Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму напрокат электроошейник


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Тая, спасибо за ответ!!! :thumbup:

Я вам как человек, с ними работающий скажу:

как уже сказала выше Тая - носить без использования нужно не менее 2 недель (оптимально трех-четырех, причем не только на улице, но и дома, периодически одевать). Это раз.

Собака должна отлично знать команду "ко мне" либо аналог , которым пользуется хозяин. Это два.

И три: ошибочно думать, что любая собака, как только вы нажмете на кнопку откажется от дохлой вороны и продолжит прогулку.

Собака может настолько испугаться импульса, что ломанется, включив турбо куда глаза глядят - последствия, я думаю, понятны.

Есть хозяева, которые начинают жать кнопки рядом с собой, и получают вообще дивный эффект - собака не подходит к хозяину на прогулке вообще, боясь получить кару небесную - шарашит же возле ног хозяина.

Поэтому с этим девайсом надо сначала научиться управляться так, чтоб собака под машину не улетела, здоровье не потеряла и нервная система осталась на месте.

И если кому-то повезло с вибро - то это не повод думать, что так будет у всех.

Я вам по опыту скажу - да это редкий случай.

Спасибо за рациональные советы! :thumbup: Вы знаете, я все-таки попробую, но очень аккуратно. Почему и хотела бы взять в аренду, может вовсе не мое. Ко мне знает отлично, выполняет на отлично, но если нет поблизости собак. При виде собак теряет волю :lol2: и память на команду Ко мне. Тоже самое при появлении вкуснятины. Пробовала убегать от песы в этот момент - бесполезняк.

Меня не пугает ,что она жадно жрет то, от чего может быть понос. Меня пугает отрава. В нашем доме отравили в мае 4-х собак: шар-пей, хаски, два дворянина. Всех хозяев я знала, один со мной на лестничной клетке живет. Это просто трагедия. Причем двое отравились.... травой в нашем дворе (видимо поливают жидким крысиным ядом)

У меня первая собака была ризен, в этой породе просто страсть к поеданиям и валяниям в дерьме, она у меня по жизни вокруг помойки тусовалась и невозможно было ничего сделать, упрямая как осел. Все выходят гулять, моя выходит быстро сделать дела и отправляется жрать на помойку. Утаскиваешь ее, так она сядет на задницу и больше никуда гулять идти не хочет. Ее знал весь двор, все бомжи и алкаши, которые с ней боролись за место в столовой. Под конец своей жизни, а прожила она одиннадцать лет, она начала меня подкармливать и мою маленькую на тот момент дочку, приносила и нам с помойки то гнилую колбасу, то плесневый батон, придет, выплюнет перед нами на детской площадке, типа налетай. Все укатывались просто от таких картин. Но ведь не травили! А теперь жуть что творится :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...