Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть в кале


yellenna

Рекомендуемые сообщения

Щенкам завтра 29 дней, нужно глистогонить, а стул у ,них редко, вроде бы как запоры . Нет возможности проследить. Кал плотный, пластилинообразный, в кале много мамыной шерсти! Это нормально или нет? Кормлятся еще из сиськи, два раза в день даю скобленое мясо, по горошине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам завтра 29 дней, нужно глистогонить, а стул у ,них редко, вроде бы как запоры . Нет возможности проследить. Кал плотный, пластилинообразный, в кале много мамыной шерсти! Это нормально или нет? Кормлятся еще из сиськи, два раза в день даю скобленое мясо, по горошине.

Раз мама линяет, то дети поневоле заглатывают ее шерсть.

А почему не хотите начать прикорм стартером или каким--нибудь другим кормом? Молока уже маловато в этом возрасте, да и мамочке уже пора набираться сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам завтра 29 дней, нужно глистогонить, а стул у ,них редко, вроде бы как запоры . Нет возможности проследить. Кал плотный, пластилинообразный, в кале много мамыной шерсти! Это нормально или нет? Кормлятся еще из сиськи, два раза в день даю скобленое мясо, по горошине.

а чего такое скромное количество прикорма в 29 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такое скромное количество прикорма в 29 дней?

Рекомендация ветеринара, к которому я обращаюсь. Сказал, что до месяца только мясом. Только я написала, что по горошине, так последние дни давала два раза в день шарики наверное больше чем две горошины. Молока вроде хватает.

Кормятся щенки в две партии (их восемь),через каждые 2,5 -3 часа, пососут,отваливаются, поиграются мин.10 и спят.

Первые две недели молока наверное точно не хватало , много пищали и верещали, но ветеринар тогда сказал, что если вес набирают, ничем пока не надо прикармливать, рассосут.Но пришлось физически тяжко.. :huh: Сейчас уже полегче :rolleyes:

А ваши советы: что еще давать- творожок кальцинированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши советы: что еще давать- творожок кальцинированный?

А почему не хотите начать прикорм стартером или каким--нибудь другим кормом? Молока уже маловато в этом возрасте, да и мамочке уже пора набираться сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация ветеринара, к которому я обращаюсь. Сказал, что до месяца только мясом. Только я написала, что по горошине, так последние дни давала два раза в день шарики наверное больше чем две горошины. Молока вроде хватает.

Кормятся щенки в две партии (их восемь),через каждые 2,5 -3 часа, пососут,отваливаются, поиграются мин.10 и спят.

Первые две недели молока наверное точно не хватало , много пищали и верещали, но ветеринар тогда сказал, что если вес набирают, ничем пока не надо прикармливать, рассосут.Но пришлось физически тяжко.. :huh: Сейчас уже полегче :rolleyes:

А ваши советы: что еще давать- творожок кальцинированный?

суку пожалейте! стартер и вперед, а то и щены останутся мелкими и суке тяжело будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола /мать/ была на натуралке, сейчас перевожу на корм , пока пробую на Nutra mix. Что скажете об этом корме?

ДЕНИСКА, объясните, пожалуйста, стартер это что? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола /мать/ была на натуралке, сейчас перевожу на корм , пока пробую на Nutra mix. Что скажете об этом корме?

ДЕНИСКА, объясните, пожалуйста, стартер это что? :blush2:

Стартер - это Роял Канин Стартер ,Вам ссылку уже дали. Есть и у других производителей корма ,которыми можно начинать первый прикорм с 3-х недель.

Суку совершенно необязательно переводить на сухой корм. Кормом можно кормить только щенков. Только следите, чтобы сука не отрыгивала им свою еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. к сожалению, мне это не по карману :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. к сожалению, мне это не по карману :dntknw:

:hmm:

Вы сейчас закладываете здоровье в щенков на всю их дальнейшую жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. к сожалению, мне это не по карману :dntknw:

странно... особенно если вы хотите получить отличных щенков... Обычно заводчики стараются не экономить на выращивании помета...

Можно брать большой мешок, выгодней по цене и хватает надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... особенно если вы хотите получить отличных щенков... Обычно заводчики стараются не экономить на выращивании помета...

Можно брать большой мешок, выгодней по цене и хватает надолго

Это смотря какие заводчики...

По бОльшей части, именно экономят.

Выставляют суку, получают оценку и вперед разводить, экономя на всем, на питании как матери, так щенков, на глистогонке, вакцинаци...

Таких я разведенцами называю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не экономлю, а трачу все,что могу и даже более того. К сожалению могу меньше чем хотелось бы..

Тогда у меня такой вопрос, только просьба не налетайте с критикой. а если можете. помогите советом : как лучше для щенков переводить их с грудного вскармливания на натуралку или на корм который дешевле Рояла?

Изменено пользователем yellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше для щенков переводить их с грудного вскармливания на натуралку или на корм который дешевле Рояла?

А сука что ест? Качественная натуралка дороже готовых рационов. Про Пак, вроде, премиум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука ест один раз творог(около килограмма) с кефиром, два раза мясо сырая говядина или телятина(грамм 700 в сутки) плюс чуть приваренные овощи, и два раза по 250г Нутра микс. Всего 5 кормлений. Чистую воду не пьет, пьет сыроватку или кефир или ряженка разбавленные водой. Даю еще 1 орех, 1 табл. апилака, глюконат кальция 4мл с молоком, и витамины 8в1 Эксель Кальций и Санал Сивид.

Изменено пользователем yellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня ветеринару, он сказал, что мяса щенкам уже нужно было довести до50-70г в сутки, и наращивать потом по 10г а также начать давать нежирный творог, потихоньку за неск. дней довести до 50г в сутки. Или я его раньше не поняла, или он тогда ошибся... :freaked:

Help!! Скажите, пожалуйста, сколько примерно нужно Роял стартера на месяц, чтобы прокормить 8 щенков , на днях им будет месяц. Хотя бы до того, как им исполнится 2 месяца

Изменено пользователем yellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!! Скажите, пожалуйста, сколько примерно нужно Роял стартера на месяц, чтобы прокормить 8 щенков , на днях им будет месяц. Хотя бы до того, как им исполнится 2 месяца

На оф сайле РК есть таблица http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_starter.html, рассчитываете норму по возрасту (в неделях) и весу, который будет у взрослой собаки ( я бы брала средний вес по стандарту).

Сука ест один раз творог(около килограмма) с кефиром, два раза мясо сырая говядина или телятина(грамм 700 в сутки) плюс чуть приваренные овощи, и два раза по 250г Нутра микс. Всего 5 кормлений. Чистую воду не пьет, пьет сыроватку или кефир или ряженка разбавленные водой. Даю еще 1 орех, 1 табл. апилака, глюконат кальция 4мл с молоком, и витамины 8в1 Эксель Кальций и Санал Сивид.

Проще перейти на готовый рацион супер-премиум, будет и дешевле, и сбалансированнее. Исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня ветеринару, он сказал, что мяса щенкам уже нужно было довести до50-70г в сутки, и наращивать потом по 10г а также начать давать нежирный творог, потихоньку за неск. дней довести до 50г в сутки. Или я его раньше не поняла, или он тогда ошибся... :freaked:

Help!! Скажите, пожалуйста, сколько примерно нужно Роял стартера на месяц, чтобы прокормить 8 щенков , на днях им будет месяц. Хотя бы до того, как им исполнится 2 месяца

Щенкам надо давать кисломолочные продукты нормальной жирности, а не обезжиренные.

Берите самую большую упаковку стартера, это все равно будет дешевле, чем кормить щенков чистым мясом и творогом Агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...