Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я и Виндзор.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

А ты часто моешь? у нас водичка после купания была не о чтобы грязная... но всё-таки видно было, что грязь смыл какую-то.

последний раз мылись с шампунем в августе :blush2:

Килтикс тоже хотела взять)) но у них разница 200р, я подумала что раз Скалибор дороже, то круче :lol2: ну и состав почитала, и ветеринарша меня проконсультировала. Попробуем...

В последний раз мыла с шампунем осенью,где то в конце сентября.Летом мы в помывке с шампунем не нуждаемся т.к регулярно купаемся на речке,а потом простой в ванной без шампуня сполосну и всё прекрасно.Зимой тоже не моемся. Снежок лежит и так чистенькие.Весной я их уже мою. Перед течкой линяем,а после течки моемся,осенью так же.Вот собственно моя схема.

Я очень надеюсь что это лето пройдёт спокойно-без клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Я к вам в гости пришла, правдо всю темку конечно не читала :blush2: только последние странички

Вы тут клещей обсуждаете все и я вот хочу сказать что если средство дорогое, то это еще не значит что оно эффективнее :blush2:

Мы вот в прошлом году каплями барс капались и ошейник беафаровский и т-т-т ни одного клещя, хотя часто на природу ездили, а наш родной братик так вопще в деревне живет и тем же самым пользовались они :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Я к вам в гости пришла, правдо всю темку конечно не читала :blush2: только последние странички

Вы тут клещей обсуждаете все и я вот хочу сказать что если средство дорогое, то это еще не значит что оно эффективнее :blush2:

Мы вот в прошлом году каплями барс капались и ошейник беафаровский и т-т-т ни одного клещя, хотя часто на природу ездили, а наш родной братик так вопще в деревне живет и тем же самым пользовались они :)

Привет! :buket1:

А я не знаю ничего ещё...не пробовали толком. Капли я сразу не рассматривала.Всё-таки пока что доверия больше к препаратам более известным,имеющим много хороших отзывов...зная чудесность Виньки, лучше перестраховаться, пусть даже оно дорого выйдет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , только вчера хотела поздравить с 100 страничкой на форуме и не успела :doh: Ну тогда поздравляю с 101 :lol2: :1st:

А на счет капелек- у нас почти на все штуки для чистелки ушей аллергия, да в том году какие то капли от клещей капнула- так так плохо ей было. а я по неопытности не запомнила, что накапала :doh: Не знаете , что эффективно, но не аллергично :dntknw: Но спрей нам по идеи нельзя- мелкий всегда Джеську чмокает и ласкается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо! :thumbup:

Про неаллергично - не подскажу. Там сами производители пишут, что может быть непереносимость некоторых веществ.Жаль,что не помнишь что было в прошлый раз.

А капли ещё ядовитее :nonono: и гладить после них собаку нельзя некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начиталась темок на это счет и вроде пришла к выводу, что адвантикс капли куплю и Рольф клуб спрей, на рольф клуб у нас точно нет реакции :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начиталась темок на это счет и вроде пришла к выводу, что адвантикс капли куплю и Рольф клуб спрей, на рольф клуб у нас точно нет реакции :blush2:

Нам кстати адвантикс вообще не помогал :thumbdown: Снимала клещей, которые уже в подшерсток залезли :mf_hide: Мы капали Барсом и пшикали спреем Блохнет. В этом году думаю ошейник прикупить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по кое-чьей тупости теперь 2 фронтлайна и скалибор, всё это добро опустошило мой кошелек и я в депрессии :sorry:

не знаю куда фронтлайн деть! :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по кое-чьей тупости теперь 2 фронтлайна и скалибор, всё это добро опустошило мой кошелек и я в депрессии :sorry:

не знаю куда фронтлайн деть! :shout:

Втюхать Ксюхе по двойной цене :lol2: я шучу :blush2: не по двойной а по обычной... может ей фронтлайн тоже подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, я с этой картинки под столом валяюсь :lol2: :lol2: :dribble:


/>http://cs7003.vk.me/c7007/v7007071/9353/RWMYSGYm66o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понадобится за лето спрейчик то. Там всего действие месяц. Мы капельки капаем. Но тут на Евразии увидела аналог фронтлайна, спрей "фолайн" он 1 флакончик продавался по 130 рэ на 25 кг собаки. Ошейник тоже подарили нам на выставке, прочту из чего позе как начнет таять напялю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понадобится за лето спрейчик то. Там всего действие месяц. Мы капельки капаем. Но тут на Евразии увидела аналог фронтлайна, спрей "фолайн" он 1 флакончик продавался по 130 рэ на 25 кг собаки. Ошейник тоже подарили нам на выставке, прочту из чего позе как начнет таять напялю.

Все больше убеждаюсь, что я балда вообще не прогулялась по Евразии :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня отдать единовременно такие деньги за это - стремно.

