Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как накачать лапы?


Рекомендуемые сообщения

круп-это зад :blush2:

Снимки можно сделать в любой клинике, где делают тесты для РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слабая мускулатура бедер", вот как нам написали.

Может я до этого немного не так написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способствует дисплазии, если есть предрасположенность.

Мне кажется, что у всех крупных собак есть предрасположенность к ДТС.

1. Тесты родителей не дают никакой гарантии лишь шанс того, что вероятность возникновения дисплазии у щенка -меньше.

2. Тесты можно делать в любом возрасте(если есть сомнения и подозрения).

А мне ортопед рассказывал,что встречался с тяжёлыми формама дисплазии, возникшими у собак уже после 1,5 лет,хотя родители были свободны от дисплазии.И наоборот, у щенков,имеющих степень дисплазии В, в дальнейшем дисплазия не прогрессировала .

Как можно быть уверенным,что какие-либо нагрузки не повредят собаке? Если собака сама желает стоять на задних лапах,опираясь передними о подоконник,значит ей эта нагрузка не страшна. Собака же не глупей людей, которые щадят проблемные конечности.

У меня собака в 9 мес. получила травматический вывих бедра( упала с лестницы на дрессировке) и ей пришлось делать две операции с фиксацией сустава и наложением специальной ленты.Хромала конечно всю жизнь. Были предположения, что виновата дисплазия, но второй сустав оставался здоровым. Рентген ей делали не один раз за её жизнь. И собака сама старалась избегать черезмерной нагрузки, могла просто лечь полежать во время прогулки,не прыгала высоко,не поднималась на задние лапы. А плавать тоже не желала. Ну и правильно- холод и сырость на её сустав действовали плохо.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные снимки на дисплазию делаются с 4-5 месяцев. И ВСЕ ВИДНО и ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у всех крупных собак есть предрасположенность к ДТС.

Вы не правы, дисплазия бывает как у крупных, так и у мелких пород собак. А под предрасположенностью обычно понимают неидеальное строение сустава. Но у многих собак крупных пород суставы идеальны.

А мне ортопед рассказывал, что встречался с тяжёлыми формами дисплазии, возникшими у собак уже после 1,5 лет, хотя родители были свободны от дисплазии. И наоборот, у щенков, имеющих степень дисплазии В, в дальнейшем дисплазия не прогрессировала.

Ни разу не сталкивалась с дисплазией, а особенно тяжелой формы возникшей только после 1,5 лет. Дисплазия она уже есть изначально в щенке. То есть проявится она может в любое время, но есть она изначально. И если у собаки после 1,5 лет тяжелая степень дисплазии, то в 4 месяца суставы её вряд ли были идеальны.

В норме, щенки с B могут вырасти в щенков с А даже. То есть прогрессирование В в С и далее совершенно не норма.

Как можно быть уверенным,что какие-либо нагрузки не повредят собаке?

Есть нагрузки показанные при дисплазии, например плаванье.

Если собака сама желает стоять на задних лапах, опираясь передними о подоконник,значит ей эта нагрузка не страшна. Собака же не глупей людей, которые щадят проблемные конечности.

тут вы очень сильно ошибаетесь. Собака может делать всё что угодно, если нет болевых ощущений. И, даже, если есть болевые ощущения, увлекшись, может продолжать.

И собака сама старалась избегать черезмерной нагрузки, могла просто лечь полежать во время прогулки,не прыгала высоко,не поднималась на задние лапы. А плавать тоже не желала. Ну и правильно- холод и сырость на её сустав действовали плохо.

Естественно! После такой травмы и операции, там как минимум артроз был = болевые ощущения (тем более вы упоминаете о хромоте даже), а как результат собака себя берегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар

А дисплазия то эта лечится??? Или собака всю жизнь обречена хромать и в ограниченных физических нагрузках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар

А дисплазия то эта лечится??? Или собака всю жизнь обречена хромать и в ограниченных физических нагрузках???

Поддерживаются суставы медикаментозно, высокие степени оперируются и собака живет полноценной жизнью.

Но пока, я бы посоветовала Вам просто беречь лапы щенка, не давать рыгать через барьеры и с высоты, не бегать с крупными собаками и резвыми щенками, избегать резких стартов и торможений. Больше плавать, но ни в коем случае не бегать по мелководью. А месяцам к шести сделать предварительные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаются суставы медикаментозно, высокие степени оперируются и собака живет полноценной жизнью.

Но пока, я бы посоветовала Вам просто беречь лапы щенка, не давать рыгать через барьеры и с высоты, не бегать с крупными собаками и резвыми щенками, избегать резких стартов и торможений. Больше плавать, но ни в коем случае не бегать по мелководью. А месяцам к шести сделать предварительные снимки.

[/quot

Решила в 4 месяца пойти делать снимки. Ну я конечно сомневаюсь что она у него есть, но снимки сделаю. Что бы забыть про дисплазию.

Да и на каждой выставке судьи всегда по разному говорят. На одной скажут что мышц маловато, на другой скажут что хвост короткий, а на третей вообще беста дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мышцы очень редко пишут и, обычно, действительно в тех случаях когда их не хватает. Ко всему остальному можно спокойнее относится, даже если хвост короткий-жить собаке это не будет мешать.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо)

Как я понимаю, дисплазия, это генетическое заболевание, и получается что у всего помета она может быть, но у всех щенков она проявляется по разному в зависимость от кормления и образа жизни. Т.е у одного щенка из помета она может проявиться в 4 месяца, а у другого годам к 8. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо)

Как я понимаю, дисплазия, это генетическое заболевание, и получается что у всего помета она может быть, но у всех щенков она проявляется по разному в зависимость от кормления и образа жизни. Т.е у одного щенка из помета она может проявиться в 4 месяца, а у другого годам к 8. ???

