Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохие игры с котом


John & Charlie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане Моему щенку почти 2 месяца, в общем маленький ребёнок который постоянно пристаёт к моему огромному коту. Когда щенок просыпается и идёт сонный возле кота,то кот на него вобще не обращает внимания,но когда лабр в разгаре,то это Щенок его сильно кусает, тогда кот начинает уже шипеть. Если собака по нормальному с ним играет бес укусов,то кот нормально себя ведёт. Меня щенок не кусает знает слово"нельзя",а кота мучает. Как быть? Боюсь за своего ребёнка. Может коту на лапы чехлы пошить? Или дать волю собаке,чтобы потом почувствовал что кусать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна понять,что к кошке подходить нельзя.

или очень осторожно.

Просто не давайте лабру кусать кота. пресекайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, серьёзно думаете, что кот спокойно будет носить чехлы на лапах?

Моему щенку тоже скоро 2 месяца и кота она донимает ужасно. Кот пока молчит, даже не шипит. Надоела - ушёл в то место, где собака его не достанет. Ретируется так сказать.

Не знаю какой характер у Вашего кота, но думаю лучше мелкому объяснять, что нельзя делать. Не стоит доводить до разодранных глаз, носов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака должна понять,что к кошке подходить нельзя.

или очень осторожно.

Просто не давайте лабру кусать кота. пресекайте это.

Спасибо!! будем старатся.

Вы что, серьёзно думаете, что кот спокойно будет носить чехлы на лапах?

Моему щенку тоже скоро 2 месяца и кота она донимает ужасно. Кот пока молчит, даже не шипит. Надоела - ушёл в то место, где собака его не достанет. Ретируется так сказать.

Не знаю какой характер у Вашего кота, но думаю лучше мелкому объяснять, что нельзя делать. Не стоит доводить до разодранных глаз, носов и т.п.

На счёт чехлов это я так :lol2: На счёт характера как вы говорите коты разные. Когда соба начинает играть кот иногда сам подбегает чтобы поиграть, а соба начинает за ним гнатся и кусать :sm36: :sm36: :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лабров же фирменные игры эти покусачки. У меня кобель взрослый, и то его месяца 3 кот жутко шугал, а теперь сдружились. Думаю, никому не нужно напоминать про темпераментность котов. Если начинаются "приставалки", вы пробуйте своего кота или собаку отманивать игрушкой, или вкусненьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно присекать покусы щенка, даже в игре. Щенок должен знать что кот выше по статусу . Это обязательно. Иначе потом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала этот дурдом сам по себе кончится, у нас тоже гонки по квартире , пытаются прравда играть но щенок не ыведет себя аккуратно во время игр, так же как он играл бы со щенокм, естесственно коту такое не подуше, он и шипит лапой бьет по морде но потом убегает на верх, до сильной потасовки дело не доходило, но кот ходит часто с рычанием заранее мимо собаки, оберегает свое место в спальне, и если собака туда зашла то держись собака

2736a5e4006d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте стричь когти у обоих, может случиться так, что кот,

например, оцарапает нос у собаки, а это не есть хорошо :nono:

Моя тоже покусывает котиков, но очень нежно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мой ваще кота насиловал( в полном смысле этого слова., весна емаё.

а кот хам, отругав песю, идет к нему и трется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте стричь когти у обоих, может случиться так, что кот,

например, оцарапает нос у собаки, а это не есть хорошо :nono:

Моя тоже покусывает котиков, но очень нежно :blush2:

Сегодня делал коту педикюр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно присекать покусы щенка, даже в игре. Щенок должен знать что кот выше по статусу . Это обязательно. Иначе потом будут проблемы.

Щенок хорошо уже понимат команду "нельзя". Со мной не кусается. А кот же шевелится и манит его к себе :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот же шевелится и манит его к себе

Прям как Ваня Дулин и Михалыч)))) Красные труселя кот не носит случаем)))

Это у псяки такая тактика: покусать все, что шевелится. А что не шевелится - расшевелить и ....покусать))) :lol2:

Пардон за ОФФ

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...