохота после обеда на работе, повышает концентрацию внимания и, в принципе снижает аппетит, благодаря чему я даже похудела, т.к. перестала есть по вечерам (конечно, не просто благодаря фенотропилу, а осознанно, просто с ним было легче).

Решив продолжить свою программу похудения я отказалась от фенотропила и перешла на аминокислоты.

Толчком к этому стала книга диетолога Ковалькова и еще одна книженция: "Великолепный мозг в любом возрасте" Д.Амена.

Немного проштудировав эти труды я открыла для себя несколько аминокислот (почитала о них подробнее в интернете). Могу сказать, что эффекты есть, и не один: во-первых они действуют как натуральные энергетики, во-вторых некоторые из них действуют как антиоксиданты, в третьих - как естественные ноотропы (т.е. улучшают функцию мозга, внимание, концентрацию),в-четвертых - как препараты для поддержания стройности и здорового образа жизни, т.к. отбивают тягу к сладкому, алкоголю, табаку (улучшая нейромедиаторный обмен).

Я чувствую повышение жизненного тонуса, улучшилось настроение, перестали выпадать волосы так, как раньше. Вообщем я воодушевилась, хочу посмотреть, что будет дальше. Минус - препараты довольно дорогие.

Если более конкретно - с утра я принимаю l-карнитин (500 мг), dmae - 250 мг, диметилглицин - 125 мг. Бодряк, даже если легла поздно.

Днем l- карнозин (антиоксидант)

Вчером: dmae (250)+ фенилалалин (отличный сон -обеспечен).

Жду помидоров специалистов, т.к. сама не уверена, что правильно. Но эффект мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, на этом закончим перечисление лекарственных средств? :thumbdown:

Дальше глицина - не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, на этом закончим перечисление лекарственных средств? :thumbdown:

Дальше глицина - не стОит.

То, что я перечислила - не лекарства, а аминокислоты и вещества, такие же, как глицин, просто они менее известны.

Они вырабатываются в здоровом организме или поступают с пищей.

А в современных условиях в силу образа жизни, нездорового питания и вредных привычек человек их не получает в достаточном количестве. А поскольку многие даже не задумываются об этом, то и не интересуются, не читают и не знают. Между тем, я на своем опыте убедилась, что можно на самом деле повысить качество жизни, избавиться от депрессии, похудеть и вообще приобрести вкус к жизни. И желание смотреться в зеркало. И даже вкус к работе :-) Verysa, я не знаю сколько Вам лет, но мне 44 и для меня актуально все то, о чем я рассказываю.

У нас, в связи с тем, что на слуху у всех были гербалайфы, тайские таблетки и всякая подобная пакость многие с недоверием относятся к любым биодобавкам. А зря, т.к. среди них есть и стоящие.

Например, что Вы слышали про это:

Ацетил-L-Карнитин – питательный элемент, от которого зависит выработка ряда биоактивных соединений с уникальными свойствами для поддержания здоровья человека:

- глутатиона, от которого зависит 50 % способности организма противостоять различным интоксикациям;

- Кофермента Q10, определяющего выработку энергии в каждой клетке организма, а также защиту митохондрий от

свободных радикалов кислорода;

- ацетилхолина, который является главным нейромедиатором, обеспечивающим память и интеллект;

- мелатонина, гормона сна и юности.

И что Вы сможете возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно пресловутой банальной фразой из клятвы Гиппократа. Если вы врач. Если вы не врач, а, скажем, менеджер по продажам - то ничего, ибо у вас работа такая. Если вы не врач и не менеджер, то я с полной ответственностью за свои слова могу "возразить", что советовать на форуме что бы то ни было повышающее тонус, улучшающее засыпание, стимулирующее "гормон юности" (вообще-то мелатонин регулятор суточного ритма, который сбивается вследствие перегрузок) - это заставлять читающих рисковать своим здоровьем, тратя деньги на то, что актуально лично для вас. И в лучшем случае результата не будет никакого. БАД и ЛС - это вам не Фейри для цветочков.

Я употребляю биодобавки, НО по назначению СВОЕГО врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно пресловутой банальной фразой из клятвы Гиппократа. Если вы врач. Если вы не врач, а, скажем, менеджер по продажам - то ничего, ибо у вас работа такая. Если вы не врач и не менеджер, то я с полной ответственностью за свои слова могу "возразить", что советовать на форуме что бы то ни было повышающее тонус, улучшающее засыпание, стимулирующее "гормон юности" (вообще-то мелатонин регулятор суточного ритма, который сбивается вследствие перегрузок) - это заставлять читающих рисковать своим здоровьем, тратя деньги на то, что актуально лично для вас. И в лучшем случае результата не будет никакого. БАД и ЛС - это вам не Фейри для цветочков.

Я употребляю биодобавки, НО по назначению СВОЕГО врача.

Я не врач и не менеджер по продажам. Если Вы заметили, я ни кому не пыталась "впарить" патентованные препараты или рекомендовать каких то производителей. Я не назвала ни одного производителя и не одного препарата, производимого под конкретной маркой. Я просто назвала вещества, о которых узнала из рекомендаций врачей с мировым именем. Нейробиолог Дэниэл Амен имеет сеть клиник, которые находятся во многих странах. Ковальков - так же достаточно известный диетолог в России и в Америке.

