Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бухгалтер, милый мой бухгалтер...


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Все получились, кроме этого!

Всю голову уже сломала.

Подскажите, правильно ли я отнесла все статьи?

Авансы, выданные поставщикам 70 000 актив

Задолженность по зарплате 10 000 пассив

Нераспределенная прибыль прошлых лет 40 000 пассив

Основные материалы 5 000 актив

Оборудование к установке 150 000 актив

Авансы от покупателей и заказчиков 40 000 пассив

Долгосрочные кредиты банков 80 000 пассив

Незаверешенные капитальные вложения 30 000 актив

Целевое финансирование 20 000 актив

Задолженность учредителям по дивидендам 15 000 пассив

Задолженность кредиторам 50 000 пассив

Нематериальные активы:первоначальная стоимость 50 000 актив

Производственные затраты 20 000 актив

Резервы предстоящих расходов и платежей 10 000 пассив

Основные средства:первоначальная стоимость 100 000 актив

Уставной капитал 100 000 пассив

Задолженность по налогам 20 000 пассив

Долгосрочные финансовые вложения 20 000 актив

Краткосрочные займы 50 000 пассив

Топливо 5 000 актив

Незавершенное производство 80 000 актив

Доходы будущих периодов 10 000 пассив

Нематериальные активы: амортизация 30 000 - из актива

Расходы будущих периодов 5 000 актив

Основные средства: амортизация 40 000 - из актива

Сырье 10 000 актив

Добавочный капитал 60 000 пассив

Готовая продукция 85 000 актив

Резервный капитал 20 000 пассив

Векселя к уплате 30 000 пассив

Расчетный счет 10 000 актив

Касса 5 000 актив

Задолженность покупателей 40 000 актив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, простите... про "не сходится один единственный баланс" .... вспомнилось :) :

"После прихода советской власти организовали в одном из поселков колхоз. Выбрали председателя, а бухгалтером никого назначить нету

достойного. Ну и взяли одного местного, самого смышленого, отправили в Москву, на бухгалтерские курсы. Вернулся он в колхоз и стал себе по-тихоньку работать. Завел в начале года две бухгалтерские книги. Первую назвал "ПРИШЛО" - и аккуратненько туда записывал все документы на приход. Вторую назвал "УШЛО", и таким же образом записывал туда все операции по расходу. И себе спокойно так работал целый год. Но тут год закончился - нужно баланс делать. Сел и начал составлять. Долго мучился, но не идет у него баланс, ничего не получается, не сходится дебет с кредитом. Тогда этот горе-бухгалтер задумался, думал целый день, вспоминал чему на курсах учили....

Взял да и завел ТРЕТЬЮ книгу - и назвал ее "ПРИШЛО. УШЛО И БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛО"!" ))))))))

p.s. Такая ночь уже.... лениво цифры складывать... думаю завтра кто-нибудь на свежую голову поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, простите... про "не сходится один единственный баланс" .... вспомнилось :) :

"После прихода советской власти организовали в одном из поселков колхоз. Выбрали председателя, а бухгалтером никого назначить нету

достойного. Ну и взяли одного местного, самого смышленого, отправили в Москву, на бухгалтерские курсы. Вернулся он в колхоз и стал себе по-тихоньку работать. Завел в начале года две бухгалтерские книги. Первую назвал "ПРИШЛО" - и аккуратненько туда записывал все документы на приход. Вторую назвал "УШЛО", и таким же образом записывал туда все операции по расходу. И себе спокойно так работал целый год. Но тут год закончился - нужно баланс делать. Сел и начал составлять. Долго мучился, но не идет у него баланс, ничего не получается, не сходится дебет с кредитом. Тогда этот горе-бухгалтер задумался, думал целый день, вспоминал чему на курсах учили....

Взял да и завел ТРЕТЬЮ книгу - и назвал ее "ПРИШЛО. УШЛО И БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛО"!" ))))))))

p.s. Такая ночь уже.... лениво цифры складывать... думаю завтра кто-нибудь на свежую голову поможет :thumbup:

эм..смешно.

Но я, слава Богу, не такая уж горе студентка, к чему и упомянула, что не складывается именно этот баланс.:)

И еще..цифры мне складывать не нужно.

Я попросила посмотреть, правильно ли у меня "актив" и "пассив".

Нужно, к сожалению, уже к утру. Мучаюсь с ним уже часа три. Как будто в задании ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы составляете баланс без указания счетов?

Почему вы составляете баланс без указания счетов?

Амортизация ОС и НМА отдельный счет Кт 02 по ОС и Кт 05 Нма соответственно в пассив 70000 ,сумма актива по этим счетам не уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы составляете баланс без указания счетов?

Амортизация ОС и НМА отдельный счет Кт 02 по ОС и Кт 05 Нма соответственно в пассив 70000 ,сумма актива по этим счетам не уменьшается.

