Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапы и иже с ними.


Рекомендуемые сообщения

1) Для начала, хотелось бы написать о том, что заметила, что шагом моя девчонка ходит иноходью. Это нормально? Рысь у нее, как рысь, а вот шаг :dntknw:

2) Как делаются снимки на дисплазию? Подозрения нет, до 6 месяцев поднимала на руках на 9-ый этаж. Просто хочется получить бумажку. Заводчица отговаривает, говорит, что если снимки размажутся,то поставят не правильный диагноз.

Заранее спасибо за ответ :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для начала, хотелось бы написать о том, что заметила, что шагом моя девчонка ходит иноходью. Это нормально? Рысь у нее, как рысь, а вот шаг :dntknw:

2) Как делаются снимки на дисплазию? Подозрения нет, до 6 месяцев поднимала на руках на 9-ый этаж. Просто хочется получить бумажку. Заводчица отговаривает, говорит, что если снимки размажутся,то поставят не правильный диагноз.

Заранее спасибо за ответ :blush2:

Иноходят на шаге многие собаки, т.к. это самый энергосберегающий аллюр.

А снимки сделайте. Если под наркозом сделать, то ничего не размажется, даже если собака спокойная и ее крепко держать - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это нормально? Это не показать "дворниковости" лабры? Док-ты есть, все должно быть ОК :dntknw:

А какой порядок отсыла док-тов? Делаем рентген и отсылаем через клуб в РКФ, как с родослованой? Кстати, собе сейчас 1 год и 4 месяца, это подходящий возраст?

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете снимок, только обязательно узнайте заранее, знает ли Ваш врач, как правильно разложить собаку? Ну и посылаете в РКФ, если хотите официального заключения. Но я сразу предупреждаю, что в РКФ заключение может быть не такой степени, что поставил бы Вам ортопед, поэтому советую перед тем, как отослать снимки, их отсканировать и показать, например, Давыдову или Еремину по интернету для консультации. Ну или, если в Вашем городе есть грамотный ортопед, то делать снимки у него с его заключением.

А про "дворниковость" я честно не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...