Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с поджелудочной


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот и попали мы к врачу. Началось все с того, что в кале я обнаружила кровь, позже Жужа не могла даже терпеть и делала все дома, хотя поноса не было. Понеслись к врачу, сдали кровь - по результатам - проблемы с поджелудочной.

Прописали проколоть: Зантак, Дицинон, Но-шпу. А так же трихопол, бифиформ, креон и за 1 час до еды давать энтеросгель. Лечение было на 5 дней. Сейчас все наладилось, стул в норме, крови нет. Но мы сдали еще кал на анализ на простейших и копрограмму.

Опять таки показалась поджелудочная. Мы на натуралке, кормили говядиной, курицей, рис-гречка, овощи (кефир, яйца - изредка). Врач советует месяц покормить собаку только курицей и рис-гречка, добавлять в каждое кормление пол капсулы Креона. Отменить все овощи и говядину, поскольку белок в говядине хуже переваривается. На курицу у нас проблем нет. Через месяц будем пересдавать анализ.

Подскажите, нормальный ли совет врача? С чем могут быть связаны такие проблемы с поджелудочной? Может быть нам еще сдать какие-то анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, А сколько белка в день получалось? И какой жирности кефир?

И где покупаете курицу и говядину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, А сколько белка в день получалось? И какой жирности кефир?

И где покупаете курицу и говядину?

Честно говоря точно посчитать белок наверное сложно. В день я даю, например курицу, утром половину куриной грудки и вечером. Говядину, наверное, получается 250гр за кормление. Кормим 2 раза в день.

Кефир 1%-2.5%

Все мясо покупаю на рынке (обычный рынок для людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря точно посчитать белок наверное сложно. В день я даю, например курицу, утром половину куриной грудки и вечером. Говядину, наверное, получается 250гр за кормление. Кормим 2 раза в день.

Кефир 1%-2.5%

Все мясо покупаю на рынке (обычный рынок для людей).

Если белка не слишком много получается (хотя это тоже индивидуально для каждого организма), то скорее всего может быть Вы попали на чем-то обработанное мясо или курицу ,сейчас это не редкость, что при подготовке к продаже мясо и птицу обрабатывают чем угодно вплоть до формалина, чтобы дольше сохранялся товарный вид. Кстати и с овощами и фруктами - такая же фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если белка не слишком много получается (хотя это тоже индивидуально для каждого организма), то скорее всего может быть Вы попали на чем-то обработанное мясо или курицу ,сейчас это не редкость, что при подготовке к продаже мясо и птицу обрабатывают чем угодно вплоть до формалина, чтобы дольше сохранялся товарный вид. Кстати и с овощами и фруктами - такая же фигня :(

Да уж, что у нас продают одному Богу известно(((( только вот теперь непонятно чем кормить ребенка. Хотя есть то она готова все подряд)) Вообщем попробуем месяц пожить на курице - дальше анализ покажет. Если ничего не изменится, то придется думать про корм(((

А кстати, забыла сказать, у нас все это началось после глистогонки Каниквантелом! На следующий день был кал с кровью. Наверное он спровоцировал сам приступ.

Изменено пользователем Жужука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что у нас продают одному Богу известно(((( только вот теперь непонятно чем кормить ребенка. Хотя есть то она готова все подряд)) Вообщем попробуем месяц пожить на курице - дальше анализ покажет. Если ничего не изменится, то придется думать про корм(((

А кстати, забыла сказать, у нас все это началось после глистогонки Каниквантелом! На следующий день был кал с кровью. Наверное он спровоцировал сам приступ.

Может быть и Каниквантел был левый. Очень часто в последнее время бывают случаи с подделкой этого препарата, либо что-то изменилось в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в кале скорее или на колит указывает, или на глистов/простейших, вряд ли как-то с поджелудочной связан, это уже отдельная проблема как мне кажется. Палки собака не грызет? Или может быть запор до этого был? Я бы прогнала глистов Мильбемаксом как восстановитесь (такая картина даже может быть, если не хватило дозировки антигельминтика, например, когда он плохого качества) и сдала дополнительно кровь на простейших, отрицательный анализ кала в плане паразитов ничего не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в кале скорее или на колит указывает, или на глистов/простейших, вряд ли как-то с поджелудочной связан, это уже отдельная проблема как мне кажется. Палки собака не грызет? Или может быть запор до этого был? Я бы прогнала глистов Мильбемаксом как восстановитесь (такая картина даже может быть, если не хватило дозировки антигельминтика, например, когда он плохого качества) и сдала дополнительно кровь на простейших, отрицательный анализ кала в плане паразитов ничего не означает.

Запора не было, палки иногда грызет, но не глотает. Не знала что можно сдавать кровь на паразитов. Кал собирала несколько дней в баночку с консервантом - такой анализ тоже ничего не означает?

