Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляли с Бенюшей, в траве как мы любим и тут я приметила муравьев и утащила собаку оттуда, придя домой и, помыв собаку, обнаружила, что кто-то укусил собу прямо за простите, не знаю, как у собак это называется, за письку. кожа распухла и покраснела, я обработала Хлоргексидином. Его этот укус совершенно не беспокоит, на него не обращает внимания. Как можно снять припухлость? Можно ли какими-нибудь мазями мазать? Очень страшно. Мы без машины, поэтому к ветврачу можем бежать на общ транспорте, а это около получаса-минут 40. Что я могу сейчас сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли с Бенюшей, в траве как мы любим и тут я приметила муравьев и утащила собаку оттуда, придя домой и, помыв собаку, обнаружила, что кто-то укусил собу прямо за простите, не знаю, как у собак это называется, за письку. кожа распухла и покраснела, я обработала Хлоргексидином. Его этот укус совершенно не беспокоит, на него не обращает внимания. Как можно снять припухлость? Можно ли какими-нибудь мазями мазать? Очень страшно. Мы без машины, поэтому к ветврачу можем бежать на общ транспорте, а это около получаса-минут 40. Что я могу сейчас сделать?

Таблетка супрастина. Или одноименная инъекция.

Мазь люблю гистан, вернее, это крем (в человеческой аптеке), на основе трав. Снимает зуд, красноту и отечность от укусов практически мгновенно.

Ну а если не дай бог разнесет ваше хозяйство еще больше - то фуросемид, дексаметазон и все тот же супрастин. Уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!Кларитин только есть, можно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Сейчас идет лето, много всякой дряни летать-ползать будет, держите запас супрастина. Мне удобней в инъекциях. От укуса ос и еще кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Сейчас идет лето, много всякой дряни летать-ползать будет, держите запас супрастина. Мне удобней в инъекциях. От укуса ос и еще кого нибудь.

Я дала полтаблетки Кларитина.. периодически посматриваю на его припухлую писюшку..

а уколы в холку делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала полтаблетки Кларитина.. периодически посматриваю на его припухлую писюшку..

а уколы в холку делаете?

Да, в холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муравьи рыжие были? Если да и это их укус, то можно содовый компресс сделать. Он и зуд снимет, и красноту уберёт. Чайная ложка

соды на стакан тепленькой кипяч. воды. Думаю мальчику будет приятна сия процедура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муравьи рыжие были? Если да и это их укус, то можно содовый компресс сделать. Он и зуд снимет, и красноту уберёт. Чайная ложка

соды на стакан тепленькой кипяч. воды. Думаю мальчику будет приятна сия процедура :)

нет, черные.. да у него не зудит вроде.. он и потрогать, посмотреть дает и не лижет и не переживает по этому поводу.. после кларитина краснота начала спадать,а вот припухлось к сожалению вся около канала сосредоточена.. надеюсь, понятно объясняю.. пора пойти изучать строение собаки и названия всех конечностей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой однажды сделал привал прямо по центру муравейника :dribble: :dribble: :dribble: Укусов было столько........На пузике даже кровь проступила.Нам вет. сказал,что муравьиная кислота даже полезна в небольших дозах.Но повторять такие подвиги не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...