Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько месяцев начинается течка?


Рекомендуемые сообщения

Во сколько обычно она начинается?слышала,что в очень разный возраст,у кого в 6 месяцев,а у кого в год.Когда нам ждать,чтоб подготовиться заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно слышали.

Наша, например, за полтора месяца до начала первой течки начала усиленно оставлять записки мальчикам, что и продолжает делать перед каждой течкой с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 11 месяцев 12 дней...

Но у кого как, у кого-то в 7 месяцев, у кого-то в 15 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчёнки,привет!

а какие признаки начала течки у собаки?у нас это будет впервые... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запачканные кровяными выделениями штанишки и капли на полу.

Но на 100% отследить начало течки можно, если утром перед прогулкой прикладывать ватный диск к петле, тогда самые первые выделения не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запачканные кровяными выделениями штанишки и капли на полу.

Но на 100% отследить начало течки можно, если утром перед прогулкой прикладывать ватный диск к петле, тогда самые первые выделения не пропустите.

то есть кровь появляется с первого же дня течки?

в это время кобели ещё не опасны?

спрашиваю к тому,что летом планируем ехать отдыхать все вместе и не хочется доставлять кому-либо проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кровь появляется с первого же дня течки?

в это время кобели ещё не опасны?

спрашиваю к тому,что летом планируем ехать отдыхать все вместе и не хочется доставлять кому-либо проблемы!

Первые выделения обычно не яркого, а буроватого цвета, на следующий день уже как ржавчина. Ярко-алая капля появляется на третий-четвертый день. Очень редко, но все же бывает овуляция и на 4-й день, я слышала о таких случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые выделения обычно не яркого, а буроватого цвета, на следующий день уже как ржавчина. Ярко-алая капля появляется на третий-четвертый день. Очень редко, но все же бывает овуляция и на 4-й день, я слышала о таких случаях...

Дениска,спасибо!

я так понимаю,что разброс сроков первой течки очень большой,так что про это спрашивать глупо,так что ближе к лету начну наблюдения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно началась первая течка. Нам почти 9 месяцев. Сначала увидела капли крови и петлю в крови, испугалась, а потом дошло до меня, что девочка-то повзрослела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказала, что у нас девочка позднего развития, и что течка начнется только после года и довольно скудная. так и произошло- в 1 год и 2 дня... и буквально несколько капель за 3 недели...)) у всех по разному... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если у нас началась первая течка в 4,5 месяца - это нормально?Я знаю, что она у нас девочка раньняя, но как-то страшновато. Неслишком ли рано течка началась. Везьде пишут, что обычно начинается с 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если у нас началась первая течка в 4,5 месяца - это нормально?Я знаю, что она у нас девочка раньняя, но как-то страшновато. Неслишком ли рано течка началась. Везьде пишут, что обычно начинается с 6 месяцев.

Я просто уверена, если у Вас ретривер, что это не течка у Вашей собаки началась, а скорей всего подстудили девочку и у нее цистит. Срочно сдайте анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверена, если у Вас ретривер, что это не течка у Вашей собаки началась, а скорей всего подстудили девочку и у нее цистит. Срочно сдайте анализ мочи.

Спасибо. Завтра пойдем сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 6 месяцев,где то с неделю наша мадам вылизывает и петлю и (кхе,кхе)попу.Это к течке или нет?Выделений нет,петля в нормальном состоянии.Я очень переживаю.Хотелось бы предугадать когда начнется действо,в мае едем вместе с ней в деревню.Вот я и думаю будет у нас течка в мае или не будет???...

И может ли она по другим обстоятельствам вылизываться там,причем часто.Раньше она редко вылизывала там,а сейчас слюней еще напускает,звуки такие причмокивающие:blush2:.Извиняюсь за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев,где то с неделю наша мадам вылизывает и петлю и (кхе,кхе)попу.Это к течке или нет?Выделений нет,петля в нормальном состоянии.Я очень переживаю.Хотелось бы предугадать когда начнется действо,в мае едем вместе с ней в деревню.Вот я и думаю будет у нас течка в мае или не будет???...

И может ли она по другим обстоятельствам вылизываться там,причем часто.Раньше она редко вылизывала там,а сейчас слюней еще напускает,звуки такие причмокивающие:blush2:.Извиняюсь за прямоту.

Этот процесс никак не предугадаешь. Проверьте сначала анальные железы. Если там все в порядке, то перед утренней прогулкой ватным диском проверяйте петлю на предмет выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в началась в 1 год, 2 месяца и 2 дня))

Изменено пользователем Марина и Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих собак разница в возрасте 1 месяц. У "старшей" День рождения 19 апреля, а у "младшей" 15 мая. В прошлом году потекли первый раз 2 мая - получается, что одна в 1 год и 2 недели, а другая - без двух недель год. В этом году текли спустя 10 месяцев, тоже одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, частенько у собак живущих вместе совпадает цикл.

Так я и не считаю, что это не нормально :dntknw: Если даже у женщин, живущих вместе, совпадает цикл, то чему удивляться, что у собак так же :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нашей девочки первая течка началась за 2 дня до исполнения 8 месяцев =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 10 месяцев и 3 дня

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...