Сегодня утром опять сходила с кровь((((((((((((не знаю что с ней делать...Нам сначала поставили диагноз энтероколит, но потом анализы указали на поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня возник вопрос - точно ли эти проблемы связаны с питанием? Не может быть такое от активных игр? Вечерами мы гуляем и периодически попадаем в собачью тусовку, естественно Жужа носится, падает, все наваливаются друг на друга и прочее...может там что-то травмируется от такой активности? уже всю голову сломала - от чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запора не было, палки иногда грызет, но не глотает. Не знала что можно сдавать кровь на паразитов. Кал собирала несколько дней в баночку с консервантом - такой анализ тоже ничего не означает?

Сегодня утром опять сходила с кровь((((((((((((не знаю что с ней делать...Нам сначала поставили диагноз энтероколит, но потом анализы указали на поджелудочную.

Ничего, дело не в том, как и во что собираете, а в том, что яйца и цисты выделяются не регулярно, а Вам кажется, что их нет, хотя они живут себе припеваючи.

А еще у меня возник вопрос - точно ли эти проблемы связаны с питанием? Не может быть такое от активных игр? Вечерами мы гуляем и периодически попадаем в собачью тусовку, естественно Жужа носится, падает, все наваливаются друг на друга и прочее...может там что-то травмируется от такой активности? уже всю голову сломала - от чего???

Я бы советовала в первую очередь исключить паразитов - и глистов, и простейших (от цистоизоспор бывает кровь в кале, от лямблий нет), начните с Мильбемакса. И еще хотела спросить - кровь точно из кишки, а не из петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала в первую очередь исключить паразитов - и глистов, и простейших (от цистоизоспор бывает кровь в кале, от лямблий нет), начните с Мильбемакса. И еще хотела спросить - кровь точно из кишки, а не из петли?

Тогда мы лучше сдадим еще кровь на простейших, просто врач почему-то не предложила такой анализ. Может его не во всех клиниках делают? Пока не хочу лишний раз травмировать организм такими таблетками.

Кровь точно из кишки, цвет ало-бордовый со слизью. Собака веселая, довольная, по ней и не скажешь что какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы лучше сдадим еще кровь на простейших, просто врач почему-то не предложила такой анализ. Может его не во всех клиниках делают? Пока не хочу лишний раз травмировать организм такими таблетками.

Кровь точно из кишки, цвет ало-бордовый со слизью. Собака веселая, довольная, по ней и не скажешь что какие-то проблемы.

Далеко не во всех, и не уверена, что на остальных простейших, кроме лямблий, берут кровь.

Вы этими таблетками ничего не травмируете, паразитов необходимо исключать, это никакое не излишество и не лечение, считайте, что обычная плановая профилактика - при таких симптомах она нужна. Если причину так и не найдете, то подумайте об эндоскопии, чтобы инородное и опухоли исключить, по моему в БК делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не во всех, и не уверена, что на остальных простейших, кроме лямблий, берут кровь.

Вы этими таблетками ничего не травмируете, паразитов необходимо исключать, это никакое не излишество и не лечение, считайте, что обычная плановая профилактика - при таких симптомах она нужна. Если причину так и не найдете, то подумайте об эндоскопии, чтобы инородное и опухоли исключить, по моему в БК делают.

Просто боюсь, потому как недавно глистогонили Каниквантелом, после чего и появилась кровь, хотя это может быть совпадением. Еще она на попе периодически ездит, может раз в неделю такое проделать. Врач говорит надо железы прочистить, но пока раздраженный кишечник - нельзя. Вообщем не знаю что делать именно сейчас, потому что неделю был нормальный стул, без крови, а сегодня опять ни с того ни с сего :sorry: Бедный мой ребенок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит надо железы прочистить, но пока раздраженный кишечник - нельзя.

???

Не вижу связи, если честно. Если есть проблема в железах, то их надо чистить срочно, иначе можно дождаться воспаления и свищей... Мне кажется, что Вам надо сменить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Не вижу связи, если честно. Если есть проблема в железах, то их надо чистить срочно, иначе можно дождаться воспаления и свищей... Мне кажется, что Вам надо сменить врача.

