Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячка на носу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у лабрадорчика на носу (на переносице) появился бугорок, а на этом бугорке что то вроде прыщиков под кожей, при этом собака активная, вроде как дискомфорта не ощущает. Что это может быть? Лабрику 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у лабрадорчика на носу (на переносице) появился бугорок, а на этом бугорке что то вроде прыщиков под кожей, при этом собака активная, вроде как дискомфорта не ощущает. Что это может быть? Лабрику 1 год.

Чем кормите? Где гуляете? Не могли комары покусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Где гуляете? Не могли комары покусать?

Кормим аканой гипераллергенной, вибор для гуляния небольшой, так что ходим гулять на небольшой полянке,недалеко от дороги, комаров у нас нет пока. Сегодня сверху болячки появился маленький прыщик, который быстро отсох и пропал, как будто выдавился от туда, съездили к местному ветеренару, она сказала купите анти зуд и ждите что будет, хотя нос он не чешет. Я хотела бы узнать, какие можно сдать анализы что бы выявить аллергия это или нет, или грибок какой нибудь, я бы попробовала в человеческой больнице договориться чтобы сделали, если это возможно конечно.

Изменено пользователем Я и Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим аканой гипераллергенной, вибор для гуляния небольшой, так что ходим гулять на небольшой полянке,недалеко от дороги, комаров у нас нет пока. Сегодня сверху болячки появился маленький прыщик, который быстро отсох и пропал, как будто выдавился от туда, съездили к местному ветеренару, она сказала купите анти зуд и ждите что будет, хотя нос он не чешет. Я хотела бы узнать, какие можно сдать анализы что бы выявить аллергия это или нет, или грибок какой нибудь, я бы попробовала в человеческой больнице договориться чтобы сделали, если это возможно конечно.

А нельзя сделать соскоб с этого места? Хотя может быть и просто от грязи, например, залез мордой в кучу прошлогодней листвы, или кто-то царапнул грязными когтями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать соскоб с этого места? Хотя может быть и просто от грязи, например, залез мордой в кучу прошлогодней листвы, или кто-то царапнул грязными когтями?

Царапать нас некому, мы тут одни, с котами не дружим, из собак только бродячие,но они к нам не подходят даже. Залесть мордочкой куда нибудь в грязь, это он с удовольствием, а соскоб сделать не получится, вся эта гадость внутри, только раз вылезло и все, я просто боюсь если это какие нибудь паразиты там поселились, как это понять, может кровь на анализ сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сдать можно, но на что? Если искать паразитов подкожных, то кровь их не покажет, только соскоб. Все же больше склоняюсь к грязи, раз прорвалось и засохло, либо аллергическая реакция на корм или вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас тоже появились вроде как прыщики на морде. уже довольно давно, почти месяц. практически не меняются. ничего не отваливается, ничего не лезет. вот фотки:


/>https://www.dropbox.com/sh/nbstby3uregmnmk/EogR3F59on#/

нашей девочки 7 месяцев, собака веселая, игривая с хорошим аппетитом. кушаем мы только "royal canin vet care nutrition" с "digestive security" и "bone and joint support". еще даем витаминки canvit. кроме этого ничего не даем.

что делать, куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для интересующихся, ветериран сказал что может быть это просто подростковые прищи. второй вариант что это после того как обгорел нос на солнце, а потом занеслась инфекция. где-то за месяц прошло теперь нету дазче следов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...