Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще одна грустная история про мошенничество


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Как минимум - посоветовать ветеринарного врача, уточнить в своем кругу, как выхаживали таких собак.

Вы меня читаете? Я написала, что КРОМЕ того, как посоветовать ветврача чем еще может помочь заводчик? Но даже этого заводчик может не знать, очень многие заводчики лечат своих собак в ближайшей ветеринарной клинике. А уж тем более откуда обычному среднестатистическому заводчику знать КАК выхаживать таких собак?! Он что, специалист по собакам с эпилепсией? Это вам должен сказать ВЕТВРАЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите! Как вариант, инкубационный срок энтерита, а перевоз просто ускорил.

Лечащий врач сказал дословно "собака болеет не первый день, скорее всего день 3-5ый"(с) То, что собаку вырвало еще при передаче - это свидетельствует не о инкубационном периоде.

о! теперь все виноваты, что не сочувствуют.

Уважаемая, те, кто купил этого щенка сам уготовил ему такую судьбу и еще более! Своими деньгами профинансировал дальнейший бизнес этих людей.

Так что нужно на себя пенять только.

Во-первых, это был не щенок, а взрослая собака. Во-вторых - как язык поворачивается написать, что они УГОТОВИЛИ ему судьбу!? Это они заразили ее, не лечили, напичкали непонятно чем для продажи?? Хоть читайте, что пишите....

То есть давайте снимем всю ответственность в фермерши и мошенницы и переложим на неосведомленных людей, которым понравилась собачка и которые 5 часов сидели рядом с ней, были в последние ее часы, отдали немаленькие деньги чтобы попробовать спасти. Отличная мысль! Только на нашем форуме можно такое услышать....

Я ни в коем случае не говорю, что они сделали правильно. Если бы я знала и могла помешать - я бы это сделала.

Тогда уж и заводчики, продающие щенков на авито так же способствуют бизнесу фермеров. Потому что нет никакой гарантии, что человек, зайдя туда, купит именно у них собаку, а не у фермера.

Устала развозить эту тему до масштабов заводчиков, их рекламы, сайтов. Меня это крайне мало интересует.

Моя цель была предупредить этой историей потенциальных владельцев, что покупая щенка\собаку таким образом они РИСКУЮТ.

Сколько читаю тему и тем больше неприятный осадок: безумно жалко собаку и ее хозяйку, не дай Бог не пожелаешь никому такого.

Спасибо за сочувствие...

Сейчас ездили оплачивать кремацию и покупать профил. средства для наших собак. Алена просто не смогла находиться в клинике, опять истерика. Не пожелаю этого никому.

Перечитай нашу переписку по поводу Лео. Освежи память. :gleam:

Ань, не понимаю твоих намеков. Освежить память я могу о многом, но из вежливости и уважения к тебе не стану. Надеюсь, что эта тема между нами далее будет закрыта.

1) И у перекупки, и у фермера может быть свой сайт, красивый и раскрученный, недавно в племенном обсуждали похожий случай.

2) На Авито щенки не подцепят вирусное заболевание. А на Птичке (и на выставке) - легко.

Я вот думала на эту тему. Получается как оградить себя от покупки больной собаки? Брать продавца за руку с собакой, вести в клинику, сдавать там анализы, ждать несколько дней результаты и только после этого покупать? Хотя и тут где гарантия, что не подхватил за эти три дня? Голова кругом.

Единственное, что для себя считаю гарантом - это питомник с именем. Других не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач сказал дословно "собака болеет не первый день, скорее всего день 3-5ый"(с)

Во-первых, это был не щенок, а взрослая собака.

То есть давайте снимем всю ответственность в фермерши и мошенницы и переложим на неосведомленных людей, которым понравилась собачка и которые 5 часов сидели рядом с ней, были в последние ее часы, отдали немаленькие деньги чтобы попробовать спасти. Отличная мысль! Только на нашем форуме можно такое услышать....

Тогда уж и заводчики, продающие щенков на авито так же способствуют бизнесу фермеров. Потому что нет никакой гарантии, что человек, зайдя туда, купит именно у них собаку, а не у фермера.

То, что это была взрослая собака, я действительно пропустила. Но в любом случае 3-5 день энтерита даже для взрослой собаки не проходит незамеченным. И это явно должно было быть видно по собаке, что она нездорова.

Еще раз повторяю, что купив щенка в таком месте при таких условиях они тем самым профинансировали появление на свет новых партий щенков, которые частично передохнут у новых хозяев от инфекций.

Несколько лет назад, я работала в Балашихе в клинике и туда ооочень часто привозили щенков с птички примерно с одно и той же песней, скажу честно, большинство хозяев мне не было жалко. Это всё человеческое желание купить породу недорого. Ответственность с фермерши никто не снимает, но эти самые неосведомленные люди, которым лень почитать инет или жалко заплатить нормальные деньги в нормальном питомнике, они собственными руками размножают этих фермеров.

Про сидение по 5 часов и деньги вы можете не писать, этим никого не удивить, тут все лечат собак(и, порой, не только своих) за деньги и сидят с ними столько, сколько необходимо. Как раз обратное было бы странно.

Заводчики, продающие собак на авито никак не могут способствовать бизнесу фермеров, не придумывайте!

