Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эстонская гончая


Masha Ches Vikky

Рекомендуемые сообщения

Мои хорошие знакомые решили преобрести щенка, остановились на породе Эстонская гончая т.к. собака не крупная, с короткой шерстью, послушная, дружелюбная. Муж - начинающий охотник и двое детей в семье.

В интернете, конечно, много о породе читали, фото и видео смотрели, но ещё очень хотелось-бы пообщаться с заводчиками этих собак. Я у своих близких собачников поспрашивала, ни у кого нет знакомых с Эстонскими гончими.

Да и преобретать щенка по первому объявлению в интернете - не вариант.

В общем у нас вопрос, нет-ли у Вас или Ваших знакомых таких собак?

Нас интересует всё, что связано с породой, с особенностями содержания и воспитания, контакты заводчиков, возможность преобретения у них щенка.

:sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хорошие знакомые решили преобрести щенка, остановились на породе Эстонская гончая т.к. собака не крупная, с короткой шерстью, послушная, дружелюбная. Муж - начинающий охотник и двое детей в семье.

В интернете, конечно, много о породе читали, фото и видео смотрели, но ещё очень хотелось-бы пообщаться с заводчиками этих собак. Я у своих близких собачников поспрашивала, ни у кого нет знакомых с Эстонскими гончими.

Да и преобретать щенка по первому объявлению в интернете - не вариант.

В общем у нас вопрос, нет-ли у Вас или Ваших знакомых таких собак?

Нас интересует всё, что связано с породой, с особенностями содержания и воспитания, контакты заводчиков, возможность преобретения у них щенка.

:sm15:

Ничего не могу сказать за породу, но само словосочетание "эстонская гончая" немножко настораживает. Навевает аналогии что-то вроде " колбаса "палестинская кошерная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что маленькая нация не имеет права на свою собственную породу?


/>http://zooclub.ru/dogs/porod/845.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что маленькая нация не имеет права на свою собственную породу?


/>http://zooclub.ru/dogs/porod/845.shtml

Уважаемая, я совершенно так не считаю. Просто гончая в моём понимании ассоциируется с чем-то стремительным, а укоренившийся менталитет эстонцев предполагает неторопливость и несуетность. Мой личный опыт общения с эстонцами это не опровергает, сталкивался в армии и в спорте, ребята не суетливые и солидно держащиеся, при этом, как правило, весёлые и с отличным ч\ю. И, кстати, любящие рассказывать анекдоты на тему "эстонского менталитета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я совершенно так не считаю. Просто гончая в моём понимании ассоциируется с чем-то стремительным, а укоренившийся менталитет эстонцев предполагает неторопливость и несуетность. Мой личный опыт общения с эстонцами это не опровергает, сталкивался в армии и в спорте, ребята не суетливые и солидно держащиеся, при этом, как правило, весёлые и с отличным ч\ю. И, кстати, любящие рассказывать анекдоты на тему "эстонского менталитета".

:thumbup:

у нас эстонская гончая 2 лет носится как угорелый(мальчик у нас) :doh: , а насчет послушный ну не сказала бы :hmm: у нас еще немецкая овчарка и если сравнивать то она послушней была в его возрасте :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я совершенно так не считаю. Просто гончая в моём понимании ассоциируется с чем-то стремительным, а укоренившийся менталитет эстонцев предполагает неторопливость и несуетность. Мой личный опыт общения с эстонцами это не опровергает, сталкивался в армии и в спорте, ребята не суетливые и солидно держащиеся, при этом, как правило, весёлые и с отличным ч\ю. И, кстати, любящие рассказывать анекдоты на тему "эстонского менталитета".

Эстонец - бракованный бигль: мощнее в костяке, не изящен, выше ростом. В мире не признан. НО - это хорошо работающая собака, на диван или просто в друзья не годная.

Посмотрите, может, здесь есть инфа http://www.odnoklassniki.ru/group/42807330537575, также хорошо функционирует сайт http://www.hunter.ru/ и не только по собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha Ches Vikky, на самом деле здесь вряд ли вы получите грамотные советы породников, лучше напрямую обратитесь к заводчикам эстонской гончей и на форум, посвящённый этой породе.

Контакты я вам отправила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, поедут смотреть и взрослых и щенков + общаться с заводчиками и эстонок и биглей.

А я чё-то насмотрелась на них в интернете, мне и те и другие уже понравились! :nyam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...