Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гайморит


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

я еще тут, спасиб всем за советы, у нас к лору попасть очень сложно! вот записалась на сегодня, за выходные стало чуть лучше, жду 13,40, там и сделают снимок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще тут, спасиб всем за советы, у нас к лору попасть очень сложно! вот записалась на сегодня, за выходные стало чуть лучше, жду 13,40, там и сделают снимок :sorry:

Снимок не всегда информативен, я тому живой пример.

Очень надеюсь, что Вы пошли на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циннабсин прекрасно справляется с гайморитом без всяких антибиотиков, особенно если начать принимать вовремя. Но даже когда отдаёт в зубы, тоже справляется. Если уже поднялась температура, то лучше всё-таки к врачу и а/б.

Я дополнительно к циннабсину иногда пью и синупрет - он аллопатический, но без особой химии, на травках. Синупрет помогает оттоку, пазухи чистятся, всё отсмаркивается. Потому что "отдаёт в зубы" - это следствие застоя и нарастающего воспаления. Аквамарис, ИМХО, прекрасно заменяется обычной совершенно бесплатной солёной водой (1/2 ч.л. на стакан воды комнатной температуры, не тёплой!). А вот соду я бы в нос не пихала, она сильно сушит, а сухая слизистая - ворота для инфекции. Кроме того, я смотрю, педиатры активно прописывают аквамарис спрей малышам, а потом мамы отиты лечат. Любое впрыскивание в ситуации гноя в носу крайне нежелательно. Если не получается солёную воду втянуть ноздрёй с ладошки, можно за те же деньги купить Dolphin - специальная вливалка + пакетики с составом для промывания, пакетики быстро закончатся, а вливалка будет служить долго.

Также, если воспаление уже пошло-пошло, к циннабсину можно добавить гепар сульфур в разведении 6 и апис меллифика в разведении 3. Гепар - гомеопатический "антибиотик", апис (лат. "пчела") - противоотёчное.

Такое лечение обычно занимает 5-7 дней, улучшение - на третий день. Но циннабсин лучше пропить 3-4 недели, просто доза меняется.

Если кто противник гомеопатии - такое лечение просто альтернатива проколам, антибиотикам и их последствиям, ну и мой личный опыт :) Конечно, от кисты циннабсин не спасёт, но банальный гайморит вылечит на раз, главное - не запускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня что то лечили, но особого эфекта нет(

Вот ровно этой схемой лечили или одним циннабсином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, ну если не дай Бог снова повторится, Вы просто знайте, что такая схема хорошо работает. Мне ребёнок вирусов из школы приносит, ну и на них хронический гайморит любит обостряться. Так что все эти ощущения прекрасно знакомы, ну и схема, можно сказать, выстрадана :) Не болейте :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго здоровья smile.gif

Хочу посоветоваться.У меня то ли рецидив гайморита (ровно год назад в больнице лежала),то ли все по новой,в общем все признаки как говорится на лице) - промываюсь,капаюсь,шестой день ем антибиотики (аугментин), и практически без улучшений((. Что уже делать не знаю - в больницу и прокалываться опять - не могу и не хочу,помню,что лечили меня дексаметозоном в капельницах и цефтриаксон в уколах,ну и промывка через проколы каждый день. Может стоит сменить антибиотик на цефтриаксон и декс в таблетках добавить? Или идти сдаваться врачам? Но все-равно же они антибиотики пропишут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выходит хоть что-то при промываниях? Если да, то это что-то цвет не поменяло? И без улучшений сопли или болевые ощущения вообще не уходят? Антибиотик, видимо, совсем не тот. ЛОРы любят прописывать цефалексин. Ну а как мы лечимся, писала выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выходит хоть что-то при промываниях? Если да, то это что-то цвет не поменяло? И без улучшений сопли или болевые ощущения вообще не уходят? Антибиотик, видимо, совсем не тот. ЛОРы любят прописывать цефалексин. Ну а как мы лечимся, писала выше :)

