Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Анализ крови показал превышение АЛТ в 5 раз и пониженный уровень мочевины. Остальные параметры улучшились. Теперь врачи однозначно говорят о сильнейшем отравлении, но не факт, что крысиным ядом. Назначены 5 капельниц с "Гептрал"ом. Если они не помогут, рекомендовано собаку усыпить.

Не торопитесь, у вас все олучится! Боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство уже вводится, результаты анализов жду. Как только получу файл, сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови показал превышение АЛТ в 5 раз и пониженный уровень мочевины. Остальные параметры улучшились. Теперь врачи однозначно говорят о сильнейшем отравлении, но не факт, что крысиным ядом. Назначены 5 капельниц с "Гептрал"ом. Если они не помогут, рекомендовано собаку усыпить.

Что за бред! 5 капельниц гептрала и все - это не борьба, а только жалкое подобие (((

Собирайте ВСЕ данные и консультируйтесь для корректировки назначений с московской врачом, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред! 5 капельниц гептрала и все - это не борьба, а только жалкое подобие (((

Собирайте ВСЕ данные и консультируйтесь для корректировки назначений с московской врачом, обязательно!

Именно это я и собираюсь сделать. И верю, что всё получится!

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови показал превышение АЛТ в 5 раз и пониженный уровень мочевины. Остальные параметры улучшились. Теперь врачи однозначно говорят о сильнейшем отравлении, но не факт, что крысиным ядом. Назначены 5 капельниц с "Гептрал"ом. Если они не помогут, рекомендовано собаку усыпить.

Ну по отдельно взятому анализу действительно проблемы с печенью. Только 5 кап. гептрала, и только его - этого мало...чтобы делать вывод об усыплении. Надо интенсивно и массировано поддерживать организм сейчас, поэтому Вам нужно более интенсивное лечение, я думаю, его вполне потянут местные ветеринарки в плане манипуляций, главное - получить грамотные назначения, напишите как созвонитесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если амилаза(панкреатическая), существенно снижена, то это уже говорит о существенном поражении поджелудочной железы(но с этим можно жить долго и счастливо). Повышение показателей печени может говорить об отравлении крысиным ядом, просто малыми дозами(без кровотечений). Пока не будет введен антидот-ситуация будет только ухудшаться. Хотя бы бы викасол, потом смотреть. Это надо ввести обязательно, как превентивную фигню. Лучше именно прямой антидот ввести.

Завышение показателей в 5 раз-вообще не приговор ни разу(с превышением в 10 откачивали отлично, причем, билирубинов, что в разы хуже), равно как и инъекции гептрала 5 раз, вообще смешно даже. Печень, если че, очень долго восстанавливается.

На всякий случай, я в Москве, Розовская, вроде работает в Онкоцентре на Беговой? От меня тройка домов. Могу посидеть на капельницах. Стучитесь в личку или могу указать телефон. Или я, или муж посидит, все кунштюки знаем, сами капельницы не раз ставили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как сегодня Зира? Очень переживаем за девочку! Ты молодец, что не бросаешь своих детей. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Как дела? Как собанька себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга скоро ответит. Как я поняла из общения по телефону - она должна получить результаты анализов на руки и уже потом сможет выложить их на форуме. Зира пока без изменений. Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Зирёнок пока без изменений. Сегодня разговаривала с её лечащим врачом. Он сказал, что не имеет смысла вводить ей К1 или викасол, т.к. свёртывание крови у неё в полном порядке. УЗИ тоже не даст нужного результата. То, что печень увеличена и так определимо, а однородность структуры это исследование не покажет. По его словам, биохимия крови даёт более полные данные о состоянии органа.

Получила анализ, вот он.

fb30a7d99afc.jpg

Оля, как сегодня Зира? Очень переживаем за девочку! Ты молодец, что не бросаешь своих детей. Держитесь!

Свет, ну как я могу их бросить? Это мои детки, я за всеми стараюсь уследить и по возможности помочь. Мы ж вместе первые шаги делали, выставляться учились. Победы праздновали. Разве я могу теперь отвернуться и сделать вид, что это не моя проблема?

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Зирёнок пока без изменений. Сегодня разговаривала с её лечащим врачом. Он сказал, что не имеет смысла вводить ей К1 или викасол, т.к. свёртывание крови у неё в полном порядке. УЗИ тоже не даст нужного результата. То, что печень увеличена и так определимо, а однородность структуры это исследование не покажет. По его словам, биохимия крови даёт более полные данные о состоянии органа.

Получила анализ, вот он.

fb30a7d99afc.jpg

Насчет викасола... Помнится, попадался мне какой-то чисто вет-спич, отправленный мною в избранное, что в случаях отравления малыми дозами крысиного яда, признаки могут быть и почти незаметны, единственное, что будет наблюдаться-прогресс распада печени, который продолжится до момента смерти, несмотря на все меры. Подтвердить свои слова сейчас не могу, т.к. система рухнула и ссылка сгорела при перегрузке, но и врать мне зачем? Пытаюсь найти ссыль-пока не получается.( Викасол можно, если что, и профилактически бахнуть, но мне кажется, что проблема, возможно, гораздо шире, поэтому и эффекта лечения нет.