Дисплазия это генетическое заболевание может отсутствовать у всех щенков в помете, может быть у всех щенков в помете(что очень редко) а может быть только у части, причем в разной степени тяжести.

У тех, у кого дисплазия есть, в зависимости от тяжести и (ухода, кормления, содержания) дисплазия может проявиться как в раннем возрасте, так и в позднем. Под словом *проявится* понимается (хромота и другие визуально заметные признаки дисплазии). То есть, на снимках дисплазия проявится (у тех, у кого она есть) уже в раннем возрасте, а визуально может в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо)

Как я понимаю, дисплазия, это генетическое заболевание, и получается что у всего помета она может быть, но у всех щенков она проявляется по разному в зависимость от кормления и образа жизни. Т.е у одного щенка из помета она может проявиться в 4 месяца, а у другого годам к 8. ???

Нет.

Из помета может быть болен только один щенок. Наследование полигенное, поэтому должно совпасть очень много факторов, чтобы болезнь проявилась.

Ой! Настя уже ответила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Из помета может быть болен только один щенок. Наследование полигенное, поэтому должно совпасть очень много факторов, чтобы болезнь проявилась.

Ой! Настя уже ответила... :)

Прочитала в интернете сегодня, что если хоть у одного щенка подтверждается дисплазия, то надо всем остальным щенкам бежать и делать ренген, и вероятно, что и у остальных щенков будет такой же диагноз(

О проведении рентгенографии на дисплазию тазобедренных суставов у собак

В предыдущем разделе статьи уже был упомянут вопрос возраста первой рентгенографии при диагностике дисплазии, поэтому вывод такой – снимки надо производить в случаях (не зависимо от возраста):

1. У щенка почти любой породы наблюдаются симптомы, упомянутые выше;

2. Щенок принадлежит к категории пород склонных к этой патологии и имеет хоть малейшие намеки на дисплазию;

3. Патология была обнаружена у щенят того же помета, или у щенят других пометов, но от тех же родительских особей;

Может я просто не так что то поняла???

Дисплазия это генетическое заболевание может отсутствовать у всех щенков в помете, может быть у всех щенков в помете(что очень редко) а может быть только у части, причем в разной степени тяжести.

У тех, у кого дисплазия есть, в зависимости от тяжести и (ухода, кормления, содержания) дисплазия может проявиться как в раннем возрасте, так и в позднем. Под словом *проявится* понимается (хромота и другие визуально заметные признаки дисплазии). То есть, на снимках дисплазия проявится (у тех, у кого она есть) уже в раннем возрасте, а визуально может в любое время.

понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас насторожило?

Им в описание на выставке написали, что слабые мышцы задних конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не насторожило, просто вопрос для общего развития задала)

аааа, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им в описание на выставке написали, что слабые мышцы задних конечностей.

Я про сообщение над моим. Или я что-то не поняла, думала автора что-то смущает в том, что он прочитал в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сообщение над моим. Или я что-то не поняла, думала автора что-то смущает в том, что он прочитал в интернете.

Ааааа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, мне все понятно, очень хорошо разъяснили))). Просто голова пошла кругом , обидно, что долго щенка искала, смотрела тесты у родителей, да и не дешево он мне обошелся, и потом дисплазия у него окажется(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, мне все понятно, очень хорошо разъяснили))). Просто голова пошла кругом , обидно, что долго щенка искала, смотрела тесты у родителей, да и не дешево он мне обошелся, и потом дисплазия у него окажется(.

К сожалению такой риск есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице звонила, спрашивала про это, говорит что не может быть. Щенок же совсем не гулял. Решила я все же на выставку следующую сходить, посмотреть что там скажут, а потом уж панику поднимать. А по фото возможно определить как у него с мышцами?? или это только в движении видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице звонила, спрашивала про это, говорит что не может быть. Щенок же совсем не гулял. Решила я все же на выставку следующую сходить, посмотреть что там скажут, а потом уж панику поднимать. А по фото возможно определить как у него с мышцами?? или это только в движении видно?

По фото можно заметить некоторые отклонения, если они есть. Сделайте фото сбоку и сзади. Если выложите видео при движении сзади - вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице звонила, спрашивала про это, говорит что не может быть. Щенок же совсем не гулял. Решила я все же на выставку следующую сходить, посмотреть что там скажут, а потом уж панику поднимать. А по фото возможно определить как у него с мышцами?? или это только в движении видно?

Девушка, при чем тут выставка и предварительные снимки? Не валите все в одну кучу. Сделайте снимки и успокойтесь.

А по поводу того, что Вы прочитали в интернете про дисплазию...-про нее много чего пишут и не всегда верно, часто мнения расходятся. Сделайте снимки своей собаке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, при чем тут выставка и предварительные снимки? Не валите все в одну кучу. Сделайте снимки и успокойтесь.

А по поводу того, что Вы прочитали в интернете про дисплазию...-про нее много чего пишут и не всегда верно, часто мнения расходятся. Сделайте снимки своей собаке и все.

конечно пойду делать. Спасибо

По фото можно заметить некоторые отклонения, если они есть. Сделайте фото сбоку и сзади. Если выложите видео при движении сзади - вообще замечательно.

надо сфоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...