Относительно своих советов скажу так: мы все здесь вполне взрослые и самостоятельные люди, поэтому я не советовала, а поделилась своим опытом, рассчитывая на это обстоятельство. Я делилась опытом в расчете на думающих и интересующихся людей. Не в корыстных, а в "миссионерских" так сказать целях.

Ну, а если Вы предпочитаете пить валерьянку и не интересоваться нейробиологией и физиологией хотя бы на обывательском уровне - это Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не писать "действующих веществ" тем более с миссионерской целью (а в наизусть знаете эти составляющие?).

Ибо она бывает разной, например, на форуме drugs :lol2: ...

Что касается валерианки, так она входит в разряд лекарств, к которым быстро привыкают и больше 7 дней применять не рекомендуется. Старушки у нас все как одна имеют токсикоманию - здравствуй, валокордин и корвалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не писать "действующих веществ" тем более с миссионерской целью (а в наизусть знаете эти составляющие?).

Ибо она бывает разной, например, на форуме drugs :lol2: ...

Что касается валерианки, так она входит в разряд лекарств, к которым быстро привыкают и больше 7 дней применять не рекомендуется. Старушки у нас все как одна имеют токсикоманию - здравствуй, валокордин и корвалол.

Конечно, знаю (изучала много-много дней).

А Вы всегда хорошо знаете состав того препарата, которым Вас пичкает лечащий врач, наша и импортная фармакопея? :)

Поверите ли - мало кто читает состав и побочки тех лекарств, которые прописывают врачи.

Вы у нас в России много встречали ХОРОШИХ врачей? А они сейчас на 98 % работают не на лечение пациентов, а обслуживают фармакологию (в основном даже не российскую). Поэтому, думающий пациент обязан позаботиться о своем здоровье и как минимум проанализировать, что ему прописывают - разве нет? И кроме того, поинтересоваться, как вообще не попасть в разряд "пациентов". А для этого есть профилактика. Не лечение, а профилактика болезней, укрепление организма, здоровый образ жизни и проч. и проч. Поэтому, то, о чем я писала - это профилактика.

Я говорила не о лекарствах, а о аминокислотах, т.е. о том, что способствует нормальному функционированию мозга и тела.

Вы напрасно пытаетесь "передернуть".

PS. на форуме drugs не бывала - а Вы там часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, знаю (изучала много-много дней).

А Вы всегда хорошо знаете состав того препарата, которым Вас пичкает лечащий врач, наша и импортная фармакопея? :)

Поверите ли - мало кто читает состав и побочки тех лекарств, которые прописывают врачи.

Вы у нас в России много встречали ХОРОШИХ врачей? А они сейчас на 98 % работают не на лечение пациентов, а обслуживают фармакологию (в основном даже не российскую). Поэтому, думающий пациент обязан позаботиться о своем здоровье и как минимум проанализировать, что ему прописывают - разве нет? И кроме того, поинтересоваться, как вообще не попасть в разряд "пациентов". А для этого есть профилактика. Не лечение, а профилактика болезней, укрепление организма, здоровый образ жизни и проч. и проч. Поэтому, то, о чем я писала - это профилактика.

Я говорила не о лекарствах, а о аминокислотах, т.е. о том, что способствует нормальному функционированию мозга и тела.

Вы напрасно пытаетесь "передернуть".

PS. на форуме drugs не бывала - а Вы там часто?

Господи, какое счастье, что я не стала продавать изучать продукты пчеловодства. Так бы и мантрировала где ни попадя :blush2:

На указанном форуме я не зарегистрирована, бываю с целью изучения новинок: врага надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое счастье, что я не стала продавать изучать продукты пчеловодства. Так бы и мантрировала где ни попадя :blush2:

На указанном форуме я не зарегистрирована, бываю с целью изучения новинок: врага надо знать.

Verysa, предлагаю закончить бессмысленную дискуссию :) . Смысл Ваших претензий мне до сих пор не понятен. Сначала мой "грех" состоял в том, что я процитировала на страницах форума названия тех добавок, которые рекомендуют врачи с мировым именем. Легально, в своих книгах. Кроме того тот же l-carnitin является компонентом многих продуктов спортивного питания, а фенилалалин добавляют в жевательную резинку. Затем я была заподозрена в "шкурных интересах" и оказалась коммерческим агентом (правда, непонятно каких фирм). Потом мантрирующей "где ни попадя" зазомбированной старушкой с форума drug.ru. :lol2:

Мне кажется Вы просто не до конца разобрались в вопросе и по привычке начали осуждать оппонента, а теперь стараетесь упраямо "сохранить лицо" и оставить последнее слово за собой. Предоставляю Вам это право и удаляюсь из темы. Кстати, есть прекрасный препарат из той же серии - 5-HTP гидрокситриптофан. Он повышает уровень серотонина в головном мозге, позволяет чувствовать себя более удовлетворенным жизнью и добрее относиться к окружающим. Чего и Вам желаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование. :lol2:

Допускаю, что троллить* собеседников на форуме это способ повышения самооценки. Особенно, если действуешь на многих форумах и во многих темах. Но он не вызывает уважения.

* троллить – т.е. цепляться, даже если ничего не можешь сказать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...