Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вода для щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы лабрадошек ))

Я новичек в воспитании щенков, у меня вопрос, нужно ли чтоб у щенка всегда была вода?

Я ей оставляю воду в миске, она ее пьет, но потом иногда начинает лезть в миску лапой или даже двумя и плескать воду, выливая ее на пол, иногда даже миску вместе с подставкой чуть не переворачивает, это нормально? она играет так или что? можно ли убирать воду? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы лабрадошек ))

Я новичек в воспитании щенков, у меня вопрос, нужно ли чтоб у щенка всегда была вода?

Я ей оставляю воду в миске, она ее пьет, но потом иногда начинает лезть в миску лапой или даже двумя и плескать воду, выливая ее на пол, иногда даже миску вместе с подставкой чуть не переворачивает, это нормально? она играет так или что? можно ли убирать воду? :dntknw:

:lol2: :lol2: Моей в сентябре 2 года. В металлической миске с водой у нас до сих пор :doh: "живет" собачка. Мы ее трогаем лапой, нюхаем, носим игрушки и не очень вкусную еду (огурцы, например, или морковку. короче, чем поделиться не жалко).

По теме - вода должна быть всегда, особенно летом, особенно если ребенок на сушке. Моя со временем перестала разливать воду, только ноги сует иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже подумала что отражение там видит..... но уже устала воду собирать, думаю может не так что то ))) Может миску тогда другую надо, чтобы без отражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже подумала что отражение там видит..... но уже устала воду собирать, думаю может не так что то ))) Может миску тогда другую надо, чтобы без отражения?

Может :dntknw: А вообще - у Вас же ретривер! Они без воды не могут. Моя в детстве любила в разлитую воду лечь спать. У меня сейчас девица 3,5 мес. на передержке - то унесет миску с водой, то попой сядет в нее, то лапой перевернет... На полу болото, сама мокрая, но довольная! Терплю, ругаю, вытираю, наливаю заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может :dntknw: А вообще - у Вас же ретривер! Они без воды не могут. Моя в детстве любила в разлитую воду лечь спать. У меня сейчас девица 3,5 мес. на передержке - то унесет миску с водой, то попой сядет в нее, то лапой перевернет... На полу болото, сама мокрая, но довольная! Терплю, ругаю, вытираю, наливаю заново.

:doh: вот это да.... Ну ничего нам скоро можно будет гулять и купаться ))) может тогда перестанем лить воду и валяться в писаной пеленке :sorry:

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Танюшка Симпампушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: вот это да.... Ну ничего нам скоро можно будет гулять и купаться ))) может тогда перестанем лить воду и валяться в писаной пеленке :sorry:

Спасибо за помощь!

В писаной пеленке мы валялись, пока не перестали регулярно писать дома - месяцев до 7-8 :blush2: Точнее, мы относили ее в нужное место и спали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В писаной пеленке мы валялись, пока не перестали регулярно писать дома - месяцев до 7-8 :blush2: Точнее, мы относили ее в нужное место и спали :nyam:

О боже! я так понимаю до года нам будет оочень весело ))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! я так понимаю до года нам будет оочень весело ))))) :lol2:

После года - тоже весело :nyam: Иногда бывает еще веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя свинья как разливала воду в детстве, так и продолжает. но не лапой. у нее просто изо рта выливается по поллитра воды за раз, а пьет она в несколько подходов. я с этим не просто смирился - мне и так было пофиг. а всем остальным пришлось на самом деле смириться с этим, ибо ругать сие милое создание за болото вокруг миски невозможно. так что у вас два варианта, как мне кажется :)

PS. Миску с водой убирать не нужно. Если собака ест сухой корм - так и вовсе нельзя. если всё очень плохо - поставьте миску там, где линолеум или плитка, а там уж тряпкой собрать воду не проблема)

P.P.S: вообще, миска должна стоять на подставке таким образом, чтобы собака к ней почти не наклонялась. это важно для щенка + это скорее всего избавляет от проблемы купания в миске: туда просто сложно становится залезть лапами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя свинья как разливала воду в детстве, так и продолжает. но не лапой. у нее просто изо рта выливается по поллитра воды за раз

изо рта тоже льется, но это я не считаю баловством и ли чем то таким уж старашным ))))

а вот лапой...... но это видимо действительно "живет собачка в миске" :lol2:

P.P.S: вообще, миска должна стоять на подставке таким образом, чтобы собака к ней почти не наклонялась. это важно для щенка + это скорее всего избавляет от проблемы купания в миске: туда просто сложно становится залезть лапами ;)

у нее миска на подставке регулирующейся, поставила миску на уровень груди, как положено. Она туда при желании и задними залезет )))) Скачет как зайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а моя недавно, когда были в гостях у бабушки, просто положила в миску морду и пузыри пускала))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода должна быть всегда.