По анализам, действительно, динамика, скорее, слабо отрицательная(увеличение АЛТ и снижение мочевины(показательно для функции печени)). Совершенно не ясна схема лечения, глюкоза-это вообще ни о чем(нужен целый комплекс экстренных мер). Контрикал, квамател, реамберин, возможно, рефортан, витамины-это вводится? Что именно вводится?. И у меня возник ряд вопросов. Делались ли анализы ОКА и каковы резалты? Делался ли рентген(отчего бы разрыв легкого-то?) Насчет УЗИ-доставило отдельно. Вообще-то БХ действительно более показателен с точки зрения функциональности, но состояние органов именно УЗИ показывает. Отлично там показывается структура и прочее, но, судя по комментариям местного врача, УЗИ там делать и не стоит. Надо ехать в Москву. И.. со вполне конкретными целями.

Я вот о чем. Все сразу сосредоточились на каком-то подобранном кусочке и отравлении, а что, если это не так? Проблемы-то начались гораздо раньше? Почему бы не погрешить на их последствие? Или, возможно сочетание проблем. Стоит над этим подумать. Что творилось с темпрой, когда случились первые проблемы как бэ "с сердцем"? Они ведь начались резко и на пустом месте?. Что творилось потом? Есть сейчас темп-ра?

Навскидку, я бы очень советовала провериться на дирофилярии и лептоспироз(на последний-особенно). Эта дрянь очень любит выплывать по весне-осени и давать самые разные проявления. Убедительная просьба, не читать признаки "в нете", они сейчас ни разу не совпадают, все очень индивидуально, как и с пироплазмозом. ( Если хворь началась внезапно, то я за то, чтобы искать ее инфекционную или паразитарную природу.Остальное обычно развивается медленнее. Пока причину не установишь-вылечиться невозможно.( Об этом надо помнить.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня возник ряд вопросов. Делались ли анализы ОКА и каковы резалты? Делался ли рентген(отчего бы разрыв легкого-то?) Насчет УЗИ-доставило отдельно. Вообще-то БХ действительно более показателен с точки зрения функциональности, но состояние органов именно УЗИ показывает. Отлично там показывается структура и прочее, но, судя по комментариям местного врача, УЗИ там делать и не стоит. Надо ехать в Москву. И.. со вполне конкретными целями.

Я вот о чем. Все сразу сосредоточились на каком-то подобранном кусочке и отравлении, а что, если это не так? Проблемы-то начались гораздо раньше? Почему бы не погрешить на их последствие? Или, возможно сочетание проблем. Стоит над этим подумать. Что творилось с темпрой, когда случились первые проблемы как бэ "с сердцем"? Они ведь начались резко и на пустом месте?. Что творилось потом? Есть сейчас темп-ра?

Навскидку, я бы очень советовала провериться на дирофилярии и лептоспироз(на последний-особенно). Эта дрянь очень любит выплывать по весне-осени и давать самые разные проявления. Убедительная просьба, не читать признаки "в нете", они сейчас ни разу не совпадают, все очень индивидуально, как и с пироплазмозом. ( Если хворь началась внезапно, то я за то, чтобы искать ее инфекционную или паразитарную природу.Остальное обычно развивается медленнее. Пока причину не установишь-вылечиться невозможно.( Об этом надо помнить.(

Полностью согласна с Вашим комментарием.(на выделенное - его там по ходу и нет, а менталитет почти всех рязанских врачей - не дай бог пойдут в другую клинику что то делать, вдруг останутся).

Ольга! Они приходили к нам в клинику чуть больше месяца назад. Как раз как только начинали появляться первые признаки заболевания.(Жалобы были на быструю усталость при беге). Температура в норме (38.6), я их направила на ЭКГ (даже скорее к тому врачу, который делает его). Все, больше они у нас не были. Хотя УЗИ у нас делает профилирующий врач-узист (по-ходу единственная в городе), да, может сердце только мы не посмотрим, т.к. доплера цветного нет, а все остальные органы видно прекрасно.

Ничего не хочу сказать про Снежный барс, но мое ИМХО - в клинике крайне мало диагностического оборудования, какие то странные схемы, и ощущение, что совсем не развиваются в плане ветеринарии.(нашу маму лечили от пироплазмоза, на пустом месте были те же слова - 5 дней гептрала, если что, потом усыпим - это при том, что все без анализов и собака более менее нормально себя чувствовала).

И я просила еще на рязанском форуме хотя бы клинику где делали рентген. (или его не было?)

Изменено пользователем Олеся и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз поговорить с ними, насчёт поездки в Москву. Вечером отпишусь, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вашим комментарием.(на выделенное - его там по ходу и нет, а менталитет почти всех рязанских врачей - не дай бог пойдут в другую клинику что то делать, вдруг останутся).

