Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли нам назначили лечение?


Рекомендуемые сообщения

У щенка голдена 6мес появились покраснения на пузе и на сгибах под лапами, немного припухшие. Ходили к врачу, нам поставили диагноз - бактериальное воспаление кожи, назначили антибиотик - цефалексин. Когда почитала про него, то засомневалась, то ли нам вообще выписали, он в основном для лечения воспаления верхних дыхательный путей, и где-то в самом конце написано было про кожу.

Подскажите, то ли нам назначили? Может быть им кто-то уже лечился?

На форуме прочитала, что кому-то назначили цефотаксим, он вроде больше нам подходит по описанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брали ли у щенка соскоб с тех мест? или может лампой светили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалексин назначили и нашему собе. У него месяц назад появилась на локте залысина и бугорок. Ветеринар сделал брал соскоб (подозревал демодекоз), посевы. Но ничего из предполагаемого не подтвердилось. Он честно признался, что пока не видит явной картины и не может опрделить причину. В рецепте, кот он выписал был назначен курс цефалексина (по словам врача, его применяет Елена Кузнецова), экзема-дог и еще апмулы, кот. надо было растворять в воде и наносить на шерсть(сейчас не скажу точно название). Сейчас мы заканчиваем курс лечения, пока изменений никаких (в плохую сторону) не видно. Кузнецова на форуме дает ответы, можете попробовать задать ей.

Цефалексин считается антибиотиком широкого спектра (это мне мой человеческий врач - пульманолог мне объяснила)

или может лампой светили?

лампа невсегда на 100% выявляет подозреваемое

рекомендуют брать соскобы с пяти разных мест (до появления крови)

Ходили к врачу, нам поставили диагноз - бактериальное воспаление кожи, назначили антибиотик - цефалексин.

а вам какие анализы брали?

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брали ли у щенка соскоб с тех мест? или может лампой светили?

Соскоб взяли, но результаты будут готовы позже. Сказала, что в следующий визит если по результатам будет что-то другое, то лечение скорректируют.

Про демодекоз я спросила, но врач сказала, что на него не похоже, но предложила, если я хочу его исключить, тоже взять соскоб, но я не стала пока...или надо было тоже взять?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно по результатам соскоба только назначают лечение, различными препаратами ( в зависимости от того, что показал соскоб)

без соскоба не известно что там живет на этих покраснениях! может быть они вообще чистые, просто аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могли еще цитологию взять (мазки), на всякие кандидозы там.. А может у собачки лишай... в любом случае я бы сначала настояла на диагностике. Наш вет брал анализы и анализировал результат, только потом предлагал какое-либо лечение. Многие врачи так поступают и не назначают лекарств до результатов,чтоб "не смазать картину".

Кстати, и аллергия может быть тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могли еще цитологию взять (мазки), на всякие кандидозы там.. А может у собачки лишай... в любом случае я бы сначала настояла на диагностике. Наш вет брал анализы и анализировал результат, только потом предлагал какое-либо лечение. Многие врачи так поступают и не назначают лекарств до результатов,чтоб "не смазать картину".

Кстати, и аллергия может быть тоже...

Точно цитологию брали, я слово забыла...Может лучше не начинать пить антибиотик? Или может к другому врачу еще сходить? Просто везде запись на неделю вперед была, я решила побыстрее, чтобы не затягивать (поехала в Биланту..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, соскоб вам не делали... Может быть вам со своим пообщаться по поводу более подробной диагностики. Чтоб уже наверняка. Соскоб я б все-таки взяла (демодекоз штука жуткая, есть еще злобный генерализированный...)Я вам в лс могу ссылку еще послать форума, задайте там ваш вопрос специалистам.

По поводу выбора другого врача - в Москве, я уверена, есть из кого выбирать) Кстати, в этой же ветке, есть тема, кот "Алиша и Jade" создавала, она там-таки нашла специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...