Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

режутся новые зубы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите, пожалуйста, у нас режутся зубки. А молочные сидят крепко, не шатаются. Что делать - удалять или выпадут сами?

post-24875-0-90413800-1349333524_thumb.j

А вчера у нас выпал верхний зуб двоечка. Это я так понимаю нормально??? Ну и на фото видно еще одно: прыщики на подбородке. :doh: :helpsmilie: :helpsmilie: подскажите, что это мжожет быть? На щеночке их не видно, на фото увидели только.

post-24875-0-55404300-1349334002_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать- сами выпадут. Мы тоже сильно переживали- потом купили тряпичную игрушку большую -с ее помощью все быстро выпало -играл с ней постоянно и грыз. Сейчас зубки чешутся у вашей красоты -поэтому надо убирать всю обувь, вещи и провода обязательно -иначе это всё пойдет в расход. :dribble:

Изменено пользователем Addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё убрали давно. Диван сгрыз за день :thumbup: Простоя волнуюсь вдруг прикус будет неправильный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё убрали давно. Диван сгрыз за день :thumbup: Простоя волнуюсь вдруг прикус будет неправильный....

Да не волнуйтесь вы! Природа-она само своё сделает. Просто дайте щенуле что-нить погрызть. (Палочки-нельзя-может наглотаться острых щепок, с вкусняшками типа титбита-тоже перебарщивать не надо -потому что от них и аллергия может быть и с поджелудочной проблемы -а вот игрушка(и не одна)-самое то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему 4,5 мес, и никакого намека на смену зубов..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё убрали давно. Диван сгрыз за день :thumbup: Простоя волнуюсь вдруг прикус будет неправильный....

Прикус настроен генетически. Если будет неправильным, то это привет от родителей, а не от погрызух или невыпавших зубов. Перестаньте сейчас давать добавки с кальцием, если даете, тогда зубы сменяться быстрее.

А нашему 4,5 мес, и никакого намека на смену зубов..... :hmm:

Такого быть не может, если возраст указан правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть точной, то 4 мес и 13 дней. Я специально вчера всю пасть ему обследовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перестаньте сейчас давать добавки с кальцием, если даете, тогда зубы сменяться быстрее."

Ирина, вы такие советы всегда даете дельные и неожиданные. :hmm: Спасибо.

А по поводу прыщиков на бороде ничего не подскажете?

Изменено пользователем Новичок48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перестаньте сейчас давать добавки с кальцием, если даете, тогда зубы сменяться быстрее."

Ирина, вы такие советы всегда даете дельные и неожиданные. :hmm: Спасибо.

А по поводу прыщиков на бороде ничего не подскажете?

Думаю, что Вы просто не заметили смену резцов :)

При смене молочных зубов для их успешного выпадения важно рассасывание корней, этот кальций из корней молочных участвует в создании постоянных зубов. Если давать кальций дополнительно, то корням рассасываться незачем, от этого молочные зубы могут задержаться с выпадением.

К сожалению, у меня сейчас инет очень тормозной, не в Москве :), поэтому я не вижу ни фото ни картинок, поэтому ничего сказать не могу пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть точной, то 4 мес и 13 дней. Я специально вчера всю пасть ему обследовала...

Оля, у нас на следующий день выпал верхний резец двоечка. Вечером. Была только дырочка. А на следующий день вечером я с работы пришла, стала смотреть дырочку, а там уже зуб на 1-2 мм новый вылез. Очень быстро. ТАким образом получается, что если не смотреть дня три в пасть, то можно вообще просмотреть как поменялись зубы. Новый как раз сровняется с молочными рядом.

Я таким образом просмотрела верхние резцы единички.И поняла это только после того как двоечка наша выросла, и если сравнить с молочными, то новые зубы получаются широкие... совсем не такие как молочные. Так что я из 4 резцов верххних заметила только один. А остальные проморгала.

Причем признаки были - аппетит плохой... не ел ничего, а я думаа выкаблучивает... здесь на форуме советовалась на какой корм нам перейти.... А ему просто было больно кушать видимо. Слюни правда стали течь только что, раньше не было....

Посмотрите, может быть вы тоже просто просмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...