Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страхование


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, возможно, дурацкий. Может ли официально страховать квартиру не хозяин, а например, жена-муж-мама? И если может, то повлияет ли это на что-либо, если хозяин квартиру захочет поставить в залог или продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно, дурацкий. Может ли официально страховать квартиру не хозяин, а например, жена-муж-мама? И если может, то повлияет ли это на что-либо, если хозяин квартиру захочет поставить в залог или продать?

Насколько я помню, то чтобы за страховать квартиру не хозяину, то нужна доверенность от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, но страховку на мою машину делал мой муж. Доверенность не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что с недвижимостью все-таки сложнее, чем с авто.

А как насчет того, может ли застрахованная другим лицом квартира быть продана, отдана в залог и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что с недвижимостью все-таки сложнее, чем с авто.

А как насчет того, может ли застрахованная другим лицом квартира быть продана, отдана в залог и тд?

Я думаю, что хозяин квартиры в праве распоряжаться ею как хочет, в том числе и продать. Машины же продают со страховкой, она просто перестает действовать и все. Либо переоформляют страховку на нового владельца. Но это надо в страховой узнавать, с какими потерями это будет происходить.

И страховать недвижимость проще и гораздо дешевле, чем машину. Просто у нас в России к этому не привыкли. За границей страхуют все, детей только родившихся тоже страхуют. А у нас по здоровью за страхован всего один процент россиян.

Не знаю поможет или нет, но страховку на мою машину делал мой муж. Доверенность не спрашивали.

Тут два варианта, либо он делал страхователем Вас и просто за Вас везде расписывался, либо его таки написали страхователем, но все выплаты получать все равно вам,т.к. Вы владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что с недвижимостью все-таки сложнее, чем с авто.

А как насчет того, может ли застрахованная другим лицом квартира быть продана, отдана в залог и тд?

А как?ведь страховка это страховка, а право собственности остается за владельцем, а не за страхователем. Я конечно не специалист, но мне кажется что не может страхователь проделывать манипуляции с квартирой, кроме собственно получения страховки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Страхователем может быть кто угодно, а вот Выгодоприобретателем (тот кто получит выплату) - собственник. Я так страхую дом загородный, дом принадлежит моим родителям - я страхователь, отец- выгодоприобретатель.

Страховка не может являться обременением, т.е никак и ни на что не влияет. При смене собственника Полис автоматом прекращает действовать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...