Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спонтанный восьмомартовский подарок


Баско

Рекомендуемые сообщения

Nordik-Balu, Спасибо за поздравления, вас так же поздравляем со всеми майскими, хоть и запоздало. Выходные у нас случились чумовые и суматошные, поэтому сил хватало только заглядывать и улыбаться, но никак не писать :blush2:

Benediction, Угу, они все какие-то ранние очень)) Тоже читала, что "прОцесс" только к четырем месяцам начинается, ан нет - мальчики решили по своему :lol2:

И о насущном:

Сегодня мелкому исполнилось 4 месяца, 2 с небольшим из них он провел с нами. Чего только с нами за это время не случилось, - и поносы, и чихи, и аллергии многочисленные, и даже один бронхит. Ранили язык, жаловались на покусанные щеки, жутко боялись клещей. Сожрали половину обоев, отгрызли кусок линолеума, проводов привели в негодность – пуд, ну и по мелочи – тапки, расчески, носочки-свитера (тут он вообще как моль орудует :lol2: ), игрушки, блокноты, детали стиральной машины (как?! О_о) и один телефон (остался жив и работоспособен после изъятия, но товарный вид утратил полностью :nonono: )

За два месяца огрызок увеличился в три с лишним раза, а наша взаимная любовь выросла на порядки и продолжает расти. У некоторых четвероногих эта любовь даже периодически проявляется ревностью :dntknw: . Команду «ко мне», заигравшись, мы выполняем, только если другой, более воспитанный пес, прибежит вместо него и начнет целоваться :dribble: .

Из достижений – 8 новеньких (и уже не таких острющих – УРА!!!) беленьких зубиков, потемневшее зарастающее пузо, куча новых знакомых и приятелей разных возрастов, размеров и цветов, от вреднючей соседской таксы, проявляющей нереальную терпимость, когда дело касается нашей наглой рыжей морды, и до огромного и игривого ризена, который по вечерам превращается в грозного охранника, строго контролирующего проходящих мимо сомнительных личностей, обязательно порыкивая. Посередине обожаемые нежно и трепетно, вечно вылизываемые при встрече лабродевочки Tierni, с которыми у нас очень странные игры – девчонки азартно носятся за мячиком, как любой уважающий себя ретривер, в общем-то, а Баско носится за девчонками и мячик ему, в принципе, ни в одно место не впился :thumbup:. Очаровательный оплот спокойствия - английский бульдог, которому одного появления достаточно, дабы утихомирить разыгравшийся детский сад :gleam: . Буйный попрыгун-ровесник потрясающей белизны и трепетности щенок БШО, это вообще отдельна песня, нам всегда очень жаль их разлучать по вечерам :sorry: . И, конечно же, потрясающий метис лабра с непонятной, ведомой, наверное, только ее маме, зверушкой – Барби - сказочное тонкое создание невероятного интеллекта и гибкости. Перечислять их всех можно бесконечно, но рассказ не совсем про них сейчас, к сожалению.

Если быть короче, то эти два с лишним месяца дали непосредственно мне невероятно много. Какое-то время назад я бы просто не поверила, что собаки могут быть ТАКИМИ! А самое главное, что люди (и в особенности – я) могут быть ТАКИМИ – к собакам.

И я очень надеюсь, что Баско тоже нравится та половина жизни, которую он провел с нами)

И напоследок фото уставшего после прогулки именинника:

Чего тебе надобно, старче? "Сидеть" не буду!

137ea393928e.jpg

Максимум - "лежать"!

ba95f9769a6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если время подошло - поесть и опять на улицу

Должно быть наоборот:

1. на улицу

2. поесть

Еда - после прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баско сказал:

если время подошло - поесть и опять на улицу

Должно быть наоборот:

1. на улицу

2. поесть

Еда - после прогулки!

Это я понимаю :blush2:

Просто, не всегда получается :dntknw:

Днем вечером, как правило, так и делаем, а вот с утра, все же сначала кормим, по времени так получается. Но со дня на день я возвращаюсь на работу, и, следовательно, график у нас опять поменяется)) Сначала прогулка, а уж потом завтрак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената и Баско,привет вам от шокопалевой парочки! Мы рады знакомству с таким очаровательным малышом!

Поздравляем с маленькой четвертой косточкой! :clap_1: Растите смышлеными,весел :thumbup: ыми и воспитанными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената поздравляю вас с Басиком от всей души с его четвёртой маленькой Днюшкой!!!

