Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белая полоса на груди


yellenna

Рекомендуемые сообщения

Т.е.?

Не поняла, что Вы хотели сказать.

Поясните?

Это уже брак идет по окрасу, или допустимо?

Я хотела сказать, что щенок лабрадора не должен стоить так мало, если это не плем.брак, даже во Владимире. И еще я хотела сказать, что щенка нужно искать не подешевле, а качественнее, а если ищещь подешевле, то не задавать вопросов о породности. И я еще скажу, от Мурома до Владимира нужно доехать, но также можно доехать и до Москвы или Подмосковья. А в Подмосковье есть прекрасные шоколадные щенки, у Юли Новак, к примеру и на том же АВИТО их можно увидеть, только вот цена там написана - 40 000р.

(Юля, извини, что написала, но это я к слову).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сказать, что щенок лабрадора не должен стоить так мало, если это не плем.брак.

И моя девка стола 10-ку :).

У нас по Владимирской, Нижегородской области это средняя цена на щенков.

Да, я не собираюсь ее вязать, не таскаю по выставкам, т.к. моя собака ни чем не примечательна, что бы ее "разводить".

Но, посмотрела я на летней выставке КОГО и КАКИХ лабрадоров там привозили и выставляли... рыдать и плакать хотелось... и ведь ставили им нормальные оценки.

И разводят их, разводят, разводят... у нас в общем подход такой к собакам, если завели, то для чего? Пральна, плодить и зарабатывать на щенках.

По большей части меня просто заинтресовало, допускает ли стандарт такие пятна на шоко, или нет.

Ели это плем брак - буду знать. Для просвещения).

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели это плем брак - буду знать. Для просвещения).

На мой взгляд такой галстук - плембрак:
/>http://img03.avito.ru/images/big/187968369.jpg

Но сам щенок симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя девка стола 10-ку :).

У нас по Владимирской, Нижегородской области это средняя цена на щенков.

Да, я не собираюсь ее вязать, не таскаю по выставкам, т.к. моя собака ни чем не примечательна, что бы ее "разводить".

Это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд такой галстук - плембрак:

http://img03.avito.r...g/187968369.jpg

Но сам щенок симпатичный.

Вот и ответ на мой вопрос.

Спасибо.

Но вот поди скажи хозяину, что у него "брак" то....

Ору будет...

Но да, цена на "такого" шоко вполне адекватна.

Эт я так,к слову).

Это очень плохо.

Плохо, что не обираюсь разводить?

Или, что не таскаю по выставкам?

Или то, что выбирала щенка для души)?

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, посмотрела я на летней выставке КОГО и КАКИХ лабрадоров там привозили и выставляли... рыдать и плакать хотелось... и ведь ставили им нормальные оценки.

И разводят их, разводят, разводят... у нас в общем подход такой к собакам, если завели, то для чего? Пральна, плодить и зарабатывать на щенках.

Вот отсюда и причинно следственная связь - это как замкнутый круг. Никому не запретишь.

а пятно браком не является.это может быть недостаток, если очень большое, но, такое как на картинке не будет существенным во взрослом возрасте, хотя, смотря кто как это будет трактовать. Лучше купите щенка без пятна на груди, если для Вас это важно, или купите щенка с пятном, в принципе, цена на такого щенка для г.Владимира, адекватная.

Плохо, что не обираюсь разводить?

Или, что не таскаю по выставкам?

Или то, что выбирала щенка для души)?

плохо, что породистый щенок лабрадора может стоить 10 000р.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уодного из щенков белая полоса на груди. Плембрак?IMG_1866_500.jpgi.gif

вот, мне кажется, что уж слишком длинная полоса и достаточно толстая. Я не уверена, что "вылиняет", и станет тоньше :dntknw: Тут писали в теме: в стандарте допустимо не большое пятно... Ну это так, мои мысли вслух). Фото щенка нормальное - посмотреть бы.

Вот : http://www.avito.ru/items/vladimir_sobaki_schenyata_ischut_zabotlivogo_hozyaina_100603816

Ведь не маленькая полоса то...

а Вы щенка этого смотрели у заводчика? Может это чужое фото, на авито часто так бывает... :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что породистый щенок лабрадора может стоить 10 000р.

хм, а что в этом плохого?

мы в Туле покупали за 15000 и ни разу не пожалели.

у нас это средняя цена на лабров.