Лабр любит плескатся,опрокидывать и даже лежать в воде,поможет вот такая вещь.

a15.jpg?w=300&h=300

Белоусик,а наш фыркает водой на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода должна быть всегда.

Лабр любит плескатся,опрокидывать и даже лежать в воде,поможет вот такая вещь.

a15.jpg?w=300&h=300

Так у нас и так подобная миска, вот такая примерно

product_12728_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда она стоит слишком низко.

У вас дно миски равно по высоте груди собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум можно купить фарфоровую миску, у которой диаметр в основании больше, чем в верхней части. Такие миски тяжелее, их ставят на пол и многие собаки не трогают их лапами, только пьют. Но получается - с пола, а это не всегда удобно. Ну и некоторые "хулиганы" и такие миски расплескивают. Бывают еще автопоилки (бутылка с металлическим "носиком"), но некоторые собаки приучаются к ним долго. В таком случае, как максимум, можно завести фонтанчик - но вода из пасти собаки (как уже написали) все равно будет литься.

Оставлять собаку без воды нельзя. Но убирать - если видите, что щенок стал с водой играть - это хорошая идея. То есть убираете на 5 минут и ставите обратно. Щенок поймет, что играть с миской нельзя. Особенно, если Вы станете переключать его внимание на какие-то "ращрешенные" игрушки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоняБаскина, спасибо, попробуем убирать, если не получится, буду искать другую миску специально под воду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали дворняжке тяжеленную керамическую миску. Именно для воды. Миска прожила ровно день - она ее унесла и уронила на металлическую ножку дивана :doh: Пластик у нас не живет совершенно - грызет все, что не приколочено. Нормально живем с металлической миской на полу - выросли и не проливают, если только случайно.

Кстати, в клетке миска на стенку крепится, по такому же принципу, как на штативе - переворачивает почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не только миски переворачивать но и помойку. Теперь приходится закрывать кухню, и пить даем только под контролем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально живем с металлической миской на полу - выросли и не проливают, если только случайно.

У нас тоже есть миска якобы непроливайка, папа купил еще за месяц как щенка взяли :lol2: но она напольная, я не стала давать такую, везде все пишут что надо что бы на уровне груди миска была..... или когда тут такое дело то и фиг с ними с правилами?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть миска якобы непроливайка, папа купил еще за месяц как щенка взяли :lol2: но она напольная, я не стала давать такую, везде все пишут что надо что бы на уровне груди миска была..... или когда тут такое дело то и фиг с ними с правилами?? :dntknw:

Я с мисками не заморачиваюсь. Все едят с пола. Едят-пьют от силы 10 минут в день, а на улице по несколько часов ходят, уткнув носы в землю. Что ж теперь - вообще не давать голову опускать? :dntknw: ИМХО - генетика это все. Голденше вон моей в каждом описании с выставки пишут хорошую линию спины :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мисками не заморачиваюсь. Все едят с пола. Едят-пьют от силы 10 минут в день, а на улице по несколько часов ходят, уткнув носы в землю. Что ж теперь - вообще не давать голову опускать? :dntknw: ИМХО - генетика это все. Голденше вон моей в каждом описании с выставки пишут хорошую линию спины :blush2:

ой, и правда, я только после того как вы написали поняла, что она и так по полдня носом пол "пылесосит" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такоооое вытворили вчера. Захожу я на кухню,а моё чудо встал передними лапами в миску и запрыгнул задними и как всё рухнет,колечко от подставки отломалась,вода пролилась а он мокрый на кровать поскокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас игрушки иногда в миску складывает) моет наверно)) а еще если вода вдруг закончилась начинает миску лапой переворачивать и пинать!! :ranting: :ranting: :ranting: что за дела мол?? где моя вода??

а еще у нас традиция перед сном раза 3-4 сходить попить и каждый раз бежать на постель к хозяевам... потом когда пол литра воды на нас выльет спит.. сначала ругались, а теперь смирились.. да и как ей объяснить что вода на постель не должна капать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом иногда начинает лезть в миску лапой или даже двумя и плескать воду, выливая ее на пол,

это может происходить из-за того, что собаке жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Миска с водой стоит на подставке и мой лапропупс (2,5 месяца) любит в неё оду из лап зачемто опускать, зачем непонятно, толи лапу моет, толи проверяет есть ли там вода, иногда лапой как бы расплёскивает. Воду менять заколебались т.к порой после его этих лазаний в миску лапой в воде всякая муть плавает (волосы, пыль и т.д)

А есть какоето объяснение такого поведения ? То что лабрадоры так делают понятно вопрос зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...