Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от блох перед вязкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите я знаю что в первый день течки (перед вязкой) суку глистуют, а как насчёт обработки от блох и клещей, и можно ли беременной суке носить противоблошиный ошейник? Просто весна идёт и мы гуляем в лугах.... и посадке.... плюс у нас во дворе 2 кавказихи... я переживаю по поводу клещей и блох.... и вот ещё нашла инфу : для повышения оплодотворяемости Гамавит вводят в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений- в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов; Прошу высказать своё мнение на этот счёт, знающих людей...Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошейников, только спрей Фронтлайн, в инструкции все написано.

Гамавит - чисто для психологического удовлетворения, никакой смысловой нагрузки и полезности не несет. Витамин Е от начала течки до вязки по капсуле в день. Далее - правильные витаминно-минеральные добавки для беременных. Со второго месяца - щенячий корм.

Для профилактики осложнений в родах и после них - настой малинового листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошейников, только спрей Фронтлайн, в инструкции все написано.

Гамавит - чисто для психологического удовлетворения, никакой смысловой нагрузки и полезности не несет. Витамин Е от начала течки до вязки по капсуле в день. Далее - правильные витаминно-минеральные добавки для беременных. Со второго месяца - щенячий корм.

Для профилактики осложнений в родах и после них - настой малинового листа.

Огромное спасибо за ответ, а какие добавки вы порекомендуете? И про малиновый лист , если можно поподробнее..... Вот век живи- век учись....Выростив 2 помёта кавказят, как-то не особо об этом задумывалась..... Всё шло своим чередом.... проглистовали, прогнали блох, повязали , кормились натуралкой, и мама и щенки ( положенный срок)и тд... А с голдяшкой своей ношусь как с писаной торбой, мне всё кажется что она как-то нежнее, более хрупкая что ли..... :nyam: Спасибо вам ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, а какие добавки вы порекомендуете? И про малиновый лист , если можно поподробнее..... Вот век живи- век учись....Выростив 2 помёта кавказят, как-то не особо об этом задумывалась..... Всё шло своим чередом.... проглистовали, прогнали блох, повязали , кормились натуралкой, и мама и щенки ( положенный срок)и тд... А с голдяшкой своей ношусь как с писаной торбой, мне всё кажется что она как-то нежнее, более хрупкая что ли..... :nyam: Спасибо вам ещё раз!

Малиновый лист за 2 недели до и 2 недели после родов, можно просто добавлять в воду для питья, можно насильно вливать по столовой ложке в день. Утверждается, что действует как антисептик во время родов и помогает очиститься матке в кратчайшие сроки. Была какая-то спец-добавка на основе малинового листа специально для собак....

А добавки для беременной и кормящей суки - Canina Канилетен - пока лучше ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошейников, только спрей Фронтлайн, в инструкции все написано.

А нельзя Стронгхолд или Промерис?

Гамавит - чисто для психологического удовлетворения, никакой смысловой нагрузки и полезности не несет.

Для профилактики осложнений в родах и после них - настой малинового листа.

Есть мнение, что на Гамавите легче рожают :hmm: Оговорюсь, я не сторонница всяких гамавитофф, травматина, цикловеронофф и тэдэ, просто есть мнение некоторых ветеринаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя Стронгхолд или Промерис?

Есть мнение, что на Гамавите легче рожают :hmm: Оговорюсь, я не сторонница всяких гамавитофф, травматина, цикловеронофф и тэдэ, просто есть мнение некоторых ветеринаров :)

Читайте инструкции к этим препаратам. Если там указано, что в Вашем случае применение будет безопасным, тогда обрабатывайте ими.

Ну, и если Вам будет спокойней с гамавитом, то, ради Бога, применяйте. От него хуже не будет (думаю, как и лучше тоже ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя Стронгхолд или Промерис?

Промерис можно беременным и кормящим. И защищает от клещей прекрасно. Но вонючий - сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пусть лучше будет обработана, чем я буду щенную суку от пироплазмоза лечить. да, 100% гарантию ни один препарат не дает, но береженого, как говорится,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...