Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Делает садки


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пишу сюда, потому что не знаю как уже боротся. У меня девочка лабрадор, 1 год. Когда гуляем с нашей подружкой Неффи с детства, стала делать садки. Я у же и фу, пробовала нельзя и ругала, и ставила рядом с собой, недавая её какое-то время играть с другими собаками. Читала что так позывают домонантность ( да, моя Дина постраше на две недели), но ведь как то можно это пресечь и убрать? Моя то девочка... А не кобель.. :helpsmilie:

Не нашла темы, если есть подобная, киньте пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вас беспокоит конкретно, или хозяйку другой собаки.

На нашу тоже периодически залезают подруги. Это у них естественно, главное, чтобы никто не забеременел :lol2::lol2: :lol2:

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вас беспокоит конкретно, или хозяйку другой собаки.

На нашу тоже периодически залезают подруги. Это у них естественно, главное, чтобы никто не забеременел :lol2::lol2: :lol2:

Беспокоит и меня, и хозяйку. Она уже на мою собаку ругается. Да и мне как-то неприлично. Боюсь даже с кем-то встречаться, чтоб не начала так делать на других.

:lol2: :lol2:

Ну может можно как-то отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда "фу!", подзыв, поощрение (если подошла), "лежать" на пару минут.

У Мэлвина есть подружка-лабра, она делает садки на него. :lol2: Мэл позволяет, подруга же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда "фу!", подзыв, поощрение (если подошла), "лежать" на пару минут.

У Мэлвина есть подружка-лабра, она делает садки на него. :lol2: Мэл позволяет, подруга же. :)

Пробовала. Не подходит. Тогда сама я подхожу.

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Не подходит. Тогда сама я подхожу.

Спасибо, буду пробовать.

Даша, нужно не пробовать, а заниматься.

Начните ходить на собачью площадку или вызовите себе тренера на дом - Вам покажут, как правильно наладить контакт с собакой, чтобы она понимала Вас и выполняла Ваши указания.

Пока вижу только невоспитанную молодую собаку, не слишком считающуюся с хозяйкой.

Желательно заняться собакой пока она молодая и не закрепила эту привычку многократным повторением - кооординаты тренеров при запросе смогу Вам прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, нужно не пробовать, а заниматься.

Начните ходить на собачью площадку или вызовите себе тренера на дом - Вам покажут, как правильно наладить контакт с собакой, чтобы она понимала Вас и выполняла Ваши указания.

Пока вижу только невоспитанную молодую собаку, не слишком считающуюся с хозяйкой.

Желательно заняться собакой пока она молодая и не закрепила эту привычку многократным повторением - кооординаты тренеров при запросе смогу Вам прислать.

Да, спасибо.

Я занимаюсь каждый день - днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

Я занимаюсь каждый день - днём.

Даша, это отлично. Но раз Ваша собака себе такое позволяет - не подходить на подзыв и не слушать команду "фу" или как-там у Вас звучит "прекрати это делать", значит Вы что-то делаете не так.

Поверьте, поведение наших собак - это наши ошибки в большинстве случаев.

Покажите собаку опытному кинологу - хотя бы на 1 занятие сходите. Это не стоит больших денег, но позволит Вам понять, как правильно! ставить задачи собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, это отлично. Но раз Ваша собака себе такое позволяет - не подходить на подзыв и не слушать команду "фу" или как-там у Вас звучит "прекрати это делать", значит Вы что-то делаете не так.

Поверьте, поведение наших собак - это наши ошибки в большинстве случаев.

Покажите собаку опытному кинологу - хотя бы на 1 занятие сходите. Это не стоит больших денег, но позволит Вам понять, как правильно! ставить задачи собаке.

Ну она не подходит только когда делает садку на Неффи. Она слышит только команду "Нельзя!". Да, ещё раз спасибо, я всё поняла.

Да. Хочу сходить к Нечаевой Ольге. Но мне надо родителей просить. Так как я завишу о них во всех планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти садки! Вот и у нас появилась подружка, ей 10 мес, моей 1,5. Блиииин, как вместе гуляем им никто не нужен (из собак) друг на дружке. То одна, то другая. С другими собаками ни наша, ни их собаня не делает садки. Хорошо хоть хозяева нормальные, в панику не впадают. Я присекаю отзывом "слезь", помогает на пару минут. Отвлекаем игрой в мяч или другими подвижными играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка-щен так тоже доминирует над братьями. :) Причём заметила,что нередко она так делает как только я кого-то ласкать-обнимать начинаю, сразу подсочет и на брата сверху садку.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...