Пусть в жизни у него всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады знакомству с такими интересными персонажами :thumbup: Я Ира+наше большое семейство.Вы писали,что в кино Баско снялся))а в каком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд, Спасибо за поздравления :blush2: Мы тоже очень рады, у Вас прямо парочка сказочная)) Меня в последнее время очень впечатляет наличие более, чем одной пёсы в доме :thumbup:

Nordik-Balu, Спасибо, мы с задержкой на день от Балуши идем))) Кстати, а как у вас с агрессивностью обстоит? А то у нас тут мальчик резвится черненький - такой злыдень, ужасть просто))) Прям с рыком на нашего бросается, а Бас-то валенок, он нипочем не обидит никого (намеренно). Только писк слышит - все тут же отошел, и рыком начал провоцировать нападение :lol2: Этот же умник вообще на писк не реагирует, только когда от него уже всерьез отбрыкиваются :sorry: Странно это как-то, мне кажется... Теперь по отдельности гулять приходится :sorry:

Мася, Очень приятно, Ира. Какие у вас лошади сказочные... Несбывшаяся моя любовь :thumbup:

Мы снимались не совсем в кино)) В сериале)) Он еще не вышел :blush2: Как только выйдет, мы обязательно сообщим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баско, ой, какие вы классные! а цвет! :nyam: Добро пожаловать, мы Лена и кучка собак и мышей, заходите в гости! А по поводу зубов - у нас сестре младшей 3,5 месяца - уже 5 резцов поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд, Спасибо за поздравления :blush2: Мы тоже очень рады, у Вас прямо парочка сказочная)) Меня в последнее время очень впечатляет наличие более, чем одной пёсы в доме :thumbup:

Nordik-Balu, Спасибо, мы с задержкой на день от Балуши идем))) Кстати, а как у вас с агрессивностью обстоит? А то у нас тут мальчик резвится черненький - такой злыдень, ужасть просто))) Прям с рыком на нашего бросается, а Бас-то валенок, он нипочем не обидит никого (намеренно). Только писк слышит - все тут же отошел, и рыком начал провоцировать нападение :lol2: Этот же умник вообще на писк не реагирует, только когда от него уже всерьез отбрыкиваются :sorry: Странно это как-то, мне кажется... Теперь по отдельности гулять приходится :sorry:

Мася, Очень приятно, Ира. Какие у вас лошади сказочные... Несбывшаяся моя любовь :thumbup:

Мы снимались не совсем в кино)) В сериале)) Он еще не вышел :blush2: Как только выйдет, мы обязательно сообщим)))

Вот молодцы! :thumbup: Будем с нетерпением ждать выхода сериала! :thumbup: Теперь у нас есть своя форумская звездочка! :dribble::clap_1:

А про наличие нескольких пес в доме-это и нас впечатляет и одновременно заставляет быть всегда в боевой готовности! :lol2::ranting: Два кобеля-это ни пуси-муси! :lol2::doh: Но постоянно двойное счастье рядом! :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordik-Balu, Спасибо, мы с задержкой на день от Балуши идем))) Кстати, а как у вас с агрессивностью обстоит? А то у нас тут мальчик резвится черненький - такой злыдень, ужасть просто))) Прям с рыком на нашего бросается, а Бас-то валенок, он нипочем не обидит никого (намеренно). Только писк слышит - все тут же отошел, и рыком начал провоцировать нападение :lol2: Этот же умник вообще на писк не реагирует, только когда от него уже всерьез отбрыкиваются :sorry: Странно это как-то, мне кажется... Теперь по отдельности гулять приходится :sorry:

Рената привет!У Балухи агрессивность проявилась один раз,когда я купил ему сахарную кость.Он ошалел от счастья и никого к себе не подпускал.Мы все были в шоке.Он даже на меня шёл тараном и рычал.Я дал ему успокоиться,а потом начал то давать кость,то отбирать её.Он быстро всё понял,даже наказывать не пришлось.И теперь делаю с ним что хочу во время еды,хоть ешь с ним из одной миски,он даже не реагирует.

А у вашего чёрненького соседа такое воспитание никудышное,он и дома скорее всего доминирует.Поумнеет,тогда и гуляйте с ним,а пока воздержитесь,а то и Басика испортит.

Наш тоже всех любит,никакого намёка на агрессию.Бывает только заигрывается,может скакануть и порвать что нибудь из одежды,но мы с этим тоже боремся,не хочу,чтобы прыгал,когда радуется. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената, привет!) Прости ,что мы пропустили вашу мини днюшку(( с опозданием поздравляем))) :thumbup: :thumbup: многовато у вас зубов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...