Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллегрия или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Много прочитала на форуме и про аллергию и про кожные заболевания.... У нас возникла проблемка.... вокруг носа, глазок, на локтях появились залысины, около носа непонятных 2 "прыщика", на задней лапке, где скакательный сустав, болячка. Питаемся натуралкой: утро - 400 гр. мяса (говядина) и овощи (в основном тертая морковь и зелень, могу добавить яблоко), с растительным маслом 1 ч. ложка; обед - кефир или ряженка 1 литр, творог гр. 200, ужин - каша (гречка или рис) 2-3 ст. ложки, тушеные овощи (морковь, цв. капуста, немного тыквы), куриная грудка или говяжье легкое или печень (все проваренное). Добавки: Гелакан Дарлинг, пищевая сера, витаминки...

болели: демодекоз (осень-зима 2011 г.), ларингит (февраль 2012 г.).

Что может быть не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки классические нарушения в организме от питания.

Давно ли сдавали собаке анализ кала и биохимический, и клинический анализ крови?

Сколько лет собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев....Анализов не сдавали, кроме соскоба на демодекоз...

Изменено пользователем Маша+Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев....

Понятно.

Как дела с ушами?

Откуда вязли такой "интересный" рацион?

Чтобы сделала я: я бы в срочном порядке занялась бы хдоровьем столь молодой, но уже больной собаки, т.к. дальше лучше не будет точно, а вот хуже очень даже.

Я бы сдала обязательно анализы, изменила бы рацион и если необходимо по результатам анализов(а это очень вероятно необходимо) подлечила бы собаку.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сдавали...

По поводу натуралки. Если Вы уверены в источниках продуктов, что мясо без антибиотиков, гормонов и обработок для длительного хранения, овоши без нитратов и пестицидов, кисломолочка действительно натуральная без добавок растительных жиров, то конечно же лучше кормить натуралкой.

Мясо - нежирная говядина, курица, индейка, кролик, постная баранина. Норма высчитывается из расчета 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка в день. Мясо режете маленькими кусочками, примерно с ноготь большого пальца пока, раскладываете по пакетикам порционно и промораживаете в морозилке не менее суток. Потом достаточно достать пакетик и разморозить его при комнатной температуре для кормления.

Крупы - рис ИЛИ гречка (не смешивая), варятся на воде, лучше в виде размазни, а не рассыпчатой каши. Количество каши в день будете варьировать сами, в зависимости от кондиции щенка. Если толстый, то каши меньше надо давать, если худой - наоборот.

Овощи - любые без горечи, т.е исключаем лук, чеснок, белокочанную капусту, редьку. Нельзя картофель из-за высокого содержания крахмала. Овощи тушите в небольшом количестве воды с добавление ложки растительного или сливочного масла.

И овощи и каши можно приготовить много, на несколько дней и хранить в холодильнике.

Пару раз в неделю обязательно нужно давать яичный желток. Если перепелинные яйца - то их можно давать целиком вместе со скорлупой, штуки две сразу.

кисломолочные продукты - творог не жирней 9-ти %, кефир. Взрослой собаке потом будете давать обезжиренные кисломолочные продукты, но щенку необходимы животные жиры в период роста.

Зелень - укроп, петрушка, просто зеленая травка даются в сыром виде, мелко нарезанная.

Раз в неделю вместо мяса можно давать рыбу. Рыбу отвариваете и вынимаете кости. Рыбы даете в два раза больше, нежели мяса.

Не советую смешивать в одной миске углеводы и белки. Т.е. отдельно кашу и отдельно мясо. Кашу можно сочетать с овощами. Также и мясо можно сочетать с овощами. Кисломолочка - отдельное кормление. Так что меню можете расписать сами. Например:

утро - кисломолочка

полдень - мясо (половина дневной нормы) с овощами

день - каша с овощами

вечер - мясо (половина дневной нормы) с овощами

ОБЯЗАТЕЛЬНО при кормлении натуралкой нужно давать витаминно-минеральные добавки, а с 4-х месяцев, если щенов вырастет в крупную собаку, то и хондропротекторы.

Вот...Ушки чистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сдавали...

По поводу натуралки. Если Вы уверены в источниках продуктов, что мясо без антибиотиков, гормонов и обработок для длительного хранения, овоши без нитратов и пестицидов, кисломолочка действительно натуральная без добавок растительных жиров, то конечно же лучше кормить натуралкой.

Мясо - нежирная говядина, курица, индейка, кролик, постная баранина. Норма высчитывается из расчета 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка в день. Мясо режете маленькими кусочками, примерно с ноготь большого пальца пока, раскладываете по пакетикам порционно и промораживаете в морозилке не менее суток. Потом достаточно достать пакетик и разморозить его при комнатной температуре для кормления.

Крупы - рис ИЛИ гречка (не смешивая), варятся на воде, лучше в виде размазни, а не рассыпчатой каши. Количество каши в день будете варьировать сами, в зависимости от кондиции щенка. Если толстый, то каши меньше надо давать, если худой - наоборот.

Овощи - любые без горечи, т.е исключаем лук, чеснок, белокочанную капусту, редьку. Нельзя картофель из-за высокого содержания крахмала. Овощи тушите в небольшом количестве воды с добавление ложки растительного или сливочного масла.

И овощи и каши можно приготовить много, на несколько дней и хранить в холодильнике.

