Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячки на уголках обоих ушей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто встречал :hmm: неделю назад заметила почти на кончике уголков с внутренней стороны обоих ушей засохшие болячки. Но если убирать корочки под ними светлые (белесые) выделения. Сейчас забрызгиваем террамицином.

Из ушей выделений нет, ушами не трясет, не чешет. Корм РК дентал. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто встречал :hmm: неделю назад заметила почти на кончике уголков с внутренней стороны обоих ушей засохшие болячки. Но если убирать корочки под ними светлые (белесые) выделения. Сейчас забрызгиваем террамицином.

Из ушей выделений нет, ушами не трясет, не чешет. Корм РК дентал. Что это может быть?

Лучше это спросить у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это спросить у ветеринара.

Кроме реакции на ошейник вариантов не придумал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а локти у вас какие?

хорошие, не лысые, у нее вообще никогда не вытираются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме реакции на ошейник вариантов не придумал :doh:

Если только ошейником прижать кончики ушей к шее, но не могу сообразить, как это сделать?

Вообще-то признаки очень нехорошие. Не хочу Вас пугать, но у моего добермана очень похоже начинался рак лимфатической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только ошейником прижать кончики ушей к шее, но не могу сообразить, как это сделать?

Вообще-то признаки очень нехорошие. Не хочу Вас пугать, но у моего добермана очень похоже начинался рак лимфатической системы.

Какие анализы сдаются в таком случае?

Сегодня сдали соскоб на грибок и паразитов. Все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Выделения из писуна - обильные? Мутные, бело-желто, зеленоватые могут быть. (упс, у Вас девочка? :blush2: )

То, что гной (?) под корочками - похоже на стафилаккок. Если это только пару болячек, то беспокоиться не нужно. Наблюдайте. При стафилакоккозе обширные пиодермии, зуд, расчесы, экземы, болячки, в том числе и гнойные, . :blush2:

Ну это так, на всякий случай.

Мог ведь в игре с др.собаками быть прикушенным за уши? Тогда могли и болячки образоваться.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Выделения из писуна - обильные? Мутные, бело-желто, зеленоватые могут быть. (упс, у Вас девочка? :blush2: )

То, что гной (?) под корочками - похоже на стафилаккок. Если это только пару болячек, то беспокоиться не нужно. Наблюдайте. При стафилакоккозе обширные пиодермии, зуд, расчесы, экземы, болячки, в том числе и гнойные, . :blush2:

Ну это так, на всякий случай.

Мог ведь в игре с др.собаками быть прикушенным за уши? Тогда могли и болячки образоваться.

Cпасибо. Только соскобы отрицательные.

Будем следить и разбираться.

А то, что могла-она все может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Только соскобы отрицательные.

Будем следить и разбираться.

А то, что могла-она все может))

Сдайте биохимию крови, ОАК, лейкоцитарную формулу чтобы посмотрели. А соскобы сдавали просто на паразитов? Посев не делали? Можно все же высеять и посмотреть, что там вырастет, лучше всего с чувствительностью к антибиотикам, чтобы уж сразу знать, чем лечить, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови, ОАК, лейкоцитарную формулу чтобы посмотрели. А соскобы сдавали просто на паразитов? Посев не делали? Можно все же высеять и посмотреть, что там вырастет, лучше всего с чувствительностью к антибиотикам, чтобы уж сразу знать, чем лечить, если что?

Спасибо. Все сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...