если я не рассчитываю, на какую-то трату, она меня очень огорчает и напрягает, особенно когда зарплатка не скоро :aggressive:

тем более мы ж не одним спреем) ошейник есть))

Все больше убеждаюсь, что я балда вообще не прогулялась по Евразии :ranting:

мне всегда знакомые говорят после выставок, что там купили всяких ништяков, эх)) тоже на выставку хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что я балда вообще не прогулялась по Евразии :ranting:

:lol2: Ничего страшного, выставка не последняя))) Я вон тоже о многом не сделанном жалею, вот к примеру о бесплатных фотосессиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ничего страшного, выставка не последняя))) Я вон тоже о многом не сделанном жалею, вот к примеру о бесплатных фотосессиях)

ооооооо, это тоже там же???? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заинька сегодня меня вообще поразил :blush2: Пошли вечером после работы гулять, захватила одно колечко пуллера.Приходим на стадион - а там собаки! наши все знакомые, небольшие. отпустила его...

рванул к собакам довольный, со всеми перенюхался... и ко мне! :jawdrop: хвостом виляет, улыбается! я его гладить, обалдела так! отпустила обратно.

он по моей команде подбегал, ко мне садился у левой ноги правильно. а у меня даже еды с собой не было... просто чесала и хвалила его. а он продолжал слушаться.

потом позвала его ко мне, рядом пошли по стадиону круг.... с пуллером поиграли, и обратно к собакам подходим на команде рядом, а он даже не рвётся... на меня смотрит и улыбается с языком)))

говорю ему ГУЛЯЙ! а он отбежал и обратно... офигеть :shok:

давно мы с собаками не виделись, растёт пацан и занятия видимо наши усиленные сближают.

а потом пришел тот ризеншнауцер, которые ему ухо прокусил, и опять на Виню кинулся. мразь.... убила бы и его и хозяев.. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой Винечка умничка :dribble: Повзрослел- расставил правильные приоритеты :thumbup: Умничка мальчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой Винечка умничка :dribble: Повзрослел- расставил правильные приоритеты :thumbup: Умничка мальчик :thumbup:

А сколько Винечке? Просто у меня ПРОБЛЕМИЩА: пока нет собак, Карта (9 мес) от ноги не отгонишь, как приклееный идет, но только какой-нибудь пес, тянет так, что сам задыхается, а тянуть не перестает :ranting:

Может надо ждать повзросления :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Винечке? Просто у меня ПРОБЛЕМИЩА: пока нет собак, Карта (9 мес) от ноги не отгонишь, как приклееный идет, но только какой-нибудь пес, тянет так, что сам задыхается, а тянуть не перестает :ranting:

Может надо ждать повзросления :dntknw:

У нас Джеське 9 мес но она не прет к собакам :blush2: Если скажу можно- тогда даааа, танк отдыхает, а если не хочу чтоб шла к той собаке- то команду рядом и идем дальше, но правда приходится говорить Рядом раза 3-4 пока идем мимо :blush2: Но я как вижу собаку- со стопа поводок наоборот снимаю(хотя в принципе редко стопом пользуюсь- у нас либо рядом либо- можно иди гуляй :dntknw: )И так легче отработать послушание- чтоб сама подошла или даже не отошла, а не чтобы поводок держал. Но у нас девочка :dntknw:

Ну и на послушку работаем регулярно...Недельку не позанимаешься- тоже будет рвать к собакам и не подбегать во время игр :blush2: А с мужем она так всегда себя ведет, по этому и гуляю с ней я всегда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом пришел тот ризеншнауцер, которые ему ухо прокусил, и опять на Виню кинулся. мразь.... убила бы и его и хозяев.. :ranting:

Насть, а ты не хочешь поговорить с хозяевами ризена - чтоб они ждали, пока вы с площадки уйдете и только тогда отпускали своего пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там неадекват хронический)) их собака людей обоссывает, а они даже пальчиком грозить не хотятЪ :) уже разговаривала, без толку.

фиг с ними, в следующий раз пендель под зад получит, вместо оттаскивания за ошейник (а это делаю я) - и мож задумаются.

а если нет, то потом ещё раз получит. :dntknw: и ещё. или может Виня отвечать научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю научится, Рокки у меня отвечать начал только буквально месяц назад, до этого терпел все садки чужих кобелей и нападки, ко мне мог просто жаться. А сейчас и рыкнуть может и зубами кацнуть. Повзрослел видимо :dntknw:

Виня умничка! Эх блин одни мы чтоль балбесы :doh: вроде и занимаемся и играть с ним всегда стараюсь активно, но все равно если видит собаку тянет к ней :doh:

Как советуют аксакалы раздела "дрессировка" не надо с щенячества собаку приучать к бесилову с другими собаками, тем самым они уже знают что с собаками весело, они бегают, играют. И поэтому когда он видит собаку он и тянет к ней. А правильно с самого раннего детства делать так: в начале прогулки играть самой активно с собакой, самой двигаться чтобы ему интересно было; потом можно пойти на общий выгул на минут 15 и завершить прогулку снова интересной игрой с собакой в двоем.

Вроде так собака начинает понимать что с хозяином то интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ними, в следующий раз пендель под зад получит, вместо оттаскивания за ошейник (а это делаю я) - и мож задумаются.

А шокер прикупить? И наобещать, что по весне желание использовать его возрастает с удвоенной силой?

Кстати, сегодня по Москва24 был опрос: считаете ли вы свою собаку имуществом. "Да" ответили 60%, "Нет" - 40%.

Хотя по Гражданскому кодексу четко прописано, что животное - имущество. Следовательно, вред, причиненный собе, можно компенсировать путем подачи иска к владельцам причинителя вреда. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...