Ольга! Они приходили к нам в клинику чуть больше месяца назад. Как раз как только начинали появляться первые признаки заболевания.(Жалобы были на быструю усталость при беге). Температура в норме (38.6), я их направила на ЭКГ (даже скорее к тому врачу, который делает его). Все, больше они у нас не были. Хотя УЗИ у нас делает профилирующий врач-узист (по-ходу единственная в городе), да, может сердце только мы не посмотрим, т.к. доплера цветного нет, а все остальные органы видно прекрасно.

Ничего не хочу сказать про Снежный барс, но мое ИМХО - в клинике крайне мало диагностического оборудования, какие то странные схемы, и ощущение, что совсем не развиваются в плане ветеринарии.(нашу маму лечили от пироплазмоза, на пустом месте были те же слова - 5 дней гептрала, если что, потом усыпим - это при том, что все без анализов и собака более менее нормально себя чувствовала).

И я просила еще на рязанском форуме хотя бы клинику где делали рентген. (или его не было?)

Аппарат УЗИ у них недавно поставили. Но вот опытные УЗИ-сты к нему не прилагаются, к сожалению. И врачи там неплохие, но не вижу я у них энтузиазма к работе, скорее безразличие. Проделывают положенные манипуляции и всё, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть новости???

Новости есть. :nyam: Рвота с последней поездки в клинику не повторялась. Зира с аппетитом кушает свою диетическую порцию, бегает за всеми и жутко попрошайничает. Настроение бодрое, хвост - пистолетом)))) "Ругается" на хозяев, что те не наваливают в миску всяких запрещённых вкусностей. ТТТ и стучу по дереву.

Очень надеемся, что этот положительный сдвиг закрепится и будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть. :nyam: Рвота с последней поездки в клинику не повторялась. Зира с аппетитом кушает свою диетическую порцию, бегает за всеми и жутко попрошайничает. Настроение бодрое, хвост - пистолетом)))) "Ругается" на хозяев, что те не наваливают в миску всяких запрещённых вкусностей. ТТТ и стучу по дереву.

Очень надеемся, что этот положительный сдвиг закрепится и будет развиваться.

Новости очень хорошие, если, не дай Бог, будут какие проблемы-я Вам уже в личку кинула. Единственное, даже при проявлении аппетита, не стоит сразу снимать терапию. Стоит довести курс до конца, а потом назначить длительную восстановилку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости очень хорошие, если, не дай Бог, будут какие проблемы-я Вам уже в личку кинула. Единственное, даже при проявлении аппетита, не стоит сразу снимать терапию. Стоит довести курс до конца, а потом назначить длительную восстановилку.)

Терапию и диету ни в коем случае никто не отменяет. Все капельницы будут проделаны до конца, потом анализ биохимии. По результатам продолжим лечение. Вариант усыпления не рассматривается в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась от Зиры.

Встретились на улице, подбежала вполне здоровая и жизнерадостная собака (ТТТ). Бегает как сайгак, маленькая белая козочка. В лифте легла, домой пришли, вытерли лапы и опять легла. Хотя осенью у них было отравление - вела себя также (т.е. дома вся никакая..) Поставили катетер (по этой причине я и ездила к ним), совсем без сопротивления всё дала с собой сделать.

Сегодня 3 капельница с гептралом. Положительная динамика есть, но пока это не показатель. Ждем окончания лечения, потом будем определяться по состоянию. Кушать хочет очень, на всех гавкает. Глазки живенькие. Дай бог чтоб все обошлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и отлично! В "кушать" не надо ограничивать, просто стоит дробить на мелкие порции и постепенно наращивая объем до нормального. Где-то сродни диете людей, которых откачивают после панкреанекроза, скажем. Типа, "первый диетический стол".)))Паровое или вареное мяско(говядина, курица(грудка), все без жира и кожи), каша(лучше гречка-рис), проверено и на людях, и на животных-очень хорошо действует, чуть бульона для вкуса(совершенно обезжиренного, скажем, из грудки курицы без кожи). Если, конечно, нет аллергии на мясо птицы(тоды тоже самое, но из говядины). Творог(жирность низкая, но не нулевая, такой творог совсем уж пустой), немного кефира к нему или ряженки(на личный вкус). НЕ активиа. Обычный кефир-ряженка-простокваша-будут лучше. Мне очень нравится "простокваша мечниковская", да, она дорогая, но собакам она нравится, едят даже больные ХПН в серьезной стадии и с огромной декомпенсацией по части токсинов(по мне-тоже очень вкусная, цена оправдает качество).Возможны кусочки хорошо вываренной морской рыбы(нежирой, типа трески). Позже можно ввести яйцо(я за вареное). Овощи-тут спорная территория. ТОЛЬКО вареные и не сразу. Потом можно. Как состояние полностью нормализуется.Можно отваривать заморозку. Подходящие. Скажем, цветная капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости : Зирёныш кушает с аппетитом, стул в норме, настроение прекрасное.)))) Она получает диетический стол. Объём пищи приближен к тому, что и до болезни, но поделен на небольшие порции. Сегодня уже можно сказать, что положительная динамика сохраняется. Анализ крови отложили до окончания курса "Гептрала", т.е. на 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! ТТТ!

Вот и я уже все углы заплевала и деревяшки обстучала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...