Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кемпинг.Крым.


КсюХ@ и Джессик@

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Есть ли люди,которые объездили весь Крым,жившие в кемпингах?

какие отзывы?

и что взять с собой в поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкую палатку со съемным тентом. легкий спальник. пенки. примус или газ. горелку, посуду для готовки, ложки, кружки, нож, фляжку. бивачную обувь типа шлепки. фонарик. т.бумагу.

Палатку и иногда спальник - можно взять на прокат в кемпинге. НО! Может не быть. И они чужие, неприятные - лучше иметь свое.

PS При прогулках по Крыму надо помнить:

1. Солнце активное. Берем сильный солнцезащитный крем, бандану на голову, солнцезащитные очки.

2. Есть ядовитые (наощупь) растения. Не залезаем с незнакомые кусты. Носим одежду с длинными руковами и, особенно, брюки.

3. Грунт каменистый. Желательно удобную трекинговую обувь, достаточно высокую, держущую щиколотку. Но проветриваемую и можно промокаемую - там сухо.

4. Говорят, есть змеи и ядовитые насекомые (сама не сталкивалась). Высокая обувь или "фонарики"-гетры из плотной ткани.

5. Вода встречается редко. Надо носить с собой фляжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 90-х годах облазили весь Крым с палатками, но именно от организованных кемпингов старались держаться подальше. Не знаю, как сейчас, а тогда это удручало - палатка на палатке, толпы снующего вокруг тебя народа. Если есть организованный туалет, то туда только в противогазе и резиновых сапогах зайти можно. Только в самую первую нашу поездку несколько дней жили в кемпинге в Рыбачьем прямо на берегу - ни кусточка, ни тенечка. Тепловой удар все получили не смотря на наличие тента.

А из того, что брать - обязательно репеленты для себя и для обработки палатки от летающей и особенно ползающей живности, которая очень любит в палатки заползать.

Мы только сегодня ночью вернулись из Крыма, но были не на Черном, а на Азовском море. Там комаров - тучи.

4. Говорят, есть змеи и ядовитые насекомые (сама не сталкивалась). Высокая обувь или "фонарики"-гетры из плотной ткани.

Когда брали справку на выезд для собак в Керчи, там привезли лабрушку, которую в лапу укусила сороконожка. Лапа опухла и собака на нее не наступала.

Да, и сейчас там много клещей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, Каркуша и Лайта, спасибо за отзывы.

Но мы едем без собак.

собаки дома,с папой.

а еще вопрос.. нужна ли справка от отца,мол разрешаю вывозить мою дочь туда то , туда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, Каркуша и Лайта, спасибо за отзывы.

Но мы едем без собак.

собаки дома,с папой.

а еще вопрос.. нужна ли справка от отца,мол разрешаю вывозить мою дочь туда то , туда то?

На сайте "Россияне в Украине" я где-то натыкалась на информацию, что при поездке ребенка с одним из родителей разрешение от второго не нужно. Но я бы не стала рисковать и сделала разрешение.

А насекомые, в том числе клещи, кусают не только собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы с хореографическим коллективом соирались на конкурс в Крым, но нас не пустили из-за того, что много неполных семей.

родители тогда все собирались ехать.но говорили про какую -то справку.

Ну так-то поеду с мамой.

а про то, что клещи кусают не только собак-знаю, уже 2 укусили и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...