Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Итак, даны щенок 5 мес. и двухдневный понос со слизью (а также рвота) у него.

Сходили к вету. Врач сразу поставила диагноз - гастрит. Вколола церукал, папаверин, гамавит и что-то еще (не могу разобрать почерк).

Чем она обосновала диагноз... Тем, что мы едим сушку. Говорит, мясо ничего не заменит, сами поешьте сухой корм 5 мес., а потом псмотрите.

Рекомендации:

1. Диета (не, ну что щен толстый, это я и без нее знаю. Худеем) : рис, сваренный а говяжьем бульоне и мясо. Вот уж не знаю, кто в ней это говорит - противник сушки или ветеринар?

2. Стартин

3. Алмагель

4. Церукал

5. Желчегонный сбор

6. Споровит

+ ходить на уколы папаверином, цефритаксоном.

Итак, дорогие форумчане, насколько правилен диагноз вета (довольно молодая барышня, вряд ли у нее много опыта), а также ее рекомендации?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Итак, даны щенок 5 мес. и двухдневный понос со слизью (а также рвота) у него.

Сходили к вету. Врач сразу поставила диагноз - гастрит. Вколола церукал, папаверин, гамавит и что-то еще (не могу разобрать почерк).

Чем она обосновала диагноз... Тем, что мы едим сушку. Говорит, мясо ничего не заменит, сами поешьте сухой корм 5 мес., а потом псмотрите.

Рекомендации:

1. Диета (не, ну что щен толстый, это я и без нее знаю. Худеем) : рис, сваренный а говяжьем бульоне и мясо. Вот уж не знаю, кто в ней это говорит - противник сушки или ветеринар?

2. Стартин

3. Алмагель

4. Церукал

5. Желчегонный сбор

6. Споровит

+ ходить на уколы папаверином, цефритаксоном.

Итак, дорогие форумчане, насколько правилен диагноз вета (довольно молодая барышня, вряд ли у нее много опыта), а также ее рекомендации?

Спасибо за ответы.

Бегите Вы от этого ветеринара.

Без обследования собаки постановка диагноза, мягко сказать, удивляет. Рис, сваренный на бульоне, - удивляет еще больше.

Ну и вопрос по теме - когда в последний раз травили глистов? Слизь в стуле предполагает наличие глистов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета просто тихий ужас....

Присоединяюсь к рекомендациям +1

Сходите в другую клинику, вы где живете?

Каждой собаке подходит свой режим питания. Если вы покупаете полноценный сухой корм, собаке это полезней, чем любые эксперименты по натуральному питанию по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите Вы от этого ветеринара.

Без обследования собаки постановка диагноза, мягко сказать, удивляет. Рис, сваренный на бульоне, - удивляет еще больше.

Ну и вопрос по теме - когда в последний раз травили глистов? Слизь в стуле предполагает наличие глистов в организме.

Я тоже так думаю...

Глистов гнали в середине февраля.

Nattanka, живу далеко от Вас :gleam:

Спасибо, я все поняла, поеду к другому вету.

Кстати, какие обследования врач может провести в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какие обследования врач может провести в нашем случае?

Анализы крови, общий и биохимию, УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...