Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домовой?


Золото мое

Рекомендуемые сообщения

Когда мне было лет 7 у меня жила воображаемая барабашка Марта. Хорошая такая была, кудрявенькая. Потом, когда родители отказались верить, что она есть, Марта обиделась и ушла. Ну это так, детские глюки.

А вообще, тоже была история. У нас кот жил, дело было еще в те времена, когда коты спокойно гуляли на улице и приходили домой, когда им вздумается. Ну и Мейсон был такой. Потом он пропал, жалко было до невозможности. Искали его долго, но так и не нашли. Зато стали иногда видеть как кошачья тень по квартире пробегает. Только боковым зрением видели его, причем каждый член семьи его иногда замечал. Но никто не боялся - это же тень нашего кота. Через несколько лет завели родители нового кота и Мейсон перестал приходить. Не потому что обиделся, он просто нашел, кому дом для присмотра оставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в предыдущей квартире жил, сначала вещи пропадали, а потом проснулась от того что по мне кто кто ходит по одеялу, кошек не было, собака на охоте с отцом была. Потом мы ему сгущенки блюдце стали оставлять на кухонных шкафах беспорядки прекратились и даже вещи стали возвращаться, серьги золотые через год вернулись в ту чашку от сервиза встенке стоял, а из него пили раз пятьдесят за год :dribble:

Так что видимо они есть - домовые :dntknw:

А в новой квартире и того хлеще, как только кто-то начинает мягко говоря приверать в разговоре, сразу раковина начинает рычать сливом, хотя вода в это время выключена. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной пока подобного не приключалось(ТТТ).

Но вот дядя мне недавно одну историю поведал,ему в свою очередь мать рассказала.В общем когда дядя маленький был,одной ночью кто-то начал резко в окна барабанить,да так,что они чуть вдребезги не разлетелись.Дом был огорожен со всех сторон,во дворе кавказская овчарка бегала,пройти явно никто не мог.Мать вскочила,смотрит в окно, а там сарай горит!Получается домовой предупредил :dntknw:

А ещё когда наши знакомые переехали на новую квартиру,их ночью кто-то душил, они реально просыпались с синяками на шее!Так вот пока что-то там не прочитали,чтобы домовой из старой квартиры в новую перешёл,он их каждую ночь душил!

У меня прям мурашки по коже от таких историй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила ещё смешную историю: когда после первого курса (медакадемия) мы проходили практику, то она заключалась в уходе за престарелыми жителями одного из социальных домов. Я не помню, как правильно называется это учреждение, но они либо курируют одиноких пожилых пенсионеров, проживающих у себя дома (помыть окна, купить продукты и т.п.), либо самых нуждающихся в посторонней помощи селят у себя, а квартира переходит в собственность учреждения/государства.

Так вот мне и моим 2 однокурсникам пришлось участвовать в таком ритуале: одна бабулечка, которая переехала в этот социальный дом, очень переживала, что не успела забрать с собой из своей квартиры Домового. Переживала она так, что даже поставила ультиматум: или ей помогут сходить за Домовым или она возвращается в свою квартиру и государству ничего не достанется. Нас отправили помогать этой бабуле забирать Домового. Она взяла большую кожаную сумку, шла из самых последних сил. Путь от соц.дома до ее квартиры в 500м по времени составил часа полтора. Мой сокурсник нес табурет, каждые 10-15 мин. она присаживалась и отдыхала. В квартиру нас с собой она не пустила, ритуал сама проводила, что делала - не знаю. Счастливую, мы привели ее обратно в социальный дом. Там в своей комнате она, опять одна, "выпускала Домового".

Так что и такое бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в старой квартире был домовой. но он был не злой. он только иногда скрипел дверцами и чем то шумел.

помню мы с котом сидели дома одни, муж куда то укатил. я книжку читаю кот под боком спит вдруг на кухне что то зашуршало загрохотало, как будто кто то в полке что то ищет. первая мысль. Кот. я как рявкну "спартак какого ты там забыл?" кот в метре от меня поднимает голову и тоже озадачен.

а иногда он тоже повисал куда то глядя. словно видел что то чего я не видела.

потом мы переехали и кв сдали девочке знакомой и тут она приехала, мы сидим чай пьем итрепемся и она выдает. " а у вас там был домовой?'" я возьми и брякни "был" и тут она начала рассказывать что он топает, шумит, шуршит. короче очень активно себя ведет. и сказала чт она его видела как какой то серый шар который ночью пришел и смотрел на нее.

вот не знаю верить или нет. но муж иногда тоскливотговорит что он там один без нас остался вдруг он скучает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно есть злой " детский" домовой. Детей пугает именно. И в определенной комнате. Пугал в своё время мужа в детстве, потом старшего стал, а потом и младшего. Если вскочит старший ночью с ужасом, то примерно через 5 минут проснется и младший. Домовой этот, как мы всё таки решили, не то что злой, а воспитывающий что ли, потому что детей обычно пугает, когда они оооочень плохим поведением страдают.

