Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расписание дня щенка


mladka

Рекомендуемые сообщения

И снова я со своими вопросами :mf_pcwhack:

В первую очередь хочу поделиться радостью - со вчерашнего вечера нас в семье стало четверо - муж, я, кот и СОБАКААА!!!!

Наконец-то наша шилопопа у нас! :hi:

И столкнулась вот с чем. Распорядок дня щенка мне совершенно неизвестен.

Когда ему вставать - сегодня была первая ночь, уснула отлично, проспала всю ночь и проснулась с нами из-за будильника! Встала и сразу пописали - не успела поймать и пересадить на пеленку. Ну ничего. Это не страшно. Потом я сразу побежала ее кормить, потом после еды играть нельзя, а она требует, но я не стала, покормила мужа, потом он поиграл, потом мы ушли на 10 минут, он на работу, я в магазин, пришла, поиграла и теперь мы спим.

Я не знаю на сколько правильно построен день..... :search:

Но все не ясно, сначала кормить, потом ждать, потом играть или наоборот. Сначала мы едим, потом Слонька или наоборот?

Что делать после того как она поест?

В какие игры лучше всего играть? Мы играем в "принеси утку" и "найди мячик".

Помогите пожалуйста с советами :help:

Если можно в стиле:

встал, поела она, потом мы потом отдых потом игра потом спать потом и тд.

Заранее огромное спасибо :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст щенка какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mladka, Спросите у заводчика, какой был у них распорядок и первое время придерживайтесь его, потом будете подстраивать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mladka, Спросите у заводчика, какой был у них распорядок и первое время придерживайтесь его, потом будете подстраивать под себя.

+1. Сколько раз кормили и в какое время - самое важное. Отсюда нужно плясать, по-моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишу ка было у нас:в 7подъём,затем ходим в туалет туда суда,через 15минут кушаем и пока я собирала мужа на работу он ходил с игрухой,через 20мин после еды играли в кусачки пальцев а потом уже и в мяч,спали. В 11 кушали и учеба с играми,спим. Потом кушали в 3-4как захочет,играли приучались к чему нибудь.Затем кушали в 8-9и играли очень долго чтоб устал.Между едой и играми минут 20-30проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишу ка было у нас:в 7подъём,затем ходим в туалет туда суда,через 15минут кушаем и пока я собирала мужа на работу он ходил с игрухой,через 20мин после еды играли в кусачки пальцев а потом уже и в мяч,спали. В 11 кушали и учеба с играми,спим. Потом кушали в 3-4как захочет,играли приучались к чему нибудь.Затем кушали в 8-9и играли очень долго чтоб устал.Между едой и играми минут 20-30проходило.

огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти так же, кормежка по часам 4 раза в день в 7,13,19 и 1.00, много спит, наш мальчик ваш ровесник. вы тоже 10 января родились?у нас первую половину дня он больше сонный, игры и обучение часов в 6, перед едой.он тогда очень сосредоточен и за корминку готов выполнять все. после еды бесится сам,мы не поощряем это, а потом через минут 30 играем в мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя привет)) Особо не переживайте, она сама выберет себе режим, главное сильно поздно кушать не приучайте.

У нас они утром вставали, делали все свои дела, кушали, играли, спали. Так весь день.

Первый раз кушали в 7-00, 7-30, последний в 22-30, 23-00.

Первое несколько дней конечно она может потосковать, но это быстро пройдёт и она привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кроме кормежки есть же еще и игры и наверняка еще что-то! :fiona_01:

Аппортировка,

пес найди меня,пес догони меня,пес беги от меня.

Очень важно не разрешать щенку делать то чего нельзя будет делать позже,если конечно вы не хотите видеть бегемота на вашей кровати.

Изменено пользователем Александр73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти так же, кормежка по часам 4 раза в день в 7,13,19 и 1.00, много спит, наш мальчик ваш ровесник. вы тоже 10 января родились?у нас первую половину дня он больше сонный, игры и обучение часов в 6, перед едой.он тогда очень сосредоточен и за корминку готов выполнять все. после еды бесится сам,мы не поощряем это, а потом через минут 30 играем в мяч.

Да и мы 10ого! Утром мы полны активности, но сосредоточенности никакой. Тоже попробую вечером заниматься.

Аппортировка,

пес найди меня,пес догони меня,пес беги от меня.

Очень важно не разрешать щенку делать то чего нельзя будет делать позже,если конечно вы не хотите видеть бегемота на вашей кровати.

У нас Слоня спит на своем месте, на диван мы не ходим, муж строгий=)

Галя привет)) Особо не переживайте, она сама выберет себе режим, главное сильно поздно кушать не приучайте.

У нас они утром вставали, делали все свои дела, кушали, играли, спали. Так весь день.

Первый раз кушали в 7-00, 7-30, последний в 22-30, 23-00.

Первое несколько дней конечно она может потосковать, но это быстро пройдёт и она привыкнет.

Женя, привет!! У нас она спит до 8 - как и мы=) Так что едим около того. А вечером так и получается в это время, они с котом выстраиваются на кухне и ждут ужина. Слонька почти привыкла мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...