Пару раз в неделю обязательно нужно давать яичный желток. Если перепелинные яйца - то их можно давать целиком вместе со скорлупой, штуки две сразу.

кисломолочные продукты - творог не жирней 9-ти %, кефир. Взрослой собаке потом будете давать обезжиренные кисломолочные продукты, но щенку необходимы животные жиры в период роста.

Зелень - укроп, петрушка, просто зеленая травка даются в сыром виде, мелко нарезанная.

Раз в неделю вместо мяса можно давать рыбу. Рыбу отвариваете и вынимаете кости. Рыбы даете в два раза больше, нежели мяса.

Не советую смешивать в одной миске углеводы и белки. Т.е. отдельно кашу и отдельно мясо. Кашу можно сочетать с овощами. Также и мясо можно сочетать с овощами. Кисломолочка - отдельное кормление. Так что меню можете расписать сами. Например:

утро - кисломолочка

полдень - мясо (половина дневной нормы) с овощами

день - каша с овощами

вечер - мясо (половина дневной нормы) с овощами

ОБЯЗАТЕЛЬНО при кормлении натуралкой нужно давать витаминно-минеральные добавки, а с 4-х месяцев, если щенов вырастет в крупную собаку, то и хондропротекторы.

Вот...Ушки чистые...

Замечательно. Ради интереса, кто автор сего творения?(я догадываюсь, но на всякий озвучьте этого "натуральщика", плиз)

Все так, да вот только в натуралке есть свои особенности и тонкости, не зная которых можно угробить собаку.

Но судя по Вашим ответам-рацион ващей собаки Вы считаете правильным.

Ради интереса хотя бы сдайте своей собаке анализы - Вы будете удивлены(точно-точно).

И все же мой Вам совет-пересмотрите рацион, иначе так и будут проблемы.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я последую Вашему совету и сдам анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Ради интереса, кто автор сего творения?(я догадываюсь, но на всякий озвучьте этого "натуральщика", плиз)

Все так, да вот только в натуралке есть свои особенности и тонкости, не зная которых можно угробить собаку.

Но судя по Вашим ответам-рацион ващей собаки Вы считаете правильным.

Ради интереса хотя бы сдайте своей собаке анализы - Вы будете удивлены(точно-точно).

И все же мой Вам совет-пересмотрите рацион, иначе так и будут проблемы.

Я уже где- то это читала... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где- то это читала... :gleam:

А я читаю анализы таких собак, к сожалению, очень часто.

И все такие "натуральщики" имеют кучку различных проблем, которые вполне можно было бы избежать на адекватном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подобрать правильное натуркормление- задача не из простых, моим, вообще, не пошло, едим сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с детства от сухого корма (РКмакси стартер) был понос((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с детства от сухого корма (РКмакси стартер) был понос((((

Лучше натуралки нет ничего, просто необходимо понимать почему собаке дают те или иные продукты, а также почему многое собаке абсолютно не нужно или просто в определенном виде бесполезно.

Нет собак, которым не идет натуралка. ЕСть просто больные собаки, которых нужно лечить и бестолковые врачи(или просто советчики), которые несколько не понимают что и как при натуральном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нам делать??? разумеется кроме сдачи анализов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нам делать??? разумеется кроме сдачи анализов???

Вы сдайте анализы и тогд будет видно что и как делать. Без анализов сложно о чем -либо говорить.

Сейчас необходимо наладить рацион, чтобы ещё сильнее не усугубить состояние собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочитала на форуме и про аллергию и про кожные заболевания.... У нас возникла проблемка.... вокруг носа, глазок, на локтях появились залысины, около носа непонятных 2 "прыщика", на задней лапке, где скакательный сустав, болячка. Питаемся натуралкой: утро - 400 гр. мяса (говядина) и овощи (в основном тертая морковь и зелень, могу добавить яблоко), с растительным маслом 1 ч. ложка; обед - кефир или ряженка 1 литр, творог гр. 200, ужин - каша (гречка или рис) 2-3 ст. ложки, тушеные овощи (морковь, цв. капуста, немного тыквы), куриная грудка или говяжье легкое или печень (все проваренное). Добавки: Гелакан Дарлинг, пищевая сера, витаминки...

болели: демодекоз (осень-зима 2011 г.), ларингит (февраль 2012 г.).

Что может быть не так???

Морковь, особенно сырая, говядина, говяжья печень, курица, кисломолочка, Гелакан и витаминки - все это может давать аллергическую реакцию. Залысины на локтях и скакалках говорят об этом, либо об излишке белка. Литр кефира или ряженки - на мой взгляд - явный перебор. И это еще в дополнениик мясу и субпродуктам. Какой возраст собаки?

А в "завтрак" мясо - сырое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мясо сырое - перемороженое

8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мясо сырое - перемороженое

8 месяцев

На мой взгляд, с белком Вы переборщили, особенно с молочным. Но и аллергию не стоит исключать.

Сдайте биохимию крови, чтобы посмотреть, что там с печенью и поджелудочной?

Я бы посоветовала сейчас перевести на чистый рис недели на две-три, дождаться улучшения, а потом вводить по одному продукту в неделю и смотреть за реакцией. то, что будет давать реакцию - из рациона убрать навсегда. Если аллергия на говяжий или куриный белок, то их можно заменить индейкой или кроликом или бараниной. Если на кисломолочные продукты - значит их убрать. но литр кефира каждый день в любом случае явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...