Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В субботу забрали от заводчицы, и вот сейчас каки первые нормальные, в конце жидковатые.

Носик мокрый и холодный, Джесси активна. Из-за чего может быть? Может надо еще понаблюдать, а потом делать выводы?

Корм Роял Канин, у заводчицы был Стартер Макси, а мы по неосторожности купили Стартер Мини (думаю доедим этот кг и дальше Макси будем есть). Водичку пьет хорошо.

Джессике в субботу было 7 недель.

Я переживаю :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер-мини скорей всего очень жирный, это может быть причиной послабления стула. Так же это может быть от переедания или глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как :(

я не могу определить норму кормления, не могли бы вы помочь?

Джесси весит 6 кг, сколько надо корма в день? я могу кормить ее в 6.50 утра, в 17.30 и перед сном где-то в 22.00-23.00. Можно конечно и оставлять ей корм в миске, но она все схряпает за раз!

Утром дала ей 70 грамм Мини, после работы еще 30 гр. Перед сном сейчас давать ли? Или раз стул жидкий не надо?

Может нужно на Стартер Макси перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как :(

я не могу определить норму кормления, не могли бы вы помочь?

Джесси весит 6 кг, сколько надо корма в день? я могу кормить ее в 6.50 утра, в 17.30 и перед сном где-то в 22.00-23.00. Можно конечно и оставлять ей корм в миске, но она все схряпает за раз!

Утром дала ей 70 грамм Мини, после работы еще 30 гр. Перед сном сейчас давать ли? Или раз стул жидкий не надо?

Может нужно на Стартер Макси перейти?

Надо перейти на Макси, т.к. норму Мини Вы не сможете рассчитать, ведь нормы указываются на пакете из расчета взрослой собаки, а у мини - максимум 10 кг весит взрослая собака, тогда, как взрослый ретривер весит больше 30-ти.

Купите Макси и прочитайте на пакете норму, рассчитывая на 35 кг взрослой собаки и на возраст Вашего щенка. Эта норма дневная, т.е. на целый день. Ее делите поровну на столько кормлений, сколько у Вас получается. Хотя лучше такого малыша кормить не реже 4-х раз в день. Можно в зоомагазине приобрести автокормушку, которая будет выдавать порцию корма несколько раз в день. Не забывайте корм размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Корм тут же сменила, жидкого больше не было за ночь и утро. Смотрим дальше.

И прочитав норму корма на Макси я поняла, что очень мало кормила свою Джесси :( Нам норма 320 грамм, а я ей давала около 150 Мини. Как же обидно... Лучше 100 раз спросить у знающих, чем самой додумать от незнания :(

Еще она часто, но кратковременно икает, минут по 5-10, из-за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу забрали от заводчицы, и вот сейчас каки первые нормальные, в конце жидковатые.

Носик мокрый и холодный, Джесси активна. Из-за чего может быть? Может надо еще понаблюдать, а потом делать выводы?

Корм Роял Канин, у заводчицы был Стартер Макси, а мы по неосторожности купили Стартер Мини (думаю доедим этот кг и дальше Макси будем есть). Водичку пьет хорошо.

Джессике в субботу было 7 недель.

Я переживаю :((

Света. Вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром, ибо причин жидкого стула множество. Я вот Майкушу своего лечила месяц, потому как были проблемы. Но эти проблемы выявились ТОЛЬКО в процессе обследования и сдачи необходимых анализов :gleam: Не лечите собак на форумах. Все весьма индивидуально.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света. Вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром, ибо причин жидкого стула множество.

Что-то мне страшновато её без прививок тащить через весь город, хоть и на машине :(

Вчера перед сном аналогичная ситуация! Первые хорошие, в конце пошли жидкие. А через 5 минут совсем жидкие. Она сама не поняла, что с ней произошло. А утром опять все нормально :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще она часто, но кратковременно икает, минут по 5-10, из-за чего это?

У нас тоже икал (да и сейчас когда подрос(4,5месяца) -редко, но все равно иногда икает) - говорят это почти у всех малышей так.

насчет РК макси -он нам не пошел честно говоря (кормили заводчики, потом мы продолжили, но через некоторое время перхоть появилась) -мы сменили на РК джуниор -для лабрадоров - тоже были проблемы с пищеварением -так что может еще и от самого корма стул зависит :dntknw: Так что правильный совет- вперед к вету, не дожидаясь более серьезных проблем типа гастрита или аллергии.

Изменено пользователем Addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...