Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Календарь с лабрадорами


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Видела я такой.

866b71f238fd.jpg

Надо хотя бы ориентировочно знать какая цена будет при тираже штук в 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, клевый. Но можно как-нить по-другому :)

У нас по-любому будет по-другому- у нас же ретриверы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно и очень неплохо дружу с Фотошопом. Если что - могу помочь с созданием. Примеры работ:

http://www.annabethgish.ws/agws/annabeth_bw.jpg

http://www.dripfic.com/images/drr_collage_13.jpg

Календарь, который я когда-то делала (тоже для примера): http://www.box.net/shared/y9a5md7jqz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что календарь будет выглядить достойно если: 1. Придумать интересную тематику 2. отобрать 12 собак, чтобы было по 1 или небольшая группа собак на разворот (не коллаж, так как выглядит со стороны не красиво)3. Просить фотографов с форума отснять собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я такой.

866b71f238fd.jpg

Надо хотя бы ориентировочно знать какая цена будет при тираже штук в 100.

Фотограф Татьяна

www.kofestudio.com

ЖЖ kofestudio

---

Можно попробовать собрать с желающих качественные фотографии в высоком разрешении. Думаю, у многих есть, в т.ч. и профессиональные.

У кого нет, но хочется - те еще вполне успеют сделать.

Согласна, что в данном случае наиболее интересен календарь со своей собакой. Вплоть до того, что можно сделать несколько томов, что бы все вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям в точку. У меня хорошая зеркалка, но если мои фотки не будут подходить по качеству или еще по какой причине, отсняла бы у фотографа для конкретного календаря, где на одном из разворотов будет наша фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже запишите на 1 календарик!

И еще, тематику самую простую сделать можно - времена года! Пейзажи обязательно и на них ретриверы. Каждому месяцу свой пейзажик соответственно, а в декабре на ретривере шапочка дед мороза. А по поводу какие фотки, создается тема и там участники выкладывают качественные фотографии собак на природе в разное время года. Если совсем с этим проблема то фотошоп. Но не фотки с телефона и не квартирные.

А форумчане голосуют. То есть не надо ничего специально снимать, на форуме есть прекрасные художественные снимки. Уверена, что у многих собачек были фотосессии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем с этим проблема то фотошоп. Но не фотки с телефона и не квартирные.

Ой, может не надо фотошоп... не злоупотреблять... Очень мало людей умеют делать так, чтоб это было в плюс, а не в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, может не надо фотошоп... не злоупотреблять... Очень мало людей умеют делать так, чтоб это было в плюс, а не в минус.

Имелось ввиду, если с фотографиями собачек на фоне природы проблема, то можно собачку вставить в красивую картинку, ну конечно не просто новичку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова отснять/частично отснять.

Даш, готова посотрудничать, тока одна из тушек в ремонте пока :blush2:

Если делать тематичные - по месяцам, то лучше в студии, с аксессуарами, имхо

У меня есть фотографии собак с форума осенние, зимние, летние (Миллинды, Мишкин, Маринки и Чезар, мои) - но они не ваши собаки :lol2:

если что, то можно наверняка у Нечаевой оригиналы попросить, а фондовских мы с Дашей можем поснимать в общем-то :dntknw:

Ой, может не надо фотошоп... не злоупотреблять... Очень мало людей умеют делать так, чтоб это было в плюс, а не в минус.

согласна, только некую (чтобы все в одном стиле) цветокоррекцию сделать и коллажик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы можно наверное взять из следующих:

1 жизнь ретривера 1 - (от рождения до старости/от рождения до 12 месяцев, в подборку можно включить фотографии разновозрастных собак в разное время года, к примеру в один из летних/осенних месяцев поместить ретривера с уткой/на охоте, зимой можно поместить фото, как ретриверы детишек могут возить на санках, вариантов море) )

2 жизнь ретривера 2 - (фотографии занятости ретриверов - охота, спорт, дрессировка и прочая)

3 времена года - фотографии с собаками на фоне/с атрибутами сезона, к примеру, осенью в листочках, весной в одуванчиках и прочая)

4 смешные фото - (ну тут и так понятно)

5 обстановка - (в окружении определенной обстановки, например как календарь выложенный выше)

6 люди и собаки - (фотографии владельцев с сабашками)

На этом пока все, еще что-нибудь придумаю, выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о тираже 200-300-500, то можно и оплатить фотографа, студию.

Идеи можно пособирать среди нас, посоветоваться с фотографом.

Кстати, я бы Катю Гришакову предложила (мне кажется, что она согласится).

Ребят, ну в сам деле, если собрать свои фотки, то куча ресурсов, где можно сделать календари такого уровня. :dntknw: А высший класс и продать можно с прибылью в помощь потеряшкам. Здесь разойдется, на выставках. Скорее всего не сейчас, а в декабре-феврале будут покупать.

К идеям:

- "летающие" ретриверы

- ретриверы в шляпах (то же по сезону - панама, венок из цветок, новогодний колпак и т.п.)

- ретриверы в солнечных лучах ( :nyam: сразу так и хочется в авторы Катю Бруснику, у Даши вроде бы и опыт с ней совместный есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнебы понравился календарь если там все таки будут профессиональные фотографии разных ретриверов, разных возрастов - с форума но без людей :) Все таки мне например ни к чему на стене чужие люди, а вот собаки это да ))). В студии или на природе, но на определенную тематику. А если каждый пришлет свою пусть и профессиональную фотографию, то получится кто в лес кто по дрова, некрасиво будет, если на одном фото будет собака в студии, на другой - на улице, на третьей - дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы можно наверное взять из следующих:

2 жизнь ретривера 2 - (фотографии занятости ретриверов - охота, спорт, дрессировка и прочая)

Мне очень нравится, наши собаки обалденные! Собаки-терапевты, поводыри, спасатели, спасатели на водах, охотники, спортсмены, танцоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...