Да, я тоже не собираюсь ее таскать по выставкам и вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, мне кажется, что уж слишком длинная полоса и достаточно толстая. Я не уверена, что "вылиняет", и станет тоньше :dntknw: Тут писали в теме: в стандарте допустимо не большое пятно... Ну это так, мои мысли вслух). Фото щенка нормальное - посмотреть бы.

а Вы щенка этого смотрели у заводчика? Может это чужое фото, на авито часто так бывает... :dntknw:

Да нет, девочки, не смотрела.

Не знай, почему то кажется, что на фото именно продаваемые щенки.

К мысли о еще одной собаке я только подхожу.

Медленно.

Возможно это будет и не лабрадор вовсе, а еще один отказник, как мой младший таксеныш.

Пока я только просвещаюсь, любопытство, не более того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы щенка этого смотрели у заводчика? Может это чужое фото, на авито часто так бывает... :dntknw:

А смысл вставлять такие фотографии?

плохо, что породистый щенок лабрадора может стоить 10 000р.

К сожалению это действительность нашего города и области,с ними тяжело конкурировать,т.к. желающих купить подешевле(друга для себя,для души,члена семьи,на диван) ,подавляющее количество.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и причинно следственная связь - это как замкнутый круг. Никому не запретишь.

а пятно браком не является.это может быть недостаток, если очень большое, но, такое как на картинке не будет существенным во взрослом возрасте, хотя, смотря кто как это будет трактовать. Лучше купите щенка без пятна на груди, если для Вас это важно, или купите щенка с пятном, в принципе, цена на такого щенка для г.Владимира, адекватная.

плохо, что породистый щенок лабрадора может стоить 10 000р.

Это "проблема" регионов.

У нас "все чуточку не как у вас".

Поясню, при заработке у населения 10-15 тыс (в среднем) цена на щенка в 10 тыщ. рублей вполне нормальна.

В столице тот же самый щен, от тех же самых родителей, стоил бы все 15-18...

И причем таких щенков на прочих Авито, Сландо... сотни. Порой даже без родословной за малышей просят столько же...

Это я вам точно говорю( это я про все те же "регионы").

Как заводчик, немного, конечно других зверушек, пристраиваю своих деток уж лет как 6, определенные окрасы в Москве выставляются за 15-20 т.р.

И это их нормальная цена.

У нас же, точно такую же мышку я буду отдавать намного дешевле.

А то и вовсе даже выставлять не буду, т.к. народ просто покрутит у виска видя, сколько просят за мышЬ.

Перспективный щенок от Чемпонов, за 40-к это вполне нормально.

Но вот, что попроще, путь это будет даже "истинный" лабрадор, подешевле - это, думаю справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вставлять такие фотографии?

завлечь клиентов. Тех, кто не разбирается Да здесь постоянно, одна за одной темы: "украли фото моих щенков"... :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна фотография, где-то на неделю старше. Сегодняшних фото пока нет, как только будут выставлю. Да, еще заметила,что у ЛОлы-матери, появляются белые поодиночные вшерстинки, как-бы седые, но рано- 2,5 года. А на морде маленьким пучочком, коротких шерстинок 5 вместе :hmm:

IMG_2479_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это действительность нашего города и области,с ними тяжело конкурировать,т.к. желающих купить подешевле(друга для себя,для души,члена семьи,на диван) ,подавляющее количество.

и в Москве таких желающих большинство. Только зачем тиражировать породу в угоду халявщикам? Пусть возьмут себе дворняжку из приюта. Это нормально, как в Европе - там принято брать беспородных собак, а породистые стоят денег (ну столько, сколько и должны стоить.)

Поясню, при заработке у населения 10-15 тыс (в среднем) цена на щенка в 10 тыщ. рублей вполне нормальна.

В столице тот же самый щен, от тех же самых родителей, стоил бы все 15-18...

И причем таких щенков на прочих Авито, Сландо... сотни. Порой даже без родословной за малышей просят столько же...

Вы ошибаетесь, в Москве тоже пруд пруди щенков по 10 000р. Средняя заработная плата здесь вообще не при чем. Стоимость корма, вет услуг, вязок и выращивания щенков, от ср. заработной платы не меняется. Если щенка качественно растить, он не может стоить 10 000р.

Ладно, это уже разговор в пользу бедных. Есть такие щенки и ладно.