Я вот думала на эту тему. Получается как оградить себя от покупки больной собаки? Брать продавца за руку с собакой, вести в клинику, сдавать там анализы, ждать несколько дней результаты и только после этого покупать? Хотя и тут где гарантия, что не подхватил за эти три дня? Голова кругом.

Единственное, что для себя считаю гарантом - это питомник с именем. Других не вижу :dntknw:

А что тут думать? Покупайте у заводчиков осматривайте щенка внимательно, проверяйте все документы. Подписывайте договор, если есть сомнения сразу же посетите ветклинику.

У меня брали отличного щенка лабра, волновались из-за найденной в шерсти 1 пылинки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это была взрослая собака, я действительно пропустила. Но в любом случае 3-5 день энтерита даже для взрослой собаки не проходит незамеченным. И это явно должно было быть видно по собаке, что она нездорова.

Несколько лет назад, я работала в Балашихе в клинике и туда ооочень часто привозили щенков с птички примерно с одно и той же песней, скажу честно, большинство хозяев мне не было жалко. Это всё человеческое желание купить породу недорого. Ответственность с фермерши никто не снимает, но эти самые неосведомленные люди, которым лень почитать инет или жалко заплатить нормальные деньги в нормальном питомнике, они собственными руками размножают этих фермеров.

Про сидение по 5 часов и деньги вы можете не писать, этим никого не удивить, тут все лечат собак(и, порой, не только своих) за деньги и сидят с ними столько, сколько необходимо. Как раз обратное было бы странно.

Заводчики, продающие собак на авито никак не могут способствовать бизнесу фермеров, не придумывайте!

А что тут думать? Покупайте у заводчиков осматривайте щенка внимательно, проверяйте все документы. Подписывайте договор, если есть сомнения сразу же посетите ветклинику.

Так и видно было, что вялая, вырвало при передачи. Но фермерша объяснила, что укачало, потом что стресс.

Не знаю каких щенков продажу они спонсировали, но та продавщица не занимается чихами. Она представилась просто хозяйкой, что эту собаку ей подарили :dntknw:

А цена отнюдь не показатель здоровья и породности. Эта фермерша с ее слов разводит йорков и шпицев. И продает их по 20+ тыс. И люди ведь придут и купят, ведь не дешево!

Поэтому считаю, что различить хороший питомник и фермера на авито незнающему человеку почти нереально. Они ведь и документики за дополнительную плату предлагают. Это я вот имея уже 4 года собаку и перечитав наш форум поперек и вдоль, знаю, что не могут быть документики без клейма. А 90% населения об этом ни сном ни духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а собаку передавали в квартире или?

Цена в том числе(среди прочего указанного мной выше) показатель того, что вы купите нормального щенка.

Йорки и шпицы не стоят от 20 тысяч, на них совсем иные цены. Как раз такая цена и должна вызвать подозрения.

Если у населения есть желание купить нормальную собаку, они заходят на форум и просят показать, как выглядят документы и задают еще 1500вопросов прежде чем нестись и хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, наконец, я увидела в газете объявление о продаже щенков голдена, в 2000 году, была абсолютно темной в вопросах содержания и ухода за ретривером. Видела только красивые картинки со щенками, знала, что я хочу такую собаку. Интернета тогда практически не было. Литературы о голденах тоже. :blush2: Мы приехали к заводчице домой. Нас встретили две ухоженные, чистенькие голденши. Нас тут же заставили пройти в ванную, помыть руки. И только потом к щенкам! Мы просидели час только отвечая на вопросы о себе и семье. Щенкам было около 3 с половиной недель. Нам выдали книгу Ольги Тесленко про голденов и отправили домой готовиться! :thumbup: После этого еще дважды я заезжала домой к заводчице. Каждый раз мы долго беседовали о щенках, о том как кормить, когда глистогонить и прочее прочее...До сих пор мы перезваниваемся, т.к. заводчица живет в Москве.

Это я к тому, что когда читаю о том, что щенка выдали на улице, или привезли куда-то - всегда удивляюсь людскому легкомыслию! Ведь это совершенно невозможно быть такими наивными, не думать, что так быть не должно. Значит люди сразу готовы в дальнейшем не обращаться за помощью к заводчику. И вообще, нужно как-то "понравиться" что ли друг другу.

Собаку безумно жаль, но соглашусь, что объявление в газетах и на Авито - это всего лишь текст, за которым стоит конкретный человек, конкретный "товар". А мы должны отвечать за свои поступки. все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думала на эту тему. Получается как оградить себя от покупки больной собаки? Брать продавца за руку с собакой, вести в клинику, сдавать там анализы, ждать несколько дней результаты и только после этого покупать? Хотя и тут где гарантия, что не подхватил за эти три дня? Голова кругом.

Обычно, в договоре купли-продажи оговаривается гарантии покупателя и продавца, подписывается акт передачи животного и оформляется расписка о получении денег по договору. Ну и заводчики , как правило, не передают своих щенков в подворотнях :blush2: А если щенок и отправляется к своим владельцам с сопровождающим, то это подкрепляется дополнительным соглашением сторон и ветеринарным сертификатом. Как то так.

PS. Я на авито и др досках размещаю рекламу, в этом нет абсолютно ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...