Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал аппетит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня голден, 3 месяца. Сегодня с утра погуляла с ним, покормила, положила спать, уехала по делам, приезжаю - лежит вывернутый наизнанку завтрак, собаку стошнило. Пошла гулять - пару раз покакал чем-то более-менее оформившимся, потом - понос водой. Положила на обед порцию корма - даже нюхать не стал, не подходит и все. Пыталась давать корм как поощрение - пару штучек съедал, и снова нос воротит. На вечерней прогулке снова поносил, к миске с кормом так и не подошел.

Сходила в аптеку, купила эстеросгель, дала 1 чайную ложку, через час дала консервы (410г) - слопал за секунду. Попыталась сверху еще дать корма - снова не стал есть, даже с руки поштучно.

Кормлю Эканубой, первый мешок съели без проблем, вчера заказала второй - и вот с его появлением начались проблемы. Может быть, что что-то с кормом такое, что собака даже подходить к нему не хочет? Но с утра же съел ничего не заподозрив..

Еще, как вариант - вчера вечером, когда гуляли, встретили друга щенка, тот отравленный, тошнота и понос. Щенки очень дружно поиграли, грызли друг друга, думаю вот - возможно было заразиться через слюну? Или у собак так не бывает?

Не могу решить, что делать дальше. Что делать с 18 кг корма. Покупать такой же маленький в надежде, что это именно с этим что-то не то? Начинать подбирать новый?

Сколько еще давать эстеросгеля? А смекту надо? В каком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kelany, Вам бы к врачу. Может, это инфекция, а, возможно, отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант - вчера вечером, когда гуляли, встретили друга щенка, тот отравленный, тошнота и понос. Щенки очень дружно поиграли, грызли друг друга, думаю вот - возможно было заразиться через слюну? Или у собак так не бывает?

Еще как вариант - у друга, встреченного вчера вечером, были первые симптомы энтерита ,а совсем не отравление. Энтерит передается воздушно-капельным путем. Болезнь очень серьезная, в огромном проценте с летальным исходом.....

Ну и на будущее, если у собаки рвота и понос, то пихать в нее корм не следует.

Ну и по делу - СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ко врачу.

Отметите все сомнения и будете спать спокойно!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во- первых: если щенок поносит , зачем консервы, нужно выдержать голод( мои взрослые очень часто поносили от консервов, пока не перестала давать), во- вторых: зачем гулять маленькому щенку с щенком который поносит и с рвотой??? Действительно, может энтерит, да и других инфекций хватает... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

К врачу конечно же пойду завтра с утра, но это первая моя собака, врач мне наговорит всякого, и мне не останется ничего, кроме как слепо его послушаться.

Поэтому решила спросить у народа - может вообще такое быть, что это с новой пачкой корма что-то не так? Или это фантастика и они все из одной бочки?

Могли ли мы заразиться от другого щенка? (уже поняла, могли)

Да и вообще, бывало такое у кого-нибудь, и какие могут быть варианты?

во- вторых: зачем гулять маленькому щенку с щенком который поносит и с рвотой?

Затем, что больше щенков в округе нет, и никто с нами не играет. Да у меня и мысли не было такой, что через игры можно заразиться. А вот оно как, оказывается...

Изменено пользователем Kelany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

К врачу конечно же пойду завтра с утра, но это первая моя собака, врач мне наговорит всякого, и мне не останется ничего, кроме как слепо его послушаться.

Поэтому решила спросить у народа - может вообще такое быть, что это с новой пачкой корма что-то не так? Или это фантастика и они все из одной бочки?

Могли ли мы заразиться от другого щенка? (уже поняла, могли)

Да и вообще, бывало такое у кого-нибудь, и какие могут быть варианты?

Затем, что больше щенков в округе нет, и никто с нами не играет. Да у меня и мысли не было такой, что через игры можно заразиться. А вот оно как, оказывается...

Слушйте, ну Вы даете? Если Вы знали что щенок не здоров, зачем разрешили вашему щенку с ним играть? Сами лучше поиграйте, не играет никто да и ладно, здоровье важнее... а как Вы думали инфекции передаются? Все как у людей- контакт...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими симптомами, конечно, надо бегом к врачу бежать. Понос водой - это же не просто расстройство! Мы в такой ситуации сразу же побежали к врачу, слава Богу, в Москве достаточно клиник с круглосуточным приёмом.

Причин может быть несколько и лучше как можно раньше её установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голоду сегодня с утра начал кушать корм, но быстро бросил. Лакомства и крошки с пола на кухне подбирал как пылесос. Дала остатки другого корма - слопал за секунду. Думаю, все же в корме дело. В магазине сказали вернут деньги.

В остальном пёс здоровый, игривый, с холодным мокрым носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голоду сегодня с утра начал кушать корм, но быстро бросил. Лакомства и крошки с пола на кухне подбирал как пылесос. Дала остатки другого корма - слопал за секунду. Думаю, все же в корме дело. В магазине сказали вернут деньги.

В остальном пёс здоровый, игривый, с холодным мокрым носом.

Ну и слава Богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...