Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Проснулись сегодня как обычно,муж завтракал и первое что насторожило ,Арчи попрошайничать не пришол,даж когда муж позвал его чтоб вкусняху дать,он подошел понюхал и ушел. Пошли они гулять и всю дорогу Арчи садился перед мужем м смотрел на него,когда он его немного потянул он как запищит,начал холку щупать,молчит. Сейчас лежит и дышит будто ему жарко,прям часто так дышит. Короче поведение для него не характерно,что делать даж не знаю,может подскажете чего?

А да,еще помыли его позовчера,холку мылили хорошо,может намяли сильно и теперь болит?

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру меряли? Пирик не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряйте температуру и тоже склоняюсь к пирику. Клещя могли и не заметить! Пусть врачи возьмут анализ, чтоб исключить пирик.

(Как правило порезанные лапы, ушибы или повисший хвост на аппетит не влияют.)

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпиратуру померили,в норме. Да мы ток пириком переболели с месяц назад. Разве может повторно так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать даж не знаю,может подскажете чего?

К вету, и как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпиратуру померили,в норме. Да мы ток пириком переболели с месяц назад. Разве может повторно так быть?

Могли не долечить... Вы "контрольный" анализ сдавали после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно поезжайте к врачу, а там он определти что с Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик можно поймать хоть на следующий день после выздоровления. Причем после успешно сданных анализов. У нас в компании так одна собака болела 2 раза подряд за сезон. Чем быстрее к вету - тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мы у вета. Померяли темпиратуру 39 вот,сдали моча светлая. Нам ничего не поставили,ща едем домой. Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с недавними покусами Вы это не связваете?

Или раны уже прошли, судя по тому, что Вы мыли Арчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покусами нет,у него были на боку и лапе. Да и корочкой они покрылись уже.

А помыли потому что этот чучундрик в фонтан с тиной залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покусами нет,у него были на боку и лапе. Да и корочкой они покрылись уже.

А помыли потому что этот чучундрик в фонтан с тиной залез.

Просто по теме о покусах создалось впечатление, что всего неделю назад Арчи прилично досталось, если были капельницы, позже антибиотики и угроза кастрации из-за причиненных травм.

Поэтому первое, что пришло в голову- связать недомогание с тем случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки те же симптомы были - отказ от еды, на улице постоянно садился и не хотел идти дальше. Оказалось, что пирик.

Сделайте анализ обязательно. То, что температуры нет - меня бы не остановило, все болезни вечно мутируют и симптомы меняются, даже для собственного успокоения сделайте анализ. Тем более, что организм пёсы и так ослаблен после недавней болезни плюс стресс...

Дочитала... а что сдали сейчас, только мочу?

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот было,потихонько оживал и ожил, начали гулять. НО ему даже когда очень больно было,он не скулил и тем более не отказывался гулять ,мячика и вкусняхи. Мячит это вообще святое для него,но я пыталась с ним поиграть,он не хочет. Еще про шею,я её прощупывала и доктор тоже и сложилось ощущение что шея плотней стала,как будто все мышцы воспалились. Его потеребиш и он встаёт и пытается как отряхнутся и резко прекращает и с опущенной головоц идёт на место.

Сдали и кровь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про шею,я её прощупывала и доктор тоже и сложилось ощущение что шея плотней стала,как будто все мышцы воспалились.

Может продуло? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,тоже есть этот вариант. А куда теперь его везти? Тут блин только зелёнкой помазать смогут,нифига не шарят,всё ,,клещами,, вытаскивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на пироплазмоз.

Маша, позвоните в клинику, анализ должен быть уже готов, спросите про результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может глупость напишу, а что если при покусах повредили какие- то мышцы на шее или он шею выверул, а теперь последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща позвонила,исче не готов. На шее ран прям ранных нет, только был выдран не большой клок волос. И до этого его шея не тривожила,ток сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сильный ушиб шеи был: ведь когда собы дерутся, то долбятся со всей дури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик - отрецательно!!!!!))) хууууу,камень с души. Вполне возможно мышцы. А что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, что не пирик...а с мышцами что делать - это к доктору, он подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...