Потому что пока еще не прошли счета.

Сегодня только второе занятие будет.

Задача разтащить по активам пассивам с указанием раздела(это я сама) и посчитать.

Я не поняла, как нематериальные активы могут быть в пассиве??:(

Ответ на mail.ru

Целевое финансирование 20 000 пассив

Векселя 30 000 актив

все равно не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не НМА ,а износ НМа еду на работу звоните 8 916439 84 59

спросила у преподавателя, она сказала просто вычитать, так как раньше это была статья в пассиве, а сейчас мы просто вычитаем.Так как это регулирующая статья.

спасибо большое за попытки помочь! сейчас разберем с преподавателем.

все верно.

задача ошибочная.

нужно вводить в пассив статью "прибыль отчетного года" и ею компенсируем разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у преподавателя, она сказала просто вычитать, так как раньше это была статья в пассиве, а сейчас мы просто вычитаем.Так как это регулирующая статья.

спасибо большое за попытки помочь! сейчас разберем с преподавателем.

все верно.

задача ошибочная.

нужно вводить в пассив статью "прибыль отчетного года" и ею компенсируем разницу.

Неа. Не компенсируем разницу, а проводку по амортизации, например, НМА и ОС, делаем двойную: кредит (минус) актив, но дебет (плюс) прибыль/убыток текущего периода. Причем - если дебит прибыль/убыток текущего периода - то это - по итогам - убыток. Если кредит прибыль/убыток отчетного периода - то это - прибыль. Так что не всегда то, что "дебет" - хорошо и то, что "кредит" - плохо :)

И так далее. Кроме того: почему расходы будущих периодов - актив, а резервы предстоящих расходов и платеже - пассив, когда это - одно и то же, по сути, название можно перевести, как "масло маслянное"? КРОме того, когда начисляешь резерв или расход будущего периода - я бы начисляла опять таки в корреспонденции с прибылью текущего периода. То же самое - и с доходами будущих периодов.

Вас еще не учили тому, что если что-то где-то убыло, значит, что-то где то прибыло и проводки - всегда двусторонние? :)

Кстати, векселя к уплате - это пассив, все верно. Скажите об этом тем, кто писал Вам с мейл ру. И целевое финансирование может быть выданное - тогда это актив, а может быть полученное, тогда это пассив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Не компенсируем разницу, а проводку по амортизации, например, НМА и ОС, делаем двойную: кредит (минус) актив, но дебет (плюс) прибыль/убыток текущего периода. Причем - если дебит прибыль/убыток текущего периода - то это - по итогам - убыток. Если кредит прибыль/убыток отчетного периода - то это - прибыль. Так что не всегда то, что "дебет" - хорошо и то, что "кредит" - плохо :)

И так далее. Кроме того: почему расходы будущих периодов - актив, а резервы предстоящих расходов и платеже - пассив, когда это - одно и то же, по сути, название можно перевести, как "масло маслянное"? КРОме того, когда начисляешь резерв или расход будущего периода - я бы начисляла опять таки в корреспонденции с прибылью текущего периода. То же самое - и с доходами будущих периодов.

Вас еще не учили тому, что если что-то где-то убыло, значит, что-то где то прибыло и проводки - всегда двусторонние? :)

Кстати, векселя к уплате - это пассив, все верно. Скажите об этом тем, кто писал Вам с мейл ру. И целевое финансирование может быть выданное - тогда это актив, а может быть полученное, тогда это пассив.

Учили как раз сегодня.

Но там в любом случае не сходится баланс, куда не переставь. Я до 6 утра сидела перекидывала.Там не хвататает статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я не знаю, как Вас учат - я бы на Вашем месте взяла листок бумаги, разделила бы пополам чертой - все, что актив - записала бы построчно слева, все, что пассив - справа. При амортизации и начислении расходов и догодов будущих периодов проводки бы сделала двусторонние. И посмотрела бы, на что не балансируется. Потому что сейчас "не хватает статьи" - звучит нелогично.

UPD производственные затраты - актив, но, возможно, не в активе баланса, а дебетом по счету прибылей и убытков текущего периода! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм..смешно.

Но я, слава Богу, не такая уж горе студентка, к чему и упомянула, что не складывается именно этот баланс.:)

И еще..цифры мне складывать не нужно.

Я попросила посмотреть, правильно ли у меня "актив" и "пассив".

Нужно, к сожалению, уже к утру. Мучаюсь с ним уже часа три. Как будто в задании ошибка.

Светлана! Ради бога извините, если подумали что на ваш счет. Совершенно нет, мы так на работе каждый год друг над другом подшучивали. )))

Про цифры имела в виду - очень вы в неудобном виде информацию выложили, нечитабельном :blush2: нужно сидеть и разбираться. А у меня к тому времени уже ум за разум зашел. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...