Да и все эти рассказы про регионы... В Москве вообще труднее всего найти хорошие руки щенку, естесственно, не бесплатные. Потому что тут лабрадоров мульоны и все москвичи любят халяву - такой народ, что поделать и от ср. заработной платы это, опять же, не зависит..... чем она выше, тем больше они любят халяву. Только айфоны (ссори, это уже как ругательное слово скоро будет), готовы покупать за любые НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги, а собаку породистую - не.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Москве таких желающих большинство. Только зачем тиражировать породу в угоду халявщикам? Пусть возьмут себе дворняжку из приюта. Это нормально, как в Европе - там принято брать беспородных собак, а породистые стоят денег (ну столько, сколько и должны стоить.)

Это все на словах хорошо.

На деле выходит чуть иначе.

К примеру, вот серьезно ты подходишь к разведению породы, возить свою собаку на выставки, вытавляетесь, в итоге получаете вы Чемпиона, ищете шикарного кобеля для вязки, рождаются прекрасные, перспективные дети, ты их растишь, холишь, лелеяшь, приходит время икать им новых мам\пап.... Ставишь вполне адекватную цену на ТАКИХ щенков, и, что получаешь...

Да ни звоночка не будет у нас на щенков за 20-30-ку.

Еще и за ненормальных примут, не более, либо будут просить\выпрашивать подешевле.

Единицы понимают, за, ЧТО они платят в итоге, беря такого малыша.

А малыши растут, их нужно пристраивать, и ты в тоге все равно снижаешь цену на них т.к. по другому просто никак....

За реальным примером и ходить далеко не нужно.

По лету у нас в городе родился помет голденов. Хорошие щенки, папа Чемпион вроде даже.

Поставили, по моему мнению адекватную цену на малышей, 17-20.....

Месяца три заводчики щенят продавали....

В итоге уж за 7-мь девченок отдавали...

И это с учетом того, что голденов у нас по области "раз\два и все".

Вот поэтому даже и не думаю вязать свою ни сейчас, ни в будущем.

Даже если меня на выставки когда и потянет, все равно не буду вязать.

Не хочу.

Лабрадоров сейчас как грязи стало.... и ладно бы вязали то "качественно"... а то у нас ведь даже про тесты не слышали, о чем уж тут тогда говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на словах хорошо.

На деле выходит чуть иначе.

К примеру, вот серьезно ты подходишь к разведению породы, возить свою собаку на выставки, вытавляетесь, в итоге получаете вы Чемпиона, ищете шикарного кобеля для вязки, рождаются прекрасные, перспективные дети, ты их растишь, холишь, лелеяшь, приходит время икать им новых мам\пап.... Ставишь вполне адекватную цену на ТАКИХ щенков, и, что получаешь...

Да ни звоночка не будет у нас на щенков за 20-30-ку.

Еще и за ненормальных примут, не более, либо будут просить\выпрашивать подешевле.

Единицы понимают, за, ЧТО они платят в итоге, беря такого малыша.

А малыши растут, их нужно пристраивать, и ты в тоге все равно снижаешь цену на них т.к. по другому просто никак....

За реальным примером и ходить далеко не нужно.

По лету у нас в городе родился помет голденов. Хорошие щенки, папа Чемпион вроде даже.

Поставили, по моему мнению адекватную цену на малышей, 17-20.....

Месяца три заводчики щенят продавали....

В итоге уж за 7-мь девченок отдавали...

И это с учетом того, что голденов у нас по области "раз\два и все".

Вот поэтому даже и не думаю вязать свою ни сейчас, ни в будущем.

Даже если меня на выставки когда и потянет, все равно не буду вязать.

Не хочу.

Лабрадоров сейчас как грязи стало.... и ладно бы вязали то "качественно"... а то у нас ведь даже про тесты не слышали, о чем уж тут тогда говорить.

я и говорю - очень плохо все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю - очень плохо все это...

От этого никуда не деться.

Так было, есть, будет.

Разведенцев сейчас море... и именно разведенцев, а не заводчиков.

Мне жаль, что у нас такое отношение к питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нашего щенка окрас с возрастом пришел в норму, вот фото где ему около 7 месяцев, остолась небольшая полоска, допустимая стандартом. Более поздних фото пока нет.

torot_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудесно! Щенок вырос, а полоска - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...