Не могу сказать что есть проблема, на попе катается она редко, но бывает, запаха никакого нет, но железы мы ни разу в жизни не чистили. Просто если кишечник воспален и в него лезть с таком состоянии, я думаю может стать хуже, поэтому решили подождать немного. Врач мне понравилось, рассуждает она адекватно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь, потому как недавно глистогонили Каниквантелом, после чего и появилась кровь, хотя это может быть совпадением. Еще она на попе периодически ездит, может раз в неделю такое проделать. Врач говорит надо железы прочистить, но пока раздраженный кишечник - нельзя. Вообщем не знаю что делать именно сейчас, потому что неделю был нормальный стул, без крови, а сегодня опять ни с того ни с сего :sorry: Бедный мой ребенок((

Ну нечего в данный момент бояться! Подозреваете, что это травма или опухоль - обследуйте, нет - тогда начните с паразитов, они так и "гуляют" по кишкам, то слизь идет, то кровь, то остановится, то опять начнется, все это в Вашу картину вписывается. Если они есть, то сейчас больший вред их жизнедеятельность наносит. В общем, больше не знаю что добавить, начинаю повторяться, так что желаю выздоровления, надеюсь, что с проблемой разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего в данный момент бояться! Подозреваете, что это травма или опухоль - обследуйте, нет - тогда начните с паразитов, они так и "гуляют" по кишкам, то слизь идет, то кровь, то остановится, то опять начнется, все это в Вашу картину вписывается. Если они есть, то сейчас больший вред их жизнедеятельность наносит. В общем, больше не знаю что добавить, начинаю повторяться, так что желаю выздоровления, надеюсь, что с проблемой разберетесь.

Хорошо, спасибо! Сегодня куплю Мильбельмакс - будем наблюдать.В нашей клиники кровь на паразитов не берут. Травмы вроде сильной не было, опухоль ....собаке еще 3-х лет нет, все конечно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что есть проблема, на попе катается она редко, но бывает, запаха никакого нет, но железы мы ни разу в жизни не чистили. Просто если кишечник воспален и в него лезть с таком состоянии, я думаю может стать хуже,

Процедура внешняя, никто ни в какой кишечник не лезет, т.к. железы расположены под кожей с двух сторон анального отверстия. Необходимость лезть внутрь прямой кишки возникнет, если довести состояние желез до абсцесса. По рекомендациям Вашего ветеринара не сложилось впечатления грамотного врачебного подхода, если честно. Не каждый вежливый и услужливый человек - хороший врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый вежливый и услужливый человек - хороший врач.

Согласна, но найти хорошего врача, сами знаете как сложно. Железы почистим после выходных. Сначала попробую глистогонку. Пока план такой, больше идей нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но найти хорошего врача, сами знаете как сложно. Железы почистим после выходных. Сначала попробую глистогонку. Пока план такой, больше идей нет(

План неплохой. Напишите потом о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План неплохой. Напишите потом о результатах.

Обязательно! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, поправляйся, девочка!!

ох, не люблю я эти кишечно-желудочные болячки, когда не понятно, что болит, от чего болит.... хочешь для собаки все-все на свете сделать, а толком-то и не знаешь, че делать. как я Вас понимаю :( :(

обязательно поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, поправляйся, девочка!!

ох, не люблю я эти кишечно-желудочные болячки, когда не понятно, что болит, от чего болит.... хочешь для собаки все-все на свете сделать, а толком-то и не знаешь, че делать. как я Вас понимаю :( :(

обязательно поправляйтесь!!!!

Спасибо) будем стараться) да уж, ну почему они не говорят - стало бы намного легче если б она рассказала свои ощущения внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему они не говорят - стало бы намного легче если б она рассказала свои ощущения внутри.

ага, я тож каждый раз это думаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отписываюсь о наших результатах.

В пятницу 7-го утром дала Мильбемакс, вечером же уехали на дачу. Собака с утра была в нереально хорошем настроении, вообщем то и до сих пор ее как будто подменили - улыбается, скачет,носится....ну вообщем по ней видно что хорошо ей. Но в субботу она сходила с туалет и прожилки крови немного были (совсем немного). Больше их не было, но я наблюдаю за каждой какашкой до сих пор)) Думала что настроение хорошее из-за дачи, вернулись в город - ничего не изменилось, так же радуется жизни. Еще я решила дать ей консервы Хеппи Дог для чувствительного пищеварения, поскольку таким количеством курицы уже страшно кормить - боюсь кукарекать начнет. Почему решила консервы - говядину нельзя, а эти консервы мы пробовали летом - брали в дорогу, аллергии не было и проблем никаких тоже. Так вот от консервов у нее замечательный стул - цвет, форма прям как на картинке)))) и настроение тоже. Когда ест консервы ходит в туалет 3 раза в день, когда ест курицу 1-2 раза. Вот я и в замешательстве чего делать дальше, чем кормить? Я всегда была против кормов, но консервы считаю по сути не лучше, там по любому содержаться консерванты. Ту же курицу тоже не известно в чем вымачивают. Запуталась окончательно.

Пока думаю чередовать 3 дня курица - 2 дня консервы. Вообще так кормят? Или это тоже не очень хорошее питание? Есть кто кормит только консервами, не сушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...