Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Kristy

Рекомендуемые сообщения

люди, успокойтесь! дышите ровно)

ребята, давайте жить дружно :thumbup:

все смотрели этот мультик? никому лучше не будет от нашей ругани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первые прогулки "выманивали" сыром :nyam: Можно взять любимую игрушку с собой. Потом Ричуха смекнул, что и на прогулке много интересного. А еще с помощью вкуснях можно хвалить за попис/покак на улице, чтоб малыш быстрее сообразил, что всё надо оставлять здесь, а не домой нести:)

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так )) Оне гуляли, гуляли, хвастались на форуме этим подвигом, им по головке ата-та сделали, после чего оне фыркнули и сказали, что им все пофиг и гулять будут без прививок.

:dribble:

Ирин, нам, трясущимся над своими собаками и впадающими в панику от каждого чиха, не понять сей момент...

Да уж....

да нам пофиг на атата)) делаем так как сочтем нужным для своего щенка сами.

тут я не слушаю приказы, команды, рявканья. я пишу и читаю советы. надо - последую им, не надо - не последую.

эт мы гуляли недельки 2 где то... а потом че то все ж решили прививочки сделать а потом гулять. вот так бывает)

:hmm:

А тут кто-то Вам что-то приказывал?????

Тогда правильно. Надо все сделать наперекор :nyam:

На первые прогулки "выманивали" сыром :nyam: Можно взять любимую игрушку с собой. Потом Ричуха смекнул, что и на прогулке много интересного. А еще с помощью вкуснях можно хвалить за попис/покак на улице, чтоб малыш быстрее сообразил, что всё надо оставлять здесь, а не домой нести:)

Я всех своих носила по-первости на руках, т.к. дом без лифта, никаких упираний не было, т.к. кто ж откажется покататься у мамы на ручках? :)

А потом уже поводок в руках воспринимался, как радость. Но мне легче, т.к. еще малышня смотрит на старших и скорее бегут за ними на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью- мы начинаем гулять :) Вчера днем и вечером Вилька гулял в парке с радостью и даже сегодня утром не успела кеды одеть он уже сидел на старте, мало того он ночью ничего дома не наделал, а как только вышли на улицу он сделал все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью- мы начинаем гулять :) Вчера днем и вечером Вилька гулял в парке с радостью и даже сегодня утром не успела кеды одеть он уже сидел на старте, мало того он ночью ничего дома не наделал, а как только вышли на улицу он сделал все дела :)

Поздравляем с первыми успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот сижу сейчас и жду, когда снова пойдем :) Вилька спит, а я пока работаю за компьютером :) Да к тому же хочу подаждать, когда жара спадет чуть- чуть здесь 29 градусов сейчас, не думаю, что Вилька выйдет в жару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом по чуть чуть ошейник надевали.

Это как?

Ошейник может быть либо одет,либо не одет,вы его на нос чтоли одевали?

Есть вопрос.

Собаке 5 месяцев.Гуляем по пол часа рано утром,полтора часа днем и час вечером.

Мое утро начинается с того,что я вскакиваю одеваюсь,бегу одеватьна собаку ошейник и он делает прямо на моих глазал лужу.Знакомые советуют ругать за это,но как можно ругать такую лапу за то,что он просто посикал?К тому же знакомые удостоверились в своей правоте на каком-то форуме и теперь агитируют моих родителей,чтобы я ругал песа :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Ошейник может быть либо одет,либо не одет,вы его на нос чтоли одевали?

Есть вопрос.

Собаке 5 месяцев.Гуляем по пол часа рано утром,полтора часа днем и час вечером.

Мое утро начинается с того,что я вскакиваю одеваюсь,бегу одеватьна собаку ошейник и он делает прямо на моих глазал лужу.Знакомые советуют ругать за это,но как можно ругать такую лапу за то,что он просто посикал?К тому же знакомые удостоверились в своей правоте на каком-то форуме и теперь агитируют моих родителей,чтобы я ругал песа :helpsmilie: .

Когда- то и у нас так было))) Помог форум))) Делали так: я одевалась пока, муж держал щена на руках) потом я брала его на руки и выносила на улицу, а уже сразу после нужных дел - ну очень хвалила и давала вкусняшку))) Если правильно все делать они очень быстро понимают и потом очень стараются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мужу объясняю, что нельзя тянуть, что так может навредить щенку... А у него в голове забилось, что нельзя идти на поводу у Вилли, что если он будет идти у него на поводу и делать так как хочет он то потом Вилька сядет на шею... что я должна от щенка требовать того же что и от взрослой собаки..... сегодня днем гуляла я одна с Вилли.. он сначала упирался, а потом пошел как ни в чем небывало.... Он не всегда такой иногда гуляет спокойно, а иногда упирается лапками... У меня даже складывается впечатление иногда, что ему просто лень идти, т.к. если он видет собаку или что-то интересное для него начинает идти... Я в растерянности..

Ох уж эти мужья, мой вот тоже пытается детей воспитывать..и щенка и дочку..

Моему щенку 3 мес, мы тоже на этой неделе первый раз вышли за пределы участка. Пошел за нами, далеко не убегал, шел рядом, правда сильно испугался лая другой собаки за соседними воротами, я с трудом его уговорила пройти дальше, зато потом освоился, побегал по полю, вобщем погуляли хорошо!

До этого я как-то попыталась его вывести за пределы участка, а он не захотел идти, лег на дорогу и все, но правда до этого он бегал по участку и видимо просто устал... Может быть и Вашему не хочеться далеко идти, они же быстро устают...

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Не стал заводить тему, решил спросить здесь.

У меня щенок лабрадора 5,5 мес. вес 26 кг. кормлю сушкой проплан. Такая проблема, что щенок быстро устает, гуляем вечером 45-60 мин., выходим из подъезда тянет как танк, полон энергии,я учу его рядом и т.д. а к концу прогулки я его буквально несу на руках, еле идет, сильно устает. Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Не стал заводить тему, решил спросить здесь.

У меня щенок лабрадора 5,5 мес. вес 26 кг. кормлю сушкой проплан. Такая проблема, что щенок быстро устает, гуляем вечером 45-60 мин., выходим из подъезда тянет как танк, полон энергии,я учу его рядом и т.д. а к концу прогулки я его буквально несу на руках, еле идет, сильно устает. Это нормально или нет?

Если в остальном щенок бодр и весел,в целом здоров, то нормально.

У меня Тира такая же была в 5 месяцев, быстро уставала. Постепенно стала меньше уставать, быстрее бегать, дольше весело скакать))

Главное не ставьте цель вот здесь и сейчас нагрузить собаку сколько вы хотите.. все будет, просто чуть позже) Чуть подрастет и вы начнете уставать раньше собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Не стал заводить тему, решил спросить здесь.

У меня щенок лабрадора 5,5 мес. вес 26 кг.

Может он толстый просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Ошейник может быть либо одет,либо не одет,вы его на нос чтоли одевали?

Это так что сначала на 2 минуты одевали потом на 5 и т.д.

Не правильно выразилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он толстый просто?

Да не толстый он, крупненький. Кстати Вы нас видели у Перепечаева.

1cf02dae1409.jpg

Изменено пользователем stells76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не толстый он, крупненький. Кстати Вы нас видели у Перепечаева.

Ааа... Деть и правда очень крупный :)

Может из-за этого и устает. Сердце не успевает справляться с быстро-растущим организмом. Я бы посоветовала гулять почаще, но длительность прогулок уменьшить, особенно сейчас в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...