Выходить-выходит,но все без улучшений,голова болит,ухи плохо слышат( Наверное,привык организьм к аугментину,не берет уже(, пойду искать бумажку где сдавала тест на чувствительность. Спасибо,я почитаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже перепугалась недавно. Заболела, вроде вылечилась, а гнусавый голос так и остался :( думала, что снова гайморит! Пошла к платному ЛОРу - она посмотрела меня эндоскопом, выписала капли Полидекса и драже синупрет и отправила на общий анализ крови и К/Т пазух носа. К/т я сделала - все чисто, кровь тоже в норме. А вот капли сотворили прям чудеса! На следующий день уже голос восстановилась и все прошло :) ну и синупрет тоже пропила курсом. Полидекса мне рекомендовали еще в прошлом году, но у фирмы-изготовителя были проблемы с лицензией и в аптеках спрей назальный было не найти. Попробуйте, рекомендую! Схема у меня была такая - 4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю Полидекса и 3 раза в день по 2 драже Синупрет.

В прошлом году мне тоже делали проколы и лечили антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,про капли Полидекса не знала,сейчас почитаю, а синупрет я пью, и фурацилин шприцем заливаю,пока что эффект минимальныйsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо фурацилин в нос :thumbdown: Dolphin купите в аптеке и промывайте. От фурацилина ещё больше отёк, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,про капли Полидекса не знала,сейчас почитаю, а синупрет я пью, и фурацилин шприцем заливаю,пока что эффект минимальныйsorry.gif

Полидекса действительн хорошая вещь, но помогает не всем. Еще Изофра по тому же принципу. Только совсем перед сном не " пшикайте", после применения сопли активно выходить начинают...Да, и при искревлении перегородки оба препарата нельзя. Хотя я пользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут не так давно у старичка-ЛОРа в гостях, так очень он ругался на то, что антибиотики в нос капают. Считает, неправильно это, флора нафиг сносится, и потом пошло-поехало. Говорит, только промывать и нюхать (ингаляции имеет в виду).

это к вопросу о изофре и полидексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут не так давно у старичка-ЛОРа в гостях, так очень он ругался на то, что антибиотики в нос капают. Считает, неправильно это, флора нафиг сносится, и потом пошло-поехало. Говорит, только промывать и нюхать (ингаляции имеет в виду).

это к вопросу о изофре и полидексе

Флора сносится, если курс прекратить, как легче стало. Если сопли уже желтеют, что по его мнению, интересно

Ну да ага, мы и будем только промывать и ингаляции делать, особенно при обострении с температурой :dribble:

А гайморит обычсно с приминением антибиотиков и лечится. в комплексе. Спасибо грамотному врачу ЛОР, которая правильно прописала лечение 2,5 летнему ребенку от гайморита( без проколов), залеченному педиатром от кашля.

У нас в детской поликлинике до сих пор работает ЛОР, которая всех нас еще лечила, а методы не меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он именно против ЗАКАПЫВАНИЯ ругался, а внутрь да, всегда прописывает. Я считаю, есть более гуманные методы, без антибиотиков. Зачем кого-то убивать, если вся задача - обеспечить хороший отток из пазух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он именно против ЗАКАПЫВАНИЯ ругался, а внутрь да, всегда прописывает. Я считаю, есть более гуманные методы, без антибиотиков. Зачем кого-то убивать, если вся задача - обеспечить хороший отток из пазух?

это да :nyam:

Но зачем внутрь прописывать :dntknw Вышесказанные 2 препарата как раз обеспечивают хороший отток из пазух, в составе не только антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурацилином меня в больничке промывали-это же антисептик,все нормально,помимо него еще и Аквамарис пользую. На самом деле Полидекса - вещь thumbup.gif,спасибо за советsmile.gif Вчера уже закапалась и всю ночь дышала нормально,и ухи сегодня слышат)

Без антибиотиков можно,наверное,обойтись в самом начале,но у меня сразу же цепляется бронхит,в общем заболеваю по полной программе, и гуманно ну никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...