Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и я решилась.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Райтик и Грэй просто супер,очень красивые собаки!:thumbup:Меня Лера зовут мою псарню Эмми и Луна.Кстати...:blush2:Поздравляю Райтика с днём рождения!Лучше поздно чем никогда!

Спасибо за поздравление! Скоро уже веймару год. Время летит... особенно с двумя, а если в компании у лабра веймар... Зная как оно будет, навряд ли я бы решилась завести веймаранера. А у вас обе собаньки лабрадоры (на форуме давно не была, многого не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление! Скоро уже веймару год. Время летит... особенно с двумя, а если в компании у лабра веймар... Зная как оно будет, навряд ли я бы решилась завести веймаранера. А у вас обе собаньки лабрадоры (на форуме давно не была, многого не видела)

Нет у нас лабрик Эмми и метис таксы и пинчера Луна.А время летит быстро...Эти полгода совместной жизни с Эмми я даже не заметила)))Зато сколько позитива от этой компашки!Ещё с двумя собаками легче,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас лабрик Эмми и метис таксы и пинчера Луна.А время летит быстро...Эти полгода совместной жизни с Эмми я даже не заметила)))Зато сколько позитива от этой компашки!Ещё с двумя собаками легче,мне кажется.

Нууууу... перед тем как взять веймара я интересовалась вопросом проще/сложнее с двумя собаками и сделала вывод, что большинство пишет - легче. Мне - нет. Наверное, немного в другой стороне читать надо было))) Оказалось, что у меня СУПЕР спокойный лабрадор (я думала они все такие, он же первый!) а веймар это что-то с чем-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет, Лена!

Не наговаривай на веймара! Он у тебя нормальный, просто еще щенячья штлопопость не прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу... перед тем как взять веймара я интересовалась вопросом проще/сложнее с двумя собаками и сделала вывод, что большинство пишет - легче. Мне - нет. Наверное, немного в другой стороне читать надо было))) Оказалось, что у меня СУПЕР спокойный лабрадор (я думала они все такие, он же первый!) а веймар это что-то с чем-то!

Я вам сейчас про Луну раскажу,это жесть просто.После Луны мне уже не страшно было брать вторую собу)))Вы наверное имейте предстовление о таксячем характере?)))ну и характер минпина не подарок.Перемешка этих кровей это просто...атомная бомба,что собственно у меня дома и бегает)Луна всё делает исподтишка :кусает прохожих без любых признаков агрессии т.к знает ,что если я услышу её рык зразу последует строгое наказание,гадит на кровать если ей что то не понравится,на улице ведёт себя ужасно,а то запугивание прохожих,в еде вообще привереда.Короче эта собака...пипец товарищи,какая эта собака.Вот такая у нас Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет, Лена!

Не наговаривай на веймара! Он у тебя нормальный, просто еще щенячья штлопопость не прошла!

Рит, привет! Я не наговариваю, я констатирую факты. Этот "щенок шилопопый", которому 4 декабря год, решил заняться дизайном квартиры. В итоге: подверженная художественному погрызу полочка шкафа, отгрызенная розетка и терморегулятор пола, съеденная скамейка от тренажера, оборванные шторы и снятый/сгрызенный пластиковый угол окна (в окошко смотрел, хозяев ждал - понятно. кое -что мешалось), две "прочитанные" в усмерть книжки. и это все за последнюю неделю! Райт себе такого никогда не позволял. И это при том, что мы гуляем час утром, полчаса в обед и минимум два вечером! Райт угуливается так, что дома только спать может... а этот...

Я вам сейчас про Луну раскажу,это жесть просто.После Луны мне уже не страшно было брать вторую собу)))Вы наверное имейте предстовление о таксячем характере?)))ну и характер минпина не подарок.Перемешка этих кровей это просто...атомная бомба,что собственно у меня дома и бегает)Луна всё делает исподтишка :кусает прохожих без любых признаков агрессии т.к знает ,что если я услышу её рык зразу последует строгое наказание,гадит на кровать если ей что то не понравится,на улице ведёт себя ужасно,а то запугивание прохожих,в еде вообще привереда.Короче эта собака...пипец товарищи,какая эта собака.Вот такая у нас Луна.

Нет, ну.... у нас не так конечно... я представляю, если б моя лошадка на кровать наделала.... При всей активности веймара, гулять с ним очень комфортно: к прохожим не лезет в принципе - обходит по большому кругу, собаки проходящие интересуют изредка, поиграть может, только с теми к которым Райта пускают, а пускают его только к друзьям которых со щенячества знает. Есть правда один большой минус: веймарасин жрет на улице все подряд, как отучить не представляю, хотя лабрадора получилось, поэтому марася гуляет в наморднике, чем пугает прохожих: в наморднике, значит кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда один большой минус: веймарасин жрет на улице все подряд, как отучить не представляю, хотя лабрадора получилось, поэтому марася гуляет в наморднике, чем пугает прохожих: в наморднике, значит кусается!

А отучить так(точно не помню):берёте простую пластиковую бутылку и набирайте туда гвозде,да хоть чего главное что бы гремело сильно,когда он приготовился к поглощению того что нашёл, кидайте в него бутылку(естественно что бы в него не попало) и говорите запрещающею команду.Мы так отучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отучить так(точно не помню):берёте простую пластиковую бутылку и набирайте туда гвозде,да хоть чего главное что бы гремело сильно,когда он приготовился к поглощению того что нашёл, кидайте в него бутылку(естественно что бы в него не попало) и говорите запрещающею команду.Мы так отучали.

Да, есть у нас такая баночка. Но, представьте: время 6-7 утра, под окнами домов моя собанька "охотится", а я баночку и громким голосом "ФУУУУ!". Если бы я была за этими окнами мне бы мягко говоря не очень понравилось. Конечно людей, "раскладывающих" под своими окнами всякие косточки и т.д. я не очень понимаю, но шуметь с утра как-то совесть не позволяет. Вечером мы как правило уезжаем за город и там необходимость баночек/намордников отпадает, а вот в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у нас такая баночка. Но, представьте: время 6-7 утра, под окнами домов моя собанька "охотится", а я баночку и громким голосом "ФУУУУ!". Если бы я была за этими окнами мне бы мягко говоря не очень понравилось. Конечно людей, "раскладывающих" под своими окнами всякие косточки и т.д. я не очень понимаю, но шуметь с утра как-то совесть не позволяет. Вечером мы как правило уезжаем за город и там необходимость баночек/намордников отпадает, а вот в городе...

Вы прямо в тупике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , Лена, я тоже скоро стану владелицей 3х летней девицы веймара, хотела с Вами посоветоваться на эту тему. На сколько сложнее выгул веймара и совмещается ли он по темпу прогулки с лабром, гуляем за городом, но переживаю, смогу ли я ушатать девоньку, что б не громила квартиру. Девонька отказница, дома сидит в клетке, поэтому и отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Лена, я тоже скоро стану владелицей 3х летней девицы веймара, хотела с Вами посоветоваться на эту тему. На сколько сложнее выгул веймара и совмещается ли он по темпу прогулки с лабром, гуляем за городом, но переживаю, смогу ли я ушатать девоньку, что б не громила квартиру. Девонька отказница, дома сидит в клетке, поэтому и отдают.

я думаю, только практика покажет как у вас будет))) тем более там сука, у нас же кобелек молодой. Ооооочень активный. Бегать может бесконечно. Такое впечатление что не устает совсем. Лабру сначала было трудновато, сейчас попривык. Зато в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

545a839372df.jpg

Знакомство с раком))))

1b1d6fc6c8cb.jpg

Папа с сыном.

4043029829a2.jpg

Попрошайки)))

b721a14bea19.jpg

Грэю два года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,Лена, у тебя , оказывается, темка есть!!!

ЗдОрово!

Папа с сыном.

:lol2: Черное и белое)))

Попрошайки)))

да, и тут в чем-то похожи с лабриком)

Грэю два года!

поздравляем!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,Лена, у тебя , оказывается, темка есть!!!

ЗдОрово!

:lol2: Черное и белое)))

да, и тут в чем-то похожи с лабриком)

поздравляем!!!!!!!

Ага, есть. Заброшенная правда. Фоток у нас мало, все как-то не до того. Спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...