Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проживание дома или на улице?


Рекомендуемые сообщения

Грязь то они любят, да мне кажется - "самоочищающиеся" это собаки. Вылезет черный из-под сарая на даче, пара часов пройдет - от грязи ни следа. В городе конечно моем после прогулок, а на даче не заморачиваемся, только на ночь, перед сном, чтобы грязь особо в дом не тащил.

Что касается клещей - поговорите на эту тему с местными собачниками, может быть масса здоровых клещей, а может быть мало, но инфицированные. У нас на даче опять таки дворовый пес гроздьями из леса клещей притаскивал - и хоть бы что, а домашний таксик в декабре в городе во время оттепели клеща подцепил - пироплазмоз лечили.

По погоде - ретривер работает в ледяной воде до 4 часов не замерзая. Конечно, в сильные морозы надо периодически заводить погреться, но, думаю, вы и сами по -35 по 10 часов на улице не работаете. К тому же есть комбинезоны.

В общем - здорово это, когда весь день на работе с хозяином, нашим бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем , я новичек много информации уже изучил желание иметь лабрадора только усилилось . Подскажите я планирую что собака все время будет со мнои , -это на работе то есть в лесу и зимои и летом зимои до какои температуры можно ему находиться на улице ? и летом в лесу я так представляю он будет по лесу носиться , клещи , мошка, камары не сильно это для него опасно ? зимы холодные -30 -35 целыи день на открытом воздухе

СОбака весь день с вами на улице это супер!)

Летом ошейник или обработка каплями помогут оградить собаку от клещей.

Летом в лесу тень и значит просто следить,чтобы собака получала воду в нужном количестве (у меня всегда собаки приучены к вопросу "Пить хочешь?",если хочет,то подходит ко мне,а если не хочет,то гуляет дальше)).

По зиме ничего толком сказать не могу, я в такую температуру гуляю по полчаса, собаки всегда чувствовали себя замечательно,только лапы растирать приходиться периодически,а я вот замерзаю и хочу домой поскорее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я железнодорожник , 10 часов на улице ,Обрабатывать средствами это каждый день перед выходом из дома ?

Железнодорожник?

И собака с Вами по путям будет ходить? - Не самое лучшее место для прогулок. Испарения креозота (собачий нос к земле близко), да и мусора на путях полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожник?

И собака с Вами по путям будет ходить? - Не самое лучшее место для прогулок. Испарения креозота (собачий нос к земле близко), да и мусора на путях полно...

И большая вероятность попасть под поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж сомневаюсь, что собакин будет добровольно креозотом дышать - нюхнет разок - и в сторону. А мусор подбирать - тут да, придется пристально следить. Только мне кажется, что они на переезде собираются жить, а обход путей - это не всесь рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...