Муж его в детстве видел, и мне раз показался. Что я испытала ужас и страх, ничего не сказать. Это что- то огромное черное круглое, скорее овальное, сразу молитву стала читать, закрыв глаза.

До недавнего ремонта, дверь в большой комнате мы на ночь не закрывали. Я с краю сплю, но никогда не поворачивалась к двери, т.к. неоднократно чувствовала, что стоит он за моей спиной. Жуть.

Есть еще один, добрый. Ну тот шкодничает обычно- это как раз про вещи.

А еще лет 12 назад по полу верхнего этажа кто- то бегал на каблуках( каблуки такие, как будто шпильки с железной набойкой). Туда-сюда. Тоже строго в определенное время. Соседи сверху всегда в тот момент отсутствовали. Потом прекратилось.

Я слышала, что если покупаешь дачу(дом), чей хозяин умер, то обязательно надо пустить кошку. Да и молитва не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю в домовых! У нас живет... Я его не видела никогда, но мои животные, наверно, видели:) Потому что "приступы" кошки случаются почти каждый день. Она начинает мяукать и смотреть куда-нибудь на потолок, хотя сама по себе очень тихая киса. Когда мы жили в Уфе я сшила вот такого чудика

b39393d58ac7.jpg

и оставляла ему конфетки, они потом пропадали куда-то. Год назад мы переехали в Липецк. Из Уфы я его везла в коробке (свекровь подсказала, она работает в школе-интернате и проходили это по-программе) Когда приехали в новую квартиру, я его попросила что бы он остался с нами жить. Сейчас он сидит на кухонном гарнитуре наверху. Иногда подкладываю конфетки ему.

Я считаю с ним нужно иногда говорить по-доброму и подкармливать конфетами! Тогда и домовой будет добрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, домовые существуют! иногда их надо задабривать- блюдечко молока, кусочек хлеба, игральные карты под кровать- самое то! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, домовые существуют! иногда их надо задабривать- блюдечко молока, кусочек хлеба, игральные карты под кровать- самое то! :thumbup:

Все верно,только домового надо звать хозяином,мне бабушка давно про это рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой водой углы в квартире побрызгайте.

У меня в детстве такая ерунда была. Оставила новую куклу, а сама есть пошла (в квартире никого больше не было). А на кукле - юбка с кружевной белой оборкой. Возвращаюсь - оборка с юбки аккуратно обрезана и рядышком лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда наши знакомые переехали на новую квартиру,их ночью кто-то душил, они реально просыпались с синяками на шее!Так вот пока что-то там не прочитали,чтобы домовой из старой квартиры в новую перешёл,он их каждую ночь душил!

У меня прям мурашки по коже от таких историй...

меня то же во сне душили, в комнате я была одна, муж на работу ушел, собака за дверью была.....жуть...месяц со светом и телевизором спала....при этом в комнате стояла фигурка домового...после этого я его в кухню перенесла и конфетку рядом с ним положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с дачи.

Разложила конфеток и монетки по углам разбросала.

Попросила его не шкодить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, теперь не пропадает, а появляется. За последнее время в квартире в совершенно немыслимых местах были найдены две купюры по 1000 рублей :P Никто из родственников не сознался, что это его.

Вторую деньгу нашел мой папа. Пытал всех с пристрастием - чьё? Поскольку за день до этого ему удалили зуб, который его очень мучал, я предположила, что это ему принесла зубная фея.

Вот это здорово! lol.gif

Все верно,только домового надо звать хозяином,мне бабушка давно про это рассказывала.

Ага, потому что они считают это оскорблением dntknw.gif

У нас в квартире, наверное, тоже есть домовой, но не "сталкивалась" с ним. Только года два назад, когда Честер ещё мелким был, смотрел на дверь в комнате и лаял. А когда была одна в квартире, уже ночью, так перепугалась, когда Чес сел и смотрел в одну точку, минут 15. Я его звала-звала, а он не реагировал. Вставала перед ним, а он отходил и садился в другое место. Вот тогда я перепугалась жутко! doh.gif

А на даче точно есть домовой. Был случай пару недель назад. Приехали на дачу. Мой папа взяла ключи от машины, что-то вытащил из багажника, ну и потом сел посидеть на качалке. Потом решил ключи отнести в дом, чтобы не потерять, смотрит, а у него ключей нет, хотя положил их в карман. Искали в семером... Везде облазили, где только можно. И каждый по несколько раз. Подумали, что домовой, и чтобы пропажа нашлась, нужно сказать: «Домовой, домовой, перестань шутить со мной. Вещь взял, поиграл - положи на место». Вообще говорят, нужно держаться за ножку стула..

В итоге оказались на самом видном месте (где все просмотрели раз 10) : под лестницей лежат